19.04. 17:00

Сморгонь

Гомель

19.04. 19:30

БАТЭ (Борисов)

Днепр (Могилев)

19.04. 19:15

АБФФ U-17 (Минск)

Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)412
2Неман (Гродно)412
3Динамо (Брест)410
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)49
5Динамо (Минск)48
6Арсенал (Дзержинск)45
7Гомель44
8БАТЭ (Борисов)44
9Витебск44
10Днепр (Могилев)44
11Сморгонь44
12Нафтан (Новополоцк)43
13Ислочь (Минский р-н)42
14Слуцк41
15Минск41
16Шахтер (Солигорск)4-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Молодечно-201826
2Лида26
3Островец26
4АБФФ U-17 (Минск)23
5Динамо-2 (Минск)23
6Нива (Долбизно)23
7БАТЭ-2 (Борисов)23
8Барановичи23
9Бумпром (Гомель)23
10Волна (Пинск)23
11Макслайн (Витебск)23
12Слоним-201723
13Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)21
14Орша21
15Белшина (Бобруйск)21
16Шахтер-2 (Солигорск)20
17Локомотив (Гомель)20
18Энергетик-БГУ (Минск)2-10
подробнее

Олимпиада

Дмитрий Бага

Дмитрий Бага: "Все будет хорошо"

13.07.2012 09:41

На последней перед вылетом на сбор в английский Колчестер тренировке олимпийской сборной Беларуси по футболу все игроки выглядели бодрыми и позитивными. Уверенность в успехе команды на Играх выразил и разыгрывающий борисовского БАТЭ Дмитрий Бага, который наверняка сыграет не последнюю роль в предстоящем турнире.
— Олимпийские игры — соревнования огромной значимости. Думаю, каждый мечтает проявить себя на таком масштабном спортивном форуме. До старта ещё немало времени, поэтому нет излишнего волнения. Все ребята сконцентрированы на работе, чтобы как следует подготовиться к этим важнейшим матчам. Мне кажется, с приближением Игр олимпийское напряжение будет возрастать.

— Соперников по группе уже изучили?
— Немного. Фаворитом нашего квартета и всего турнира считаю сборную Бразилии. Неплохой футбол должны показать испанцы. Египет и Новая Зеландия — хорошие дружины, с которыми можно играть на равных. Ключевым моментом наверняка станет наша очная встреча с египтянами, хотя и первый тур с новозеландцами будет сложным испытанием. Стартовые матчи любого турнира всегда непредсказуемы, так как на этой стадии все соперники равны. Уверен, нам по силам одолеть эти сборные. В то же время не складываем оружие перед бразильцами — будем бороться и с ними.

— В детстве мечтали сыграть с пентокампионами?
— Нет. Не скажу, что являюсь поклонником этой команды, хотя с уважением отношусь к ней. Скорее рад тому, что представилась возможность помериться силами с сильнейшими дружинами мира. Это здорово.

— В последние годы испанцы отобрали у бразильцев звание королей футбола, однако в очных встречах эти дружины давненько не соперничали. Возможно, это случится на олимпийском турнире...
— Будет интересно посмотреть на столкновение двух футбольных держав, Испании и Бразилии. На мой взгляд, именно эти команды показывают самую интересную и содержательную игру. Время покажет.

— Какие были ощущения, когда узнали, что поедете на Олимпиаду?
— Приятные и незабываемые эмоции. У нас в стране много хороших футболистов, поэтому попадание в число 18-ти для меня особая радость. Думаю, для каждого из нас место в команде почётно.

— Какие-то игровые моменты уже известны?
— Нет. Собрались в воскресенье. Больше обсуждались организационные вопросы. Прошли медосмотр и провели первые тренировки. Пока никто не знает, каким будет состав команды и кто в него попадёт.

— Результаты медосмотра уже известны?
— Нет. Мы отыграли только половину сезона — 15 матчей. Думаю, все ребята здоровы и находятся в хорошей форме.

— Параллельно с Олимпиадой БАТЭ предстоит стартовать в Лиге чемпионов матчем с македонским "Вардаром"…
— Всё будет хорошо. У нас в составе есть много квалифицированных игроков, поэтому не вижу причин для беспокойства. Те пробелы, которые появились в команде, полноценно смогут восполнить другие футболисты.

— В этом сезоне преимущество БАТЭ в чемпионате не столь велико, как в прошлые годы. Придётся играть по максимуму на двух фронтах…
— Мы всегда выкладываемся на сто процентов. Просто не каждый раз всё так гладко. Пока идём на первом месте. Демонстрируем неплохую игру и стабильные результаты.

— В первом круге в очных поединках победили всех основных конкурентов, а вот во втором возникли сложности…
— Где-то мы провели неудачные игры, где-то не хватило везения. В противостоянии с "Шахтёром" и у нас, и у солигорчан было много голевых моментов. Можно вспомнить и незасчитанный гол в ворота "Динамо" — каждый ошибается. Это футбол. Ничего страшного в этом нет. Продолжаем работать.

— Кого считаете основным конкурентом в борьбе за чемпионство?
— Все команды показывают хороший футбол. В последних турах отделилась от остальных четвёрка команд, которые, вероятнее всего, и поспорят за медали чемпионата. Противостоять клубам, располагающимся в середине и в низу турнирной таблицы, тоже непросто, - приводит слова Баги "Спортивная панорама".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ