... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск1539
2Славия (Мозырь)1531
3Динамо (Минск)1529
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)1529
5Неман (Гродно)1528
6Динамо (Брест)1527
7Ислочь (Минский р-н)1524
8Минск1521
9Витебск1518
10Арсенал (Дзержинск)1518
11Гомель1518
12БАТЭ (Борисов)1516
13Нафтан (Новополоцк)1514
14Слуцк1511
15Сморгонь158
16Молодечно154
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)1531
2Нива (Долбизно)1531
3БАТЭ-2 (Борисов)1530
4Барановичи1528
5Локомотив (Гомель)1526
6Лида1526
7Волна (Пинск)1525
8Белшина (Бобруйск)1524
9Бумпром (Гомель)1523
10Островец1520
11Динамо-2 (Минск)1518
12Орша1517
13АБФФ U-19 (Минск)1416
14Юни Икс Лабс (Минск)1514
15Минск-21513
16Гомель-21412
17Слоним-20171510
18Осиповичи159
подробнее

Архив

Гинер готов пригласить ван Гала

23.08.2003 00:00

Как сообщил "Известиям" источник, близкий к руководству ЦСКА, собрание акционеров клуба приняло решение
Как сообщил "Известиям" источник, близкий к руководству ЦСКА, собрание акционеров клуба приняло решение оставить Валерия Газзаева на посту главного тренера до конца сезона. На том же собрании главные инвесторы ЦСКА сошлись также на том, что в новом сезоне команду должен возглавить другой тренер. Причем даже в том случае, если Газзаеву удастся выиграть чемпионский титул.
Акционеры крайне удручены тем фактом, что ЦСКА не прошел в основную сетку Лиги чемпионов. Это означает, что финансовый год армейский клуб закончит с дефицитом бюджета, близким к 100 %. По оценке "Известий", в нынешнем году расходная часть бюджета лидера российского чемпионата составит порядка $25-30 млн. Главные затраты пришлись на покупку игроков уровня Лиги чемпионов. Хорватский нападающий Ивица Олич был приобретен, по данным "Известий", за 5,7 млн долларов, а полузащитник Иржи Ярошик - за 5 млн.
Согласно источнику "Известий", на сегодняшний день рассматриваются две кандидатуры на место Газзаева: Анатолий Бышовец, поддерживающий в данный момент "форму" в подмосковных "Химках", и Лотар Маттеус, тренирующий белградский "Партизан". Маттеус привел "Партизан" к чемпионскому титулу в прошлом сезоне. Однако, по всему, ему не удастся пробиться со своей командой в основной турнир Лиги чемпионов. В первом матче третьего квалификационного раунда "Партизан" проиграл на своем поле "Ньюкаслу" - 0:1. Отыграться в Англии сербскому чемпиону будет крайне сложно.
Вариант с Маттеусом видится вполне вероятным. Поздней осенью прошлого года Маттеус, прослышав об инвестиционном буме в российском футболе, уже приезжал в Москву и предлагал свои услуги президенту Евгению Гинеру. Однако Гинер в тот момент был уверен, что его команда находится в руках хорошего тренера. Валерий Газзаев после побед над Ирландией и Албанией в отборочных матчах к Евро-2004 находился на гребне общественного признания.
Что касается кандидатуры Анатолия Бышовца, то вчера в разговоре с корреспондентом "Известий" он категорически отрицал факт переговоров с ЦСКА. "У Евгения Гинера слишком хорошие отношения с президентом РФС, а значит, меня не может быть в этой команде", - заметил Бышовец, намекая на то, что Вячеслав Колосков готов сделать все, чтобы не допустить возвращения Бышовца в большой футбол. Напомним, что со времени отставки с поста главного тренера сборной России в ноябре 1998 года Бышовец не работал с российскими командами, ограничиваясь консультационными услугами "Анжи" и "Химкам"
Однако, согласно информации другого источника, Евгений Гинер смотрит выше Бышовца и Маттеуса и в ближайшее время намерен сделать предложение одному из самых знаменитых тренеров мира последнего десятилетия, голландцу Луи ван Галу, прежде работавшему с "Аяксом", "Барселоной" и сборной Голландии. Однако такой шаг требует готовности от инвесторов нести новые убытки, причем несопоставимые с прежними. По оценке "Известий", Луи ван Гал вряд ли согласится работать с ЦСКА меньше чем за 3 млн евро в год. И это, очевидно, будет не единственным условием голландского тренера. Он потребует деньги на радикальную реконструкцию состава, которая обойдется ЦСКА не меньше чем в $15 млн. Единственное, что говорит в пользу того, что акционеры смогут принять план Гинера, это куда меньший риск, чем это было в случае с Газзаевым. С ван Галем даже в нынешнем составе ЦСКА, конечно, прошел бы "Вардар"

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ