Лига чемпионов Плей-офф. 2 матчи

Высшая лига

Live

Динамо (Брест)

Молодечно

Первый матч

Первая лига

Завершен

Юни Икс Лабс (Минск)

Лида

Завершен

Минск-2

АБФФ U-19 (Минск)

34-й Кубок Беларуси 1/8 финала
Чемпионат мира 2026. Европейская квалификация 5 тур

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2658
2Динамо (Минск)2653
3Славия (Мозырь)2650
4Динамо (Брест)2748
5Торпедо-БелАЗ (Жодино)2644
6Ислочь (Минский р-н)2644
7Минск2642
8Неман (Гродно)2639
9Гомель2636
10БАТЭ (Борисов)2633
11Арсенал (Дзержинск)2629
12Витебск2627
13Нафтан (Новополоцк)2625
14Сморгонь2624
15Слуцк2618
16Молодечно2711
Нет данных
Команды Игры Очки
1Барановичи3068
2Днепр (Могилев)3063
3Белшина (Бобруйск)3056
4Лида3153
5Бумпром (Гомель)3052
6Локомотив (Гомель)2951
7Нива (Долбизно)3050
8БАТЭ-2 (Борисов)3048
9Волна (Пинск)3045
10Островец3042
11Минск-23142
12АБФФ U-19 (Минск)3036
13Юни Икс Лабс (Минск)3135
14Динамо-2 (Минск)2934
15Гомель-22928
16Орша3019
17Осиповичи3018
18Слоним-20173017
подробнее

Олимпиада

Ренан Брессан. Фото - bff.by

Ренан Брессан: "Я выступаю за сборную Беларуси и делаю все, чтобы она как минимум вышла в плей-офф"

12.07.2012 19:42

Вызов полузащитника БАТЭ в олимпийскую сборную стал для многих абсолютно неожиданным. Ранее главный тренер нашей дружины Георгий Кондратьев говорил о том, что этот игрок вряд ли появится в составе его команды. И вдруг произошёл такой поворот событий — Брессан едет на Игры.
— Вы решили отправиться на Олимпиаду, хотя руководство БАТЭ хотело видеть вас в рядах команды, тем более на матчах Лиги чемпионов…
— Олимпийский футбольный турнир — это очень серьёзно. В нём хотят принять участие все футболисты, но удаётся далеко не каждому. Хотя и Лига чемпионов является очень ответственным соревнованием. Однако, думаю, что БАТЭ пройдёт дальше и без футболистов, вызванных в олимпийскую сборную. А мы, когда вернёмся из Великобритании, поможем команде в следующих встречах.

— Вы попадёте в неоднозначную ситуацию. Ведь, скорее всего, вам придётся выйти на поле против бразильцев. Это вас не мучает?
— Абсолютно нет. Конечно, я всегда желаю бразильским командам только побед. Но здесь совсем другое дело. Сейчас я выступаю за сборную Беларуси и делаю всё для того, чтобы она добилась победы и, как минимум, вышла из группы в плей-офф.

— Можно ли будет эту предстоящую встречу назвать матчем всей вашей карьеры?
— Наверное, да. Хотя у меня уже были весьма памятные игры. Можно, например, вспомнить "Барселону". Однако встреча с олимпийской сборной Бразилии всё же для меня важнее. Ещё ни с кем из этого состава на поле пересекаться не доводилось.

— С приближением Олимпиады внутри не нарастает волнение?
— Пока нет. Наверное, это начнёт проявляться позже. Когда в Великобритании будем готовиться к первому матчу, появятся предстартовые ощущения, которые трудно описать.

— Игру сборной Японии, с которой вы встретитесь в товарищеском матче, как-то разбирали на теоретических занятиях?
— Пока этого не было. Причём не только касательно команды Японии, но всех трёх предстоящих соперников на групповом этапе. Детальный разбор игры будет проводиться уже на месте предстоящих матчей. Перед встречей с каждым очередным оппонентом нам будут рассказывать о его сильных и слабых сторонах.

— Все матчи вы будете проводить в разных городах. Один даже в Шотландии. Не будут ли вас утомлять постоянные перелёты, переезды?
— Не думаю, что это станет неразрешимой проблемой. Ведь с подобным столкнутся все участники олимпийского турнира. Если это станет беспокоить нас, то так же отразится и на соперниках. Поэтому, в любом случае, мы окажемся в равных условиях.

— Одиннадцать команд в чемпионате Беларуси — это для вас очень неудобно?
— Для чемпионата страны такая ситуация не является положительным моментом. Перерывы, связанные с вынужденным пропуском тура, никакой из команд не идут на пользу. Надеюсь, что в будущем году опять в высшей лиге будет выступать двенадцать команд. В принципе, ничего страшного. Если принято такое решение, то его необходимо исполнять.

— Чем занималась команда в понедельник, когда не было тренировок?
— Утром мы прошли медосмотр, а затем команда приняла участие во встрече с Президентом, на которой он официально провожал олимпийскую делегацию на Игры. Правда, на церемонии присутствовали не все, а только те, кто успел получить олимпийскую экипировку. Мне не посчастливилось.

— Вы в этой команде человек новый. Успели освоиться в коллективе?
— Меня в олимпийской сборной очень хорошо приняли. Кроме того, положительным моментом является и то, что в составе достаточно ребят из БАТЭ, которые мне здорово помогают во всех возникающих вопросах. А со Стасом Драгуном мы ещё вместе в "Гомеле" играли. Так что тоже очень хорошо знакомы.

— Каким образом вы переключаетесь с футбола, когда хочется морально и физически отдохнуть?
— Люблю смотреть фильмы. Много разговариваю по телефону с женой. Также по Интернету общаюсь с родителями. Они всегда меня поддерживают. Но всё равно, даже во время отдыха люблю смотреть футбол, - приводит слова Брессана "Спортивная панорама".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ