НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 12 | 32 |
2 | Славия (Мозырь) | 12 | 26 |
3 | Динамо (Минск) | 11 | 26 |
4 | Динамо (Брест) | 12 | 24 |
5 | Ислочь (Минский р-н) | 12 | 21 |
6 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 12 | 20 |
7 | Неман (Гродно) | 11 | 18 |
8 | Минск | 12 | 17 |
9 | Витебск | 12 | 15 |
10 | Гомель | 12 | 15 |
11 | БАТЭ (Борисов) | 12 | 14 |
12 | Арсенал (Дзержинск) | 12 | 12 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 12 | 10 |
14 | Слуцк | 12 | 8 |
15 | Сморгонь | 12 | 6 |
16 | Молодечно | 12 | 0 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 12 | 26 |
2 | Нива (Долбизно) | 12 | 25 |
3 | Белшина (Бобруйск) | 12 | 24 |
4 | Барановичи | 12 | 24 |
5 | БАТЭ-2 (Борисов) | 12 | 21 |
6 | Волна (Пинск) | 12 | 19 |
7 | Локомотив (Гомель) | 12 | 19 |
8 | Островец | 12 | 18 |
9 | Лида | 12 | 17 |
10 | Динамо-2 (Минск) | 12 | 17 |
11 | Бумпром (Гомель) | 12 | 16 |
12 | АБФФ U-19 (Минск) | 11 | 15 |
13 | Орша | 12 | 14 |
14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 12 | 13 |
15 | Слоним-2017 | 12 | 10 |
16 | Гомель-2 | 11 | 9 |
17 | Минск-2 | 12 | 6 |
18 | Осиповичи | 12 | 5 |
Betera-Высшая лига

Владимир Бушма: "Физически подготовиться время есть, и моральные силы найдутся"
30.08.2012 19:04
Голкипер "Гомеля" Владимир Бушма вспоминает перепетии битвы с "Неманом", просит болельщиков поддержать команду в матче против БАТЭ и раскрывает один личный секрет.
- Команда получила два дня выходных. Хватило ли времени, чтобы восстановиться морально и физически после двух сложных игр?- Разные матчи бывают. Бывают игры, после которых восстанавливаешься к следующему утру. А бывают те, которые оставляют осадок. Негатив после матча остался из-за того, что у команды практически ничего не получалось на поле. Но этих дней как раз хватило для восстановления.
- Ты критически подходишь к своей игре. Таким образом, матч с «Неманом» в актив записать не можешь, ведь пропустил, я правильно понимаю?
- Конечно, не могу. Были удачные и неудачные действия. Средненько сыграл.
- Со стороны показалось, что для тебя эта игра стала одной из самых тяжелых в сезоне, ведь было немало опасных моментов у наших ворот – выходы один на один, дальние удары.
- Дальний удар был, и он залетел. Выход один на один также только раз случился. Я бы не сказал, что уж очень много было моментов, скорее, много стандартов у соперника. Команда высокого уровня, соответственно такого накала и ждешь.
- В концовке матча после столкновения с Кривобоком вспыхнули эмоции. Ничего страшного не произошло?
- Игорь после игры признался, что у него шансов не было, просто пытался помешать, хотел встать на моей траектории. А Коля (Кашевский - прим.) вспылил, это все эмоции. Я на такие моменты реагирую попроще.
- Часть сезона ты пропустил из-за перелома пальца. Не замечал ли, что после восстановления соперники стараются сыграть в руку?
- Именно в руку нет, а по голове получил. Я не думаю, что у нас над этим работают или пользуются такими грязными методами. Надеюсь, что все в честной борьбе.
- Буквально через несколько дней состоится игра с БАТЭ, причем недавно «Гомель» встречался с борисовчанами. Есть ощущение, что, в результате трехкруговой системы, ключевые поединки чемпионата немного потускнели. Ведь матч такого уровня должны проходить в максимальном напряжении, а тут в течение двух недель две игры с чемпионом… Как ты на это смотришь?
- Сейчас играли матч при своих трибунах, и людей было меньше, чем обычно. Может, против БАТЭ они помогут нам загореться новым пламенем. На такого соперника всегда найдутся моральные силы, и физически подготовиться есть время. Не мы придумали календарь, наше дело - готовиться.
- Последняя новость, которая касается и тебя – это уход Остойича. Вы были с ним друзьями или, скорее, коллегами?
- Друзьями мы не были, после тренировок не общались. Но у нас были очень хорошие отношения, уважительные как и обычные рабочие отношения.
- В запасе есть Андрей Сакович. Болельщики могут не беспокоиться за последний рубеж?
- Что значит "в запасе есть"? Нужно чтобы я играл уверенно, а, если поставят Андрея, нужно чтобы он играл уверенно. Беспокоиться надо о том, кто играет сейчас. Лучше, наверное, так.
- Осенью тебе будет уже 29 лет. Сложно ли в этом возрасте прогрессировать и качественно улучшать свою игру?
- Сложно или нет ? Вот возьмусь за какой-нибудь компонент игры, если к 29 годам не подтяну, значит сложно (смеется).
- Вопрос, который наверняка интересует многих – у тебя волосы разного цвета, ты же не подкрашиваешь их?
- Нет, не подкрашиваю. В зелено-белый только могу покрасить (смеется). Это – родимое пятно. Чем длиннее волосы, тем больше пятно. Одарила природа такой окраской, - цитирует Бушму официальный сайт "Гомеля".