НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 11 | 29 |
2 | Динамо (Минск) | 11 | 26 |
3 | Динамо (Брест) | 12 | 24 |
4 | Славия (Мозырь) | 11 | 23 |
5 | Ислочь (Минский р-н) | 11 | 21 |
6 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 12 | 20 |
7 | Неман (Гродно) | 11 | 18 |
8 | Минск | 12 | 17 |
9 | Гомель | 12 | 15 |
10 | БАТЭ (Борисов) | 12 | 14 |
11 | Витебск | 11 | 14 |
12 | Арсенал (Дзержинск) | 12 | 12 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 11 | 10 |
14 | Слуцк | 12 | 8 |
15 | Сморгонь | 11 | 5 |
16 | Молодечно | 12 | 0 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 12 | 26 |
2 | Нива (Долбизно) | 12 | 25 |
3 | Белшина (Бобруйск) | 12 | 24 |
4 | Барановичи | 12 | 24 |
5 | Локомотив (Гомель) | 11 | 19 |
6 | Волна (Пинск) | 12 | 19 |
7 | Островец | 12 | 18 |
8 | БАТЭ-2 (Борисов) | 11 | 18 |
9 | Лида | 12 | 17 |
10 | Динамо-2 (Минск) | 12 | 17 |
11 | Бумпром (Гомель) | 12 | 16 |
12 | АБФФ U-19 (Минск) | 11 | 15 |
13 | Орша | 12 | 14 |
14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 12 | 13 |
15 | Слоним-2017 | 12 | 10 |
16 | Гомель-2 | 11 | 9 |
17 | Осиповичи | 11 | 5 |
18 | Минск-2 | 11 | 3 |
Олимпиада

Олег Веретило: "От взаимопонимания на поле с Корниленко и Брессаном будет зависеть очень многое"
12.07.2012 20:17
Одним из тех, кто собственными ногами добывал для футбольной Беларуси первую в истории путёвку на Олимпиаду, является Олег Веретило. Лишь возрастной ценз помешал ему войти в основу команды, вчера вылетевшей на родину футбола. Пока защитник столичного «Динамо» поехал как одна из немногих резервных «сабель». Однако по окончании заключительной тренировки на родной земле Олег не выказал обидчивости и ответил на вопросы корреспондента «СП».
— Мечтали когда-нибудь об участии на Олимпиаде?— Признаться, даже в мыслях не было. Дело в том, что нам всем впервые представился такой шанс. Может, скажу банальность, но, по-моему, это именно то, что принято определять как подарок судьбы. Безусловно, право попробовать свои силы на Олимпиаде не упало к нам с неба. Ребята своим трудом, собственной игрой заслужили его. Но всё равно — это огромная удача, редчайший шанс, который мы не можем упустить.
— Ощущаете себя "олимпийцем"?
— Мне-то нужно вначале на Олимпиаду попасть, пока же рано так говорить. Нужно побывать в этой атмосфере, ощутить все сопутствующие эмоции. Причём не в качестве привилегированного зрителя. На данный момент я в составе команды принимаю участие в подготовке к турниру. Как дальше всё сложится? Время покажет.
— Какова главная "тема" предтурнирной подготовки и заключительных сборов в Англии?
— Наигрывание состава, наработка связок и выстраивание комбинационных действий. Сергей Корниленко, Ренан Брессан не просто новые футболисты в бывшей молодёжной сборной. Это опытнейшие игроки, от взаимопонимания на поле с которыми будет зависеть очень многое. Есть и более молодые ребята, которые влились в костяк, когда-то успешно сыгравший в Дании. Насколько прочно "сольются" все составляющие команды, настолько успешным будет конечный результат. Главное сейчас – наигрывать состав, притираться друг к другу, сплачиваться.
— Чем, на ваш взгляд, объясняется выбор японской сборной в качестве первого спарринг-партнёра на предолимпийских сборах?
— Ну уж никак не по принципу "чем слабее, тем лучше", если вопрос об этом. Ни для кого не секрет, насколько бурно сейчас прогрессирует азиатский футбол: китайцы, корейцы, те же японцы. Команда пробилась сквозь "олимпийское сито", по-моему, этим всё сказано.
— В самом начале тренировки главный тренер обнял вас перед строем, а команда зааплодировала…
— Георгий Петрович поздравил с днём рождения, ребята поддержали.
— "День рожденья — грустный праздник"?
— Особенно этот. Опоздай он на год-два… Было бы у меня сейчас более определённое положение.
— Да уж, ситуация для вас сложилась, так скажем, не совсем желаемая. Но, судя по всему, удар держите…
— А что тут особо рассусоливать. Раз я нужен тренеру, команде в качестве резервиста, значит, буду таковым. Уж ни в коем случае не собираюсь ждать, чтобы кто-то из наших ребят, не дай бог, перед самой Олимпиадой сломался. Такой ценой мне место в составе не нужно. Обидно, разумеется, но что же теперь — обидеться и уйти? Я не первый год в спорте. Это футбол, а он как сама жизнь — чего только не выкинет.
— Кто тебя будет ждать в Минске, несмотря ни на что?
— Девушка, родные и близкие люди? - приводит слова Веретило "Спортивная панорама".