... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск1539
2Славия (Мозырь)1531
3Динамо (Минск)1529
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)1529
5Неман (Гродно)1528
6Динамо (Брест)1527
7Ислочь (Минский р-н)1524
8Минск1521
9Витебск1518
10Арсенал (Дзержинск)1518
11Гомель1518
12БАТЭ (Борисов)1516
13Нафтан (Новополоцк)1514
14Слуцк1511
15Сморгонь158
16Молодечно154
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)1531
2Нива (Долбизно)1531
3БАТЭ-2 (Борисов)1530
4Барановичи1528
5Локомотив (Гомель)1526
6Лида1526
7Волна (Пинск)1525
8Белшина (Бобруйск)1524
9Бумпром (Гомель)1523
10Островец1520
11Динамо-2 (Минск)1518
12Орша1517
13АБФФ U-19 (Минск)1416
14Юни Икс Лабс (Минск)1514
15Минск-21513
16Гомель-21412
17Слоним-20171510
18Осиповичи159
подробнее

Статьи и интервью

Александр Глеб. Фото sport-express.ru

Александр Глеб: "Чувствую, что пришла вторая молодость!"

01.05.2012 20:05

Ровно год назад Александр Глеб встречал 30-летие в мрачном настроении. Он бился за выживание в английском "Бирмингеме" и нельзя сказать, что ему это особенно нравилось. Сейчас Глеб в "Крыльях". И пусть самарская команда пока сражается не за высокие места, Саша совсем в другом настроении.
- Исптываете позитивные эмоции?
- Честно говоря, настроение прекрасное! Главное, похоже, у меня наступает светлая полоса в жизни. После того, как я почти два года мучился из-за травм, сейчас чувствую себя хорошо. Для меня самый главный подарок, когда находишься в команде, где отличный коллектив. Очень хочется обыграть «Томь». После чего решить задачу по сохранению «Крыльев» в Премьер-лиге и уехать отдыхать в отпуск с отличным настроением!

- Как чувствуете себя в 31 год?
- С одной стороны, стал старше еще на год. А с другой, чувствую, что пришла вторая молодость! Опять-таки важно, что меня не донимают травмы. Могу нормально играть в футбол и показывать свой уровень. Чувствую, что сейчас нахожусь в неплохой форме.

- Каких подарков ждете?
- По большому счету, чего-то особенного мне не надо. Главное, как говорится, чтобы здоровье было в порядке. Родные – брат, жена, пожелали мне хорошего самочувствия и чтобы сбывались все мои мечты.

- Супруга какой-то особенный сюрприз вам готовит?
- Может быть. Вообще она мне не рассказывает о сюрпризах, и правильно делает. А то потом будет не интересно. Вот закончится чемпионат, приеду в Минск, и посмотрим, как она меня поздравит.

- А ваш друг Сеск Фабрегас (полузащитник «Барселоны» и сборной Испании – Прим. Авт.) вам звонил?
- К сожалению, пока еще нет. Вы знаете, последнее время я постоянно меняю телефоны из-за того, что играл в разных командах. У меня есть английский, немецкий, московский и вот теперь самарский номер. Так что друзьям из Европы не так-то легко до меня дозвониться (в этот момент в трубке послышался сигнал телефона). Вы знаете, мне только что прислал СМС Фабрегас! «Нелло, Алекс (Глеб читает сообщаение). Хеппи бездей, май бразер! (Привет, Алекс! Счастливого дня рождения, брат! - Прим. Авт.) Ничего себе, он меня нашел, бывает же такое! 4 мая у Фабрегаса тоже будет день рождения. Обязательно его поздравлю!

- Как команда вас поздравила?
- Пока только звонили ребята, говорили приятные слова. Может быть, какие-то сюрпризы будут на тренировке. Каких подарков жду? Вы знаете, чтобы презентовать что-нибудь солидное, нужно к этому специально готовиться. Вообще победа над «Томью» будет отличным подарком!

- Хотите себе подарить гол и голевую передачу в этом матче?
- Конечно! И буду к этому стремиться. Очень хочу показать себя во всей красе. Надеюсь, после финального свистка у нас у всех будет отличное настроение.

- Готовы всю команду пригласить в ресторан?
- А почему нет? Но сначала надо победить «Томь».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ