НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 11 | 29 |
2 | Динамо (Минск) | 11 | 26 |
3 | Динамо (Брест) | 12 | 24 |
4 | Славия (Мозырь) | 11 | 23 |
5 | Ислочь (Минский р-н) | 11 | 21 |
6 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 12 | 20 |
7 | Неман (Гродно) | 11 | 18 |
8 | Минск | 12 | 17 |
9 | Гомель | 12 | 15 |
10 | БАТЭ (Борисов) | 12 | 14 |
11 | Витебск | 11 | 14 |
12 | Арсенал (Дзержинск) | 12 | 12 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 11 | 10 |
14 | Слуцк | 12 | 8 |
15 | Сморгонь | 11 | 5 |
16 | Молодечно | 12 | 0 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 12 | 26 |
2 | Нива (Долбизно) | 12 | 25 |
3 | Белшина (Бобруйск) | 12 | 24 |
4 | Барановичи | 12 | 24 |
5 | Локомотив (Гомель) | 11 | 19 |
6 | Волна (Пинск) | 12 | 19 |
7 | Островец | 12 | 18 |
8 | БАТЭ-2 (Борисов) | 11 | 18 |
9 | Лида | 12 | 17 |
10 | Динамо-2 (Минск) | 12 | 17 |
11 | Бумпром (Гомель) | 12 | 16 |
12 | АБФФ U-19 (Минск) | 11 | 15 |
13 | Орша | 12 | 14 |
14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 12 | 13 |
15 | Слоним-2017 | 12 | 10 |
16 | Гомель-2 | 11 | 9 |
17 | Осиповичи | 11 | 5 |
18 | Минск-2 | 11 | 3 |
Статьи и интервью

Эдуард Малофеев: «После матча на Суперкубок закралась тревога за БАТЭ»
23.03.2012 13:44
Тренер минского «Динамо», ставшего чемпионом СССР в 1982 году, экс-наставник сборной Беларуси, известнейший футбольный специалист Эдуард Малофеев рассказал о самочувствии, желании работать и поделился ожиданиями от стартующего завтра чемпионата страны по футболу.
— Прежде всего: как ваше самочувствие за несколько месяцев до 70-летия?— Я благодарен Господу Богу, что он дает мне здоровье. Чувствую себя хорошо. Бойцовский дух, силенка продолжают находиться на неплохом уровне. Самое главное — «бестолковка» еще соображает.
— Приближающийся юбилей радует или больше настораживает? Человеку ведь свойственно бояться больших цифр, если они касаются возраста...
— Если бы мы могли что-то изменить или воздействовать... Кажется, что время течет, а на самом деле это мы течем, утекаем (смеется).
— Желание работать, естественно, остается?
— Пока я не востребован.
— Это в Беларуси. Но ведь были приглашения из первой и второй лиг чемпионата России...
— Мы уже говорили о 70-летии. Заработки в России — это хорошо. Но раз уже живу в Беларуси, здесь молодое поколение моей семьи, сам оставил здесь что-то, хочется уже в конце быть задействованным дома. Главное — верить и ждать. Так и делаю.
— Ходили слухи, что с вами консультировался один из ваших, скажем так, косвенных учеников Сергей Силкин...
— Не хотелось бы говорить об этом. Когда я начинал работать тренером, мне постоянно говорили: возьмите консультанта, советчика. Я, только закончив Высшую школу тренеров, отказался. И не хочу находиться в таком положении, когда уже меня сватают. Вопрос с Силкиным не совсем правильно поднимать: там было просто дружеское общение.
— Беседуя в канун открытия чемпионата Беларуси, нельзя не попросить поделиться вашими взглядами на стартующий сезон, в котором наш футбол ждет и Олимпиада, и новый отборочный цикл национальной сборной.
— Сезон будет непростым. Очень переживаю за выступление сборной и БАТЭ. Мне очень хочется, чтобы наши чемпионы продолжили те хорошие традиции, которые заложили. Боюсь, чтобы не получилось неудачи, спада, кризиса идей. Выступление БАТЭ в последние сезоны дало повод говорить нашим болельщикам, что футбол в Беларуси находится на неплохом уровне. И всеми фибрами души мы должны команду поддерживать. Посмотрел матч борисовчан за Суперкубок с «Гомелем» — и маленькая тревожность за БАТЭ закралась. Но все равно желаю клубу удачи. И вообще всем тренерам и командам успехов!