НОВОСТИ
все новости
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | МЛ Витебск | 27 | 61 |
| 2 | Динамо (Минск) | 27 | 56 |
| 3 | Славия (Мозырь) | 27 | 53 |
| 4 | Динамо (Брест) | 27 | 48 |
| 5 | Минск | 27 | 45 |
| 6 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 27 | 44 |
| 7 | Ислочь (Минский р-н) | 27 | 44 |
| 8 | Неман (Гродно) | 27 | 39 |
| 9 | Гомель | 27 | 37 |
| 10 | БАТЭ (Борисов) | 27 | 36 |
| 11 | Витебск | 27 | 30 |
| 12 | Арсенал (Дзержинск) | 27 | 30 |
| 13 | Нафтан (Новополоцк) | 27 | 25 |
| 14 | Сморгонь | 27 | 24 |
| 15 | Слуцк | 27 | 18 |
| 16 | Молодечно | 27 | 11 |
Нет данных
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | Барановичи | 31 | 71 |
| 2 | Днепр (Могилев) | 30 | 63 |
| 3 | Белшина (Бобруйск) | 31 | 57 |
| 4 | Бумпром (Гомель) | 31 | 55 |
| 5 | Локомотив (Гомель) | 30 | 54 |
| 6 | Лида | 31 | 53 |
| 7 | Нива (Долбизно) | 31 | 53 |
| 8 | БАТЭ-2 (Борисов) | 31 | 49 |
| 9 | Волна (Пинск) | 31 | 48 |
| 10 | Островец | 31 | 42 |
| 11 | Минск-2 | 31 | 42 |
| 12 | АБФФ U-19 (Минск) | 30 | 36 |
| 13 | Юни Икс Лабс (Минск) | 31 | 35 |
| 14 | Динамо-2 (Минск) | 29 | 34 |
| 15 | Гомель-2 | 30 | 28 |
| 16 | Орша | 31 | 19 |
| 17 | Осиповичи | 31 | 18 |
| 18 | Слоним-2017 | 31 | 17 |
Олимпиада
Георгий Кондратьев: наши уступают бразильцам, потому что играют в слабых клубах, а не в Европе
30.07.2012 19:13
Главный тренер олимпийской сборной Беларуси вспоминает вчерашний матч с бразильцами, а также говорит о перспективах нашего футбола.
— Некоторые отмечали, что после забитого Брессаном мяча ваша команда впала в эйфорию, начала играть слишком опрометчиво, что позволило бразильцам быстро сравнять счет.— Я уже устал повторять, всю эту критику только недоброжелатели высказывают. Команда сыграла как надо. Выполнила все тренерские установки. Боролись до последнего. Соперник просто намного выше классом. А ребята сделали все, что могли.
— Как считаете, реально ли было зацепиться за ничью?
— Да, конечно. Если бы не штрафной этот, думаю, мы бы вничью и сыграли. Но в этом стандарте исполнение Неймара все решило.
— А штрафной-то, как показалось, был надуманным.
— Штрафного там не было. Главный судья вообще, начиная со второго тайма, стал свистеть в одну сторону. Это не порядок. Бразильцы и так сильнее, а арбитр еще начал им помогать. Нам очень трудно пришлось. На нас фолили раз пять, но рефери ни разу не свистнул.
— Неймар — он действительно настолько хорош?
— О, да! Потрясающий футболист. Скоростно-силовые качества, мышление, все на высочайшем уровне.
— В чем белорусские футболисты в целом уступают бразильцам?
— Наши играют в слабых клубах. Если бы играли в Европе, был бы большой плюс, но они играют в чемпионате Беларуси. В технике уступают, в скоростно-силовых качествах. В выносливости, вроде, не уступают.
— Как настроение в команде после поражения?
— Нормальное. Понятно, что ребята тоже хотели не проиграть. Но они молодцы, сказали: "Всё, это в прошлом, готовимся к следующей игре". Это профессионально.
— Вы играли на легендарном стадионе клуба "Манчестер Юнайтед" "Олд Траффорд". Каковы впечатления?
— Потрясающие. Почти полный стадион. Народ болел за обе команды. Что-то невообразимое.
— Немного поговорим о турнирной ситуации. Вас удивила ничья новозеландцев и египтян?
— Нет.
— Хорошо, а потеря шансов на выход в плей-офф Испанией?
— А вот это удивило. Думал, испанцы будут фаворитами турнира. Но видите, какой сильный состав участников. Нет слабых, все равны. Испанцы недооценили оппонентов, а себя переоценили, за что и поплатились.
— Белорусские футболисты отметили в прессе, что в матче с Египтом они должны быть фаворитами. Согласны с таким посылом?
— Нет, вряд ли нам стоит рассматривать себя, как фаворитов.
— Против Египта планируете играть первым номером, как с новозеландцами?
— Еще подумаем. Но склоняюсь, что, все же, не будем действовать первым номером, будем более аккуратно играть.
— Обычно матчи против таких сильных соперников, как Бразилия, отнимают невероятное количество физических сил. Как ребята себя чувствуют?
— Нормально. Они сейчас в хорошем физическом состоянии. Мы их восстановим. К матчу с Египтом будут готовы на сто процентов.
— Георгий Петрович, пока на Олимпиаде наша команда выглядит очень достойно. Как думаете, после Игр наши футболисты получат предложения из европейских клубов?
— Я бы очень этого хотел, им необходимо уезжать, но загадывать нельзя.
— Может быть, вы в курсе: проявляли ли европейские клубы уже интерес к кому-то из наших ребят?
— Я, честно говоря, не знаю. Не хочу влезать в эти дела.
— Сегодня прочитал в российской прессе ваши слова о том, что "футбол в Беларуси не развивается". Вы действительно это говорили?
— Да, я так и сказал. И мне обидно, что у нас такое положение дел в футболе.
— А что нам надо сделать, на ваш взгляд, чтобы он развивался?
— Я тренер, я выполняю свою работу, а что делать для развития футбола, я не знаю.
— Георгий Петрович, за вас, как мне кажется, сейчас болеет вся страна. Может быть, вы чувствуете какую-то дополнительную поддержку: звонки, письма, электронные сообщения?
— Может, ребятам что-то и присылают, а мне только друзья звонят, - приводит слова Кондратьева Naviny.by.