НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 12 | 32 |
2 | Славия (Мозырь) | 12 | 26 |
3 | Динамо (Минск) | 11 | 26 |
4 | Динамо (Брест) | 12 | 24 |
5 | Ислочь (Минский р-н) | 12 | 21 |
6 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 12 | 20 |
7 | Неман (Гродно) | 11 | 18 |
8 | Минск | 12 | 17 |
9 | Витебск | 12 | 17 |
10 | Гомель | 12 | 15 |
11 | БАТЭ (Борисов) | 12 | 14 |
12 | Арсенал (Дзержинск) | 12 | 12 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 12 | 10 |
14 | Слуцк | 12 | 8 |
15 | Сморгонь | 12 | 5 |
16 | Молодечно | 12 | 0 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 12 | 26 |
2 | Нива (Долбизно) | 12 | 25 |
3 | Белшина (Бобруйск) | 12 | 24 |
4 | Барановичи | 12 | 24 |
5 | БАТЭ-2 (Борисов) | 12 | 21 |
6 | Волна (Пинск) | 12 | 19 |
7 | Локомотив (Гомель) | 12 | 19 |
8 | Островец | 12 | 18 |
9 | Лида | 12 | 17 |
10 | Динамо-2 (Минск) | 12 | 17 |
11 | Бумпром (Гомель) | 12 | 16 |
12 | АБФФ U-19 (Минск) | 11 | 15 |
13 | Орша | 12 | 14 |
14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 12 | 13 |
15 | Слоним-2017 | 12 | 10 |
16 | Гомель-2 | 11 | 9 |
17 | Минск-2 | 12 | 6 |
18 | Осиповичи | 12 | 5 |
Статьи и интервью

Дмитрий Платонов: "Хочется играть больше, но тренер поступает правильно"
10.04.2012 13:19
Игрок "Гомеля" Дмитрий Платонов вошел в новый сезон в качестве травмированного, однако мало-помалу футболист набирает кондиции. О матче против "Торпедо", восстановлении собственной физической формы и отношении к форме спортивной Дмитрий рассказал в интервью клубному сайту.
- Давай начнем с прошлой игры. Много сил отняло "Торпедо"?- Любая игра отнимает много сил. Тем более поле было вязкое, играть вдвойне тяжелее на таком газоне. Хотя я только тайм отыграл, мне полегче, но ребятам игра далась тяжело. Сейчас надеемся на наших высококлассных тренеров, которые подведут команду к игре.
- Ты сказал таким загадочным тоном, будто тренеры предложат вам чудо-коктейли. В хорошем смысле слова, конечно.
- Нет, конечно. Просто тем, кто устал, дадут побольше отдохнуть, тех, кто свежее, наоборот, нагрузят.
- Но со стороны, да и по счету, показалось, что в последнем матче было легче, чем с "Динамо" и "Шахтером".
- Во первых, с "Динамо" была ничья, это о многом говорит. Во-вторых, "Торпедо" продемонстрировало эшелонированную оборону. Атаковать всегда сложнее, чем защищаться, поэтому нам было непросто. Это мое личное мнение.
- В четвертом туре из-за переноса состоится очередная игра дома. Ты считаешь, что лучше сейчас дважды сыграть на родном поле, но не топтаться по снегу?
- Конечно, лучше играть на нормальном поле, чем на снегу. С другой стороны, мне жалко наш газон, потому что для него это будет удар. В ближайший месяц, думаю, газон не оправится.
- К слову, помнишь самую сложную в погодном плане игру?
- Это было очень давно, когда я играл за БАТЭ. В Солигорске проходил последний матч тура, но в этот день неожиданно выпал снег, причем очень много снега. Для меня эта была самая сложная игра в карьере в этом смысле.
- В Гомеле сегодня погода тоже неприятная. Будь твоя воля, отменил бы матч, или надо играть несмотря ни на что?
- Надо играть в любую погоду. Мы же не девочки и не балерины.
- Но посуди сам: футбол проводится для зрителей, кто захочет мерзнуть и мокнуть?
- Я надеюсь, что погода все-таки улучшится. Но, даже если этого не случится, все равно надо играть. Во всем мире не обращают внимания на погоду, с этим надо смириться. Думаю, что настоящий болельщик придет в любую погоду, как и мы в любую погоду будем для него играть.
- Дубль "Гомеля" обыграл "Нафтан" с крупным счетом. Как думаешь, можно по игре вторых составов судить о сопернике?
- Ни в коем случае. В турнире дублером каждая команда преследует свои цели. Кто-то наигрывает молодежь, кто-то дает практику игрокам основного состава, которые не получают ее полноценно в первой команде. Естественно, престижно победить и в турнире дублеров, однако делать выводы о силе соперника по этим матчам нельзя.
- Ты ведь тоже получаешь сейчас немного практики, выходя на замену. Значит не готов еще целиком сыграть матч?
- Конечно, это тоже сказывается на решении тренеров. Мне и хочется играть больше, но тренер правильно поступает. Потому что выпустить меня на более продолжительное время – это как гадать на кофейной гуще. В прошлой игре тренер был уверен, что меня хватит на тайм, если в следующий раз решит выпустить на большее время, я постараюсь подкрепить его уверенность. А там уже будем смотреть, на сколько меня хватит - на 30, 50 или 70 минут.
- Чувствуешь, что, несмотря на скомканное для тебя начало сезона, тренеры и болельщики возлагают большие надежды в атаке?
- Пока что у нас в атаке солируют футболисты, на которых точно так же и тренеры, и болельщики могут положиться. Моя задача – не испортить их игру и добавить своих красок. Но могу заверить, что внимание болельщиков является для меня меня дополнительным стимулом играть лучше.
- Последние вопросы неспортивного плана. У команды новая форма, она вам нравится?
- О-о-чень! Мне понравилась, потому что два последних сезона играли в классических майках. Такие были у всех команд. А теперь так называемый "ретро-стиль": завязочки, воротнички. Только вот не пойму, почему на выезде играем в черном. Ведь наши цвета – белые и зеленый?! (Смеется).
- Твоя девушка уже заказала новую форму себе?
- Она вживую еще не видела. А по фотографиям пока что не может сориентироваться.
- Получается, все для успешной игры уже есть?
- А предела совершенству нет, надо развиваться во всех направлениях (смеется). Конечно, очень хорошо, что для футболистов и болельщиков делается многое, но останавливаться нельзя. Кстати, по телевизору накануне игры смотрели матч "Металлиста" со "Спортингом", очень захватывающая игра была. Можно сказать, что вышли на свой матч с соответствующим настроением.