НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 11 | 29 |
2 | Динамо (Минск) | 11 | 26 |
3 | Динамо (Брест) | 12 | 24 |
4 | Славия (Мозырь) | 11 | 23 |
5 | Ислочь (Минский р-н) | 11 | 21 |
6 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 12 | 20 |
7 | Неман (Гродно) | 11 | 18 |
8 | Минск | 12 | 17 |
9 | Гомель | 12 | 15 |
10 | БАТЭ (Борисов) | 12 | 14 |
11 | Витебск | 11 | 14 |
12 | Арсенал (Дзержинск) | 12 | 12 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 11 | 10 |
14 | Слуцк | 12 | 8 |
15 | Сморгонь | 11 | 5 |
16 | Молодечно | 12 | 0 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 12 | 26 |
2 | Нива (Долбизно) | 12 | 25 |
3 | Белшина (Бобруйск) | 12 | 24 |
4 | Барановичи | 12 | 24 |
5 | Локомотив (Гомель) | 11 | 19 |
6 | Волна (Пинск) | 12 | 19 |
7 | Островец | 12 | 18 |
8 | БАТЭ-2 (Борисов) | 11 | 18 |
9 | Лида | 12 | 17 |
10 | Динамо-2 (Минск) | 12 | 17 |
11 | Бумпром (Гомель) | 12 | 16 |
12 | АБФФ U-19 (Минск) | 11 | 15 |
13 | Орша | 12 | 14 |
14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 12 | 13 |
15 | Слоним-2017 | 12 | 10 |
16 | Гомель-2 | 11 | 9 |
17 | Осиповичи | 11 | 5 |
18 | Минск-2 | 11 | 3 |
Betera-Высшая лига

Разборки в нижней части таблицы
11.08.2012 23:39
Разборки в нижней части таблицы ни в чем не уступают баталиям лидеров. Однако в Мозыре борьбы на поле было больше, нежели красивой комбинационной и острой игры.
"Славия" и "Белшина" понимали цену ошибки и старались максимально надежно играть в защите. Да и в средней линии игроки действовали настолько плотно, что судье зачастую приходилось останавливать игру. В дебюте матча гости попытались забить быстрый гол. Несколько раз опасно приближались к воротам Гаева, но распечатать владения мозырского капитана им не удалось. Зато Волков сделал это уже на 27-й минуте, головой переправив мяч в сетку ворот. Голкипер "Белшины" ошибся на выходе и уже не успел отразить точный удар соперника.Впрочем, автором первого гола форвард "Славии" мог стать еще раньше. На 23-й минуте Страханович дерзко ворвался в штрафную бобруйчан и сделал передачу в центр на Волкова. Последний с разворота ударил, но Копанцов в прыжке отбил мяч. Что касается гостей, то у них активничал Гордейчук, который раз за разом снабжал мячом Тимошенко и Близнюка.
После перерыва инициатива перешла на сторону "Белшины". Гости прекрасно понимали, что для них наступает момент истины. Мозыряне не стали препятствовать такому раскладу, начав чаще отходить к своим владениям. Счет на табло их вполне устраивал. Однако местным болельщикам пришлось изрядно понервничать, когда гости в течение пяти минут подали несколько угловых. В штрафной "Славии" было жарко, но пожара не случилось. Голкипер Владимир Гаев, как опытный огнеборец справлялся со своей задачей на отлично. Уверенно вписался в новый коллектив новобранец мозырян Алексей Сквернюк, который бороздил по левой бровке. Кстати, новичка "Славии" хоть и заменили во втором тайме, но все же признали его лучшим в составе хозяев. А бурные аплодисменты стали для Алексея настоящим подарком от благодарных мозырских любителей футбола. Дебютировал за "Славию" и легионер – российский футболист Андрей Маматюк.
Под занавес матча гости прижали соперника к воротам, бросивший все силы на последний штурм. И чуть было не поплатились. Сперва Волков, убежав от защитника, обыграл вратаря, но не попал в пустые ворота с острого угла, а вскоре Челядко проиграл очную дуэль с Копанцовым. Впрочем, эти промахи уже не могли испортить настроение у мозырян. Они одержали тяжелую, но очень важную победу, которая позволила им подняться сразу на 8-ю позицию в турнирной таблице.