Завершен

Сморгонь

Гомель

Live

БАТЭ (Борисов)

Днепр (Могилев)

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)412
2Неман (Гродно)412
3Динамо (Брест)410
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)49
5Динамо (Минск)48
6Днепр (Могилев)57
7Гомель55
8Сморгонь55
9Арсенал (Дзержинск)45
10Витебск44
11БАТЭ (Борисов)54
12Нафтан (Новополоцк)43
13Ислочь (Минский р-н)42
14Слуцк41
15Минск41
16Шахтер (Солигорск)4-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Молодечно-201826
2Лида26
3Островец26
4Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)34
5Динамо-2 (Минск)23
6Нива (Долбизно)23
7БАТЭ-2 (Борисов)23
8АБФФ U-17 (Минск)33
9Барановичи23
10Бумпром (Гомель)23
11Волна (Пинск)23
12Макслайн (Витебск)23
13Слоним-201723
14Белшина (Бобруйск)21
15Орша21
16Шахтер-2 (Солигорск)20
17Локомотив (Гомель)20
18Энергетик-БГУ (Минск)2-10
подробнее

Олимпиада

Ренан Брессан. Фото - bff.by

Ренан Брессан: "Я выступаю за сборную Беларуси и делаю все, чтобы она как минимум вышла в плей-офф"

12.07.2012 19:42

Вызов полузащитника БАТЭ в олимпийскую сборную стал для многих абсолютно неожиданным. Ранее главный тренер нашей дружины Георгий Кондратьев говорил о том, что этот игрок вряд ли появится в составе его команды. И вдруг произошёл такой поворот событий — Брессан едет на Игры.
— Вы решили отправиться на Олимпиаду, хотя руководство БАТЭ хотело видеть вас в рядах команды, тем более на матчах Лиги чемпионов…
— Олимпийский футбольный турнир — это очень серьёзно. В нём хотят принять участие все футболисты, но удаётся далеко не каждому. Хотя и Лига чемпионов является очень ответственным соревнованием. Однако, думаю, что БАТЭ пройдёт дальше и без футболистов, вызванных в олимпийскую сборную. А мы, когда вернёмся из Великобритании, поможем команде в следующих встречах.

— Вы попадёте в неоднозначную ситуацию. Ведь, скорее всего, вам придётся выйти на поле против бразильцев. Это вас не мучает?
— Абсолютно нет. Конечно, я всегда желаю бразильским командам только побед. Но здесь совсем другое дело. Сейчас я выступаю за сборную Беларуси и делаю всё для того, чтобы она добилась победы и, как минимум, вышла из группы в плей-офф.

— Можно ли будет эту предстоящую встречу назвать матчем всей вашей карьеры?
— Наверное, да. Хотя у меня уже были весьма памятные игры. Можно, например, вспомнить "Барселону". Однако встреча с олимпийской сборной Бразилии всё же для меня важнее. Ещё ни с кем из этого состава на поле пересекаться не доводилось.

— С приближением Олимпиады внутри не нарастает волнение?
— Пока нет. Наверное, это начнёт проявляться позже. Когда в Великобритании будем готовиться к первому матчу, появятся предстартовые ощущения, которые трудно описать.

— Игру сборной Японии, с которой вы встретитесь в товарищеском матче, как-то разбирали на теоретических занятиях?
— Пока этого не было. Причём не только касательно команды Японии, но всех трёх предстоящих соперников на групповом этапе. Детальный разбор игры будет проводиться уже на месте предстоящих матчей. Перед встречей с каждым очередным оппонентом нам будут рассказывать о его сильных и слабых сторонах.

— Все матчи вы будете проводить в разных городах. Один даже в Шотландии. Не будут ли вас утомлять постоянные перелёты, переезды?
— Не думаю, что это станет неразрешимой проблемой. Ведь с подобным столкнутся все участники олимпийского турнира. Если это станет беспокоить нас, то так же отразится и на соперниках. Поэтому, в любом случае, мы окажемся в равных условиях.

— Одиннадцать команд в чемпионате Беларуси — это для вас очень неудобно?
— Для чемпионата страны такая ситуация не является положительным моментом. Перерывы, связанные с вынужденным пропуском тура, никакой из команд не идут на пользу. Надеюсь, что в будущем году опять в высшей лиге будет выступать двенадцать команд. В принципе, ничего страшного. Если принято такое решение, то его необходимо исполнять.

— Чем занималась команда в понедельник, когда не было тренировок?
— Утром мы прошли медосмотр, а затем команда приняла участие во встрече с Президентом, на которой он официально провожал олимпийскую делегацию на Игры. Правда, на церемонии присутствовали не все, а только те, кто успел получить олимпийскую экипировку. Мне не посчастливилось.

— Вы в этой команде человек новый. Успели освоиться в коллективе?
— Меня в олимпийской сборной очень хорошо приняли. Кроме того, положительным моментом является и то, что в составе достаточно ребят из БАТЭ, которые мне здорово помогают во всех возникающих вопросах. А со Стасом Драгуном мы ещё вместе в "Гомеле" играли. Так что тоже очень хорошо знакомы.

— Каким образом вы переключаетесь с футбола, когда хочется морально и физически отдохнуть?
— Люблю смотреть фильмы. Много разговариваю по телефону с женой. Также по Интернету общаюсь с родителями. Они всегда меня поддерживают. Но всё равно, даже во время отдыха люблю смотреть футбол, - приводит слова Брессана "Спортивная панорама".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ