НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 15 | 39 |
2 | Славия (Мозырь) | 15 | 31 |
3 | Динамо (Минск) | 15 | 29 |
4 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 15 | 29 |
5 | Неман (Гродно) | 15 | 28 |
6 | Динамо (Брест) | 15 | 27 |
7 | Ислочь (Минский р-н) | 15 | 24 |
8 | Минск | 15 | 21 |
9 | Витебск | 15 | 18 |
10 | Арсенал (Дзержинск) | 14 | 18 |
11 | Гомель | 15 | 18 |
12 | БАТЭ (Борисов) | 15 | 16 |
13 | Слуцк | 15 | 11 |
14 | Нафтан (Новополоцк) | 14 | 11 |
15 | Сморгонь | 15 | 8 |
16 | Молодечно | 15 | 4 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Нива (Долбизно) | 15 | 31 |
2 | Днепр (Могилев) | 14 | 30 |
3 | Барановичи | 14 | 28 |
4 | БАТЭ-2 (Борисов) | 14 | 27 |
5 | Локомотив (Гомель) | 15 | 26 |
6 | Лида | 15 | 26 |
7 | Волна (Пинск) | 15 | 25 |
8 | Белшина (Бобруйск) | 15 | 24 |
9 | Бумпром (Гомель) | 14 | 22 |
10 | Островец | 15 | 20 |
11 | Динамо-2 (Минск) | 14 | 18 |
12 | Орша | 15 | 17 |
13 | АБФФ U-19 (Минск) | 14 | 16 |
14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 15 | 14 |
15 | Гомель-2 | 14 | 12 |
16 | Слоним-2017 | 15 | 10 |
17 | Минск-2 | 14 | 10 |
18 | Осиповичи | 15 | 9 |
Лига чемпионов

Виктор Гончаренко: "Мои познания об израильском футболе нельзя назвать глубокими"
10.08.2012 15:45
По окончании жеребьевки плей-офф Лиги чемпионов, согласно которой в соперники БАТЭ достался "Хапоэль" (Кирьят-Шмона, Израиль), наставник борисовской команды прокомментировал расклад.
— Мы изначально знали пятерку соперников, которые могли нам попасться. И не делили эти команды на желательные и те, с кем не хотелось бы встречаться. У БАТЭ достаточно и опыта, и рейтинга для того, чтобы находиться в сеяной корзине — это большое дело. Так что спокойно ожидали жеребьевку. И теперь будем готовиться к "Хапоэлю".— Предстартовые шансы на выход в групповую стадию наверняка оцените традиционным "пятьдесят на пятьдесят"?
— Конечно. Это касается противостояния с любым соперником.
— Уже успели получить какую информацию о клубе из Израиля?
— Пока только посмотрел таблицу чемпионата этой страны, текущий состав "Хапоэля" на предмет наличия легионеров — их на удивление немного. Вообще мои познания об израильском футболе нельзя назвать глубокими. Полагаю, там делают ставку на техничных, быстрых исполнителей, любящих повозиться с мячом. Впрочем, мы уже приступили к сбору подробной информации. Все стандартно — задействуем максимум источников, чтобы как можно больше узнать о дружине из Кирьят-Шмоны.
Кстати, мне довелось выступать в Израиле. Ездил туда в составе молодежной сборной Беларуси в 1999 году. Мы уступили в товарищеском матче 3:6, но от него остались яркие впечатления. Помню, тогда в рядах хозяев выделялся Йосси Бенаюн, забивший два гола.
— В Беларуси сезон в разгаре. В том кроется небольшое преимущество БАТЭ?
— Не думаю. "Хапоэль" сыграл два квалификационных раунда плюс уже играет в Кубке Тото. Возможно, с игровым тонусом у соперников чуть хуже, чем у нас, но не в такой степени, чтобы это оказало решающее влияние.
— Третий раз в нынешней еврокубковой кампании борисовскому клубу выпало начинать дома…
— Раньше существовал стереотип: первый поединок играешь на выезде, а на своем поле дожимаешь соперника. Я же считаю, что принципиальной разницы в порядке проведения матчей нет. Все научились играть и дома, и в гостях. Вернемся к ситуации с "Дебреценом". В родных стенах мы разошлись миром 1:1 и должны были обязательно забивать в Ньиредьхазе. Своим голом мы вынудили оппонентов атаковать, раскрываться, а второе взятие венгерских ворот фактически предрешило исход противостояния.
— Надо полагать, "Хапоэль" по манере игры скорее схож с "Вардаром", чем с "Дебреценом"?
— Имеющаяся у меня на данный момент информация не позволяет делать конкретных умозаключений. Нужно детально все проанализировать. Но вообще эти выводы предназначены для команды.
— БАТЭ обеспечил себе очередную евроосень. Это сбросит психологический груз с команды?
— Думаю, да. Мы сделаем все возможное, чтобы попасть в групповую стадию Лиги чемпионов. Но в любом случае на одну ступеньку в давлении на команду стало меньше.
Хотя наши болельщики очень требовательные и наверняка сочтут попадание в Лигу Европы шагом назад. От БАТЭ нынче все ждут непременно красивой игры с большим количеством забитых мячей.
— Перед 3-м квалификационным раундом наша команда значительно усилилась. Стоит ли ожидать каких-то дозаявок в преддверии стадии плей-офф?
— Пока открыто трансферное окно — ничего нельзя исключать, - приводит слова Гончаренко официальный сайт БАТЭ.