Лига чемпионов Плей-офф. 2 матчи

Высшая лига

26.10. 13:00

Ислочь (Минский р-н)

Динамо (Брест)

26.10. 15:00

Молодечно

Арсенал (Дзержинск)

26.10. 20:15

Витебск

МЛ Витебск

Первый матч

Первая лига

26.10. 13:00

БАТЭ-2 (Борисов)

Слоним-2017

26.10. 14:00

Бумпром (Гомель)

Динамо-2 (Минск)

26.10. 15:00

Орша

Гомель-2

34-й Кубок Беларуси 1/8 финала
Чемпионат мира 2026. Европейская квалификация 5 тур

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2555
2Динамо (Минск)2552
3Славия (Мозырь)2650
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)2544
5Динамо (Брест)2544
6Ислочь (Минский р-н)2543
7Минск2642
8Неман (Гродно)2538
9БАТЭ (Борисов)2633
10Гомель2533
11Витебск2527
12Арсенал (Дзержинск)2526
13Нафтан (Новополоцк)2625
14Сморгонь2624
15Слуцк2618
16Молодечно2511
Нет данных
Команды Игры Очки
1Барановичи3068
2Днепр (Могилев)3063
3Белшина (Бобруйск)3056
4Локомотив (Гомель)2850
5Лида3050
6Бумпром (Гомель)2949
7Нива (Долбизно)2949
8Волна (Пинск)3045
9БАТЭ-2 (Борисов)2945
10Островец2942
11Минск-23042
12Юни Икс Лабс (Минск)3035
13Динамо-2 (Минск)2834
14АБФФ U-19 (Минск)2830
15Гомель-22825
16Орша2919
17Осиповичи3018
18Слоним-20172917
подробнее

Betera-Высшая лига

«Минску» не помогли даже «иммельманы» с «бочками»

29.04.2012 23:16

К поединку 7-го тура «Минск» и «Гомель» подходили в различных эмоциональных состояниях. Кубковый импичмент по-новополоцки, предъявленный гомельчанам, спустил «сожскую» дружину с безоблачных белорусских небес на прожаренную палящим солнцем землю. В это же время, в другой части страны «Минск» «кошмарил» в гостях у «Немана», и вышел в дебютный «еврокубковый»" финал.
К поединку 7 тура «Минск» и «Гомель» подходили в различных эмоциональных состояниях. Кубковый импичмент по-новополоцки, предъявленный «Гомелю», спустил «сожскую» дружину с безоблачных белорусских небес на прожаренную палящим солнцем землю, вкупе опечалив «динамовских» фанатов. В это же время, в другой части страны «Минск» «кошмарил» в гостях у «Нёмана», и вышел в дебютный «еврокубковый» финал.

Хозяева после кубкового поединка не стали менять состав, в то время как у гостей произошло четыре замены в старте: Кирильчик, Евсеенко, Алексиевич и Глеб отправили на скамейку Козеку, Матвейчика, Левицкого и Платонова.

Стоит напомнить, что в рамках этого матча «Минск» проводил кампанию «Приходи с другом!», но, увы, акция совсем не задалась и гостевые фанаты, коих набралось порядка 70 человек, уверенно доминировали в акустическом пространстве стадиона.

Матч начался в борьбе за игру «первым номером» и, несмотря на давление «Гомеля», «горожане» на первых порах всячески оспаривали это право. На исходе первой десятиминутки наконец-то случилось что-то похожее на голевой момент: Шеряков плотным ударом стрельнул со штрафного, но Лесько отбил мяч на угловой. Спустя несколько оборотов минутной стрелки Вячеслав Глеб, обыграв защитника на фланге, прострелил в штрафную на набегавшего Шерякова, но «экс-минчанину» не хватило точности. В ответ Остроух и Маевский, поочерёдно обыгрывая защитников, совершали прострелы в штрафную «оливковых», но всё без толку. «Минск» потихоньку продолжал штурмовать владения Бушмы, и, в частности, юркий Бегунов подал с фланга на взметнувшегося в воздух Маевского, но Иван пробил выше ворот. Дальше – больше: Ковель почти оторвался от защитника «Гомеля», но заработал лишь угловой. А на 31 минуте хозяева всё-таки совершили задуманное: «сожские» сфолили недалеко от своей штрафной, тем самым разрешив Сачивко послать мяч в левый, от не шелохнувшегося Бушмы, угол.

Гости оправились от пропущенного гола дальним ударом Алексиевича, но мяч приняла на себя задняя стойка ворот. А на первой добавленной минуте дружина Кубарева смогла сравнять счёт, благодаря мячу угодившему в руку Бегунову. Подошедший к точке Кашевский пробил в сторону летящего Лесько, и «киперу» не хватило самую малость. Команды ушли на перерыв, сопровождаемые полётом двух радиоуправляемых самолётов в минском безоблачном небе. Совершив пару «иммельманов» и «бочек», а также подобие воздушного боя, креативный ход организаторов матча сорвал аплодисменты немногочисленной публики.

Начало второго тайма ознаменовалось рокировкой в составе «Гомеля»: ушедших Глеба и Кирильчика заменили Платонов и Козека. Первая после перерывная десятиминутка ассоциировалась лишь с бесконечными кроссами, да сорвавшимся рандеву Ковеля и Бушмы. И лишь на исходе четверти часа фанаты «Минска» не на шутку дрогнули: Евсеенко выдал неплохой пас в штрафную, где мяч достался Воронкову, но тот не смог попасть в наполовину оставленную Лесько «рамку». И все же Евсеенко своего добился. На 70 минуте гомельская десятка подал в штрафную где Шеряков головой отправил мяч в перекладину, а добивание удалось Платонову, который всё-таки заставил Лесько вытащить мяч из сетки – 1:2.

Оставшееся время лишь можно охарактеризовать усталостью неротируемого «Минска», да «затягивающим временные пояса» «Гомелем». Иначе: «Гомель» не хотел», а «Минск» не мог».

Статистика матча

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ