Первый матч

34-й Кубок Беларуси Финал

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск1232
2Славия (Мозырь)1226
3Динамо (Минск)1126
4Динамо (Брест)1224
5Ислочь (Минский р-н)1221
6Торпедо-БелАЗ (Жодино)1220
7Неман (Гродно)1118
8Минск1217
9Витебск1217
10Гомель1215
11БАТЭ (Борисов)1214
12Арсенал (Дзержинск)1212
13Нафтан (Новополоцк)1210
14Слуцк128
15Сморгонь125
16Молодечно120
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)1226
2Нива (Долбизно)1225
3Белшина (Бобруйск)1224
4Барановичи1224
5БАТЭ-2 (Борисов)1221
6Волна (Пинск)1219
7Локомотив (Гомель)1219
8Островец1218
9Лида1217
10Динамо-2 (Минск)1217
11Бумпром (Гомель)1216
12АБФФ U-19 (Минск)1115
13Орша1214
14Юни Икс Лабс (Минск)1213
15Слоним-20171210
16Гомель-2119
17Минск-2126
18Осиповичи125
подробнее

Олимпиада

Георгий Кондратьев. Фото Reuters

Георгий Кондратьев: "Неужели мы должны были Олимпиаду выиграть?!"

02.08.2012 22:05

Главный тренер олимпийской сборной Беларуси после проигрыша в последнем матче команде Египта подвел итоги выступления на Играх-2012.
— Георгий Петрович, что же все-таки произошло вчера?
— А что произошло? Мы проиграли очень сильной команде. Все такие странные, неужели мы должны были Олимпиаду выиграть?!

— Я ни в коем случае не задавал вопрос с укором или упреком. Просто хотелось бы узнать, в чем вы видите главную причину поражения?
— Главная причина – соперник сильнее нас. Он лучше играет в футбол.

— Показалось, что Египет превзошел нас в физическом плане.
— А разве в технике он нас не превосходил? Я ведь поэтому и говорю, они просто лучше играют в футбол, вот и все.

— Сильно ребята расстроились такому окончанию Олимпиады?
— Конечно, а как могло быть иначе.

— Дайте, пожалуйста, оценку подопечным за выступление на Играх в целом.
— Мы выступили сильнее, чем могли. Мы и так прыгнули, не то, что выше головы, а в десять раз выше головы. На всем этом пути, начиная еще с чемпионата Европы, мы столько раз были на волоске от пропасти…

— Но, в то же время, вы сами всегда подчеркивали, что задача на Олимпиаде – выход из группы.
— А я должен был говорить, что мы не ставим таких задач?!

— По ходу турнира вы не хотели рассуждать о негативных моментах в действиях ваших подопечных. Сейчас турнир окончен. Может быть, поделитесь мнением на сей счет.
— Нет, не буду. Я не могу сказать ни одного плохого слова о ребятах, они сделали все, что могли.

— По итогам первых двух матчей отзывы о вашей игре были в абсолютном большинстве положительными. А теперь не чувствуете ли вы какого-то давления с чьей-либо стороны, может быть, уже начинается критика?
— Я уже давно перестал обращать внимание на негатив, я не читаю ничего. Я знаю, что я и ребята сделали все возможное. А те, кто нас критиковал по поводу и без повода, они и продолжат это делать теперь.

— Олимпийский футбольный турнир специфический. Многие не относятся к нему серьезно. Побывав там, можете ли вы сказать, что это действительно топ-соревнования?
— Конечно. Посмотрите, какие команды вылетели: Испания, Уругвай. Футбол во всем мире стремительно развивается.

— А какие у вас остались впечатления от Олимпиады, не беря спортивную составляющую?
— Мы практически не видели Олимпиаду. Переезжали из города в город. Ничего сказать не могу.

— За выступлением белорусов в других видах спорта следили?
— Только по телевизору, и то удавалось это редко делать. Хотя знаю, что 1 августа завоевали первую медаль.

— Кстати, на счет наград, как думаете, реально ли нам еще завоевать 25 медалей?
— Думаю, если 15 наберем, уже будет хорошо.

— Вы являетесь главным тренером национальной сборной, может быть, кто-то из футболистов открылся для вас по-новому?
— Мне бы хотелось, чтобы большинство из этих игроков перешло в национальную команду, но жизнь покажет. Им необходимо уезжать в сильные клубы. У нас в Беларуси трудно прогрессировать.

— Георгий Петрович, Олимпиада была первым серьезным турниром для суверенного белорусского футбола. А когда будет следующий?
— Сложно сказать, мы можем попасть на топ-турнир только при диком стечении обстоятельств, - приводит слова Кондратьева Naviny.by.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ