НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 12 | 32 |
2 | Славия (Мозырь) | 12 | 26 |
3 | Динамо (Минск) | 11 | 26 |
4 | Динамо (Брест) | 12 | 24 |
5 | Ислочь (Минский р-н) | 12 | 21 |
6 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 12 | 20 |
7 | Неман (Гродно) | 11 | 18 |
8 | Минск | 12 | 17 |
9 | Витебск | 12 | 17 |
10 | Гомель | 12 | 15 |
11 | БАТЭ (Борисов) | 12 | 14 |
12 | Арсенал (Дзержинск) | 12 | 12 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 12 | 10 |
14 | Слуцк | 12 | 8 |
15 | Сморгонь | 12 | 5 |
16 | Молодечно | 12 | 0 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 12 | 26 |
2 | Нива (Долбизно) | 12 | 25 |
3 | Белшина (Бобруйск) | 12 | 24 |
4 | Барановичи | 12 | 24 |
5 | БАТЭ-2 (Борисов) | 12 | 21 |
6 | Волна (Пинск) | 12 | 19 |
7 | Локомотив (Гомель) | 12 | 19 |
8 | Островец | 12 | 18 |
9 | Лида | 12 | 17 |
10 | Динамо-2 (Минск) | 12 | 17 |
11 | Бумпром (Гомель) | 12 | 16 |
12 | АБФФ U-19 (Минск) | 11 | 15 |
13 | Орша | 12 | 14 |
14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 12 | 13 |
15 | Слоним-2017 | 12 | 10 |
16 | Гомель-2 | 11 | 9 |
17 | Минск-2 | 12 | 6 |
18 | Осиповичи | 12 | 5 |
Лига Европы

Олег Кубарев: "Любая команда уязвима"
01.08.2012 19:41
Главный тренер "Гомеля" в канун матча с "Ливерпулем" ответил на вопросы журналистов. Он рассказал о том, как его команда собирается действовать на поле против англичан, а также прокомментировал информацию об уходе ряда игроков "Гомеля".
- После ответного матча с "Реновой" Вы сказали, что командой было допущено много ошибок. Сделали ли Вы работу над ошибками?- Я поясню, в чем заключались эти ошибки - в том, что мы пропустили курьезный гол. А то, что мы не дали "Реновое" создать моментов, говорит о том, что оборона сработала без серьезных замечаний. Все наши проблемы были в атаке. Мы нанесли 19 ударов по воротам, при такой статистике команда должна выигрывать матч. Но все эти удары были или неподготовленными, или мы исполняли их неверно технически и тактически. Исключить эти ошибки и поработать над ошибками очень просто. Должна быть концентрация, должно быть понимание ситуации. Поэтому здесь вопросы психологии футболистов. Я не думаю, что перед матчем с "Ливерпулем" надо говорить ребятам о серьезности соперника. Они будут сконцентрированы и собраны, и ошибки уйдут сами собой. Важнее, когда мы будем иметь преимущество, чтобы эти ошибки не повторились снова.
- Будете ли с кем-то игроков "Ливерпуля" играть индивидуально? К примеру, против Джеррарда.
- Если взять того же Джеррарда, то он начал подготовку к сезону только 20 июля. То есть за десять дней футболист не может набрать оптимальных кондиций. Я считаю, что если Джеррард выйдет на поле, то это будет для нас плюсом. Да, он может исполнить, отдать и ударить. Больше всего мы опасаемся индивидуально сильных игроков в нападении. Здесь мы должны объяснить нашим защитникам манеру игры нападающих "Ливерпуля". Но персонально никто ни с кем играть не собирается.
- Готов ли Алумона к завтрашней игре? Сильно ли Вы сожалеете о просмотре Теслюка?
- У Алумоны долго не было игровой практики, и я думаю, его готовность вряд ли идеальна на сегодня. Футболист пришел в новую команду, у нее есть какие-то свои особенности и требования. Насколько его хватит, настолько на поле он будет полезен команде. В прошлом году у нас была похожая проблема с Лисовым, который пришел перед самыми еврокубками...
Что касается Теслюка, он не был в первой команде, но был на виду. Вопрос о продаже молодых футболистов - это приоритет руководства клуба. Если мы собираемся продавать молодых футболистов, которые даже не заиграли здесь, то об этом должно жалеть руководство клуба. Я могу уйти, у меня контракт заканчивается, а нужны ли молодые футболисты "Гомелю" - это не ко мне вопрос, а скорее к руководству. Он в прошлом году выпал из-за травмы, в этом он набирает прежние кондиции, но даже не все матчи в дубле играл. Сегодня переход из юношеского футбола во взрослый - достаточно сложный процесс. Ведь Теслюк едет в "Спартак" и, скорее всего, не в основную команду. Его же не главный тренер просматривал. Много кто из молодых белорусов уезжал в юношеском возрасте. Дай Бог, чтобы он там сначала понравился и заиграл.
Вот вам обратный пример. Мне сейчас предлагают капитана дубля московского "Спартака", и я думаю, брать его или нет. А это игрок юношеской сборной России. Там проблема попасть в основной состав с русским паспортом. Естественно, мне жалко, потому что футболистов ищешь, собираешь по крупицам.
- Как Вы прокомментируете слухи по поводу ухода Тьенчена, Демидовича, Левицкого, Тимошенко? Насколько эта информация соответствует действительности?
- Возможно эти футболисты покинут нашу команду.
- Заинтересованность в них есть со стороны других клубов?
- Есть.
- Как Вы отнеслись к результату жеребьевки с точки зрения турнирных перспектив "Гомеля"?
- У нас будет полный стадион. И это большое событие для болельщиков. Турнирные перспективы вряд ли кто-то будет прогнозировать. "Ливерпуль" сейчас осваивает новую модель игры. Естественно, можно сломать оборону, забить гол. Можно найти слабые места. Вопрос в том, в каком состоянии будет соперник. И позволит ли он это сделать. Любая команда уязвима. Искать слабые места в индивидуальных действиях не нужно, надо искать ошибки в командных действиях. Уровень подготовки не тот, скорости не те, поэтому игры заканчиваются у них 0:0, 1:1. Разглядеть кое-что можно в командной тактике, но завтра возможно на поле будет совсем другая команда.