Лига чемпионов 3 тур. 1 матчи

Высшая лига

02.08. 16:00

Нафтан (Новополоцк)

Минск

02.08. 18:00

Славия (Мозырь)

Ислочь (Минский р-н)

02.08. 20:00

Динамо (Брест)

Арсенал (Дзержинск)

Первый матч

Первая лига

02.08. 13:00

Слоним-2017

Барановичи

02.08. 14:00

Локомотив (Гомель)

Гомель-2

02.08. 15:00

Лида

Волна (Пинск)

02.08. 16:00

Белшина (Бобруйск)

АБФФ U-19 (Минск)

02.08. 17:00

Орша

БАТЭ-2 (Борисов)

02.08. 18:00

Юни Икс Лабс (Минск)

Динамо-2 (Минск)

34-й Кубок Беларуси 1/8 финала

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск1539
2Славия (Мозырь)1531
3Динамо (Минск)1529
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)1529
5Неман (Гродно)1528
6Динамо (Брест)1527
7Ислочь (Минский р-н)1524
8Минск1521
9Витебск1621
10Арсенал (Дзержинск)1518
11Гомель1518
12БАТЭ (Борисов)1616
13Нафтан (Новополоцк)1514
14Слуцк1511
15Сморгонь158
16Молодечно154
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)1735
2Нива (Долбизно)1734
3БАТЭ-2 (Борисов)1731
4Барановичи1731
5Локомотив (Гомель)1730
6Белшина (Бобруйск)1730
7Лида1729
8Бумпром (Гомель)1729
9Волна (Пинск)1728
10Островец1726
11Динамо-2 (Минск)1721
12АБФФ U-19 (Минск)1721
13Орша1717
14Юни Икс Лабс (Минск)1717
15Минск-21716
16Гомель-21713
17Слоним-20171710
18Осиповичи179
подробнее

Статьи и интервью

Виталий Трубило. Фото - dinamo-minsk.by

Виталий Трубило: "Надеемся, что какие-то очки сможем и у грандов зацепить"

04.09.2012 20:10

Игрок сборной Беларуси говорит о предстоящих отборочных матчах чемпионата мира-2014 с национальными командами Грузии и Франции.
— Как настроение?
— Мы только приехали в расположение сборной, в раздевалке успели поздороваться, немного поболтать друг с другом. Я сказал ребятам пару приветственных слов. Атмосфера, как обычно, боевая. Продолжаем готовиться к играм.

— Группа у нас ещё та подобралась. Что скажете о соперниках?
— Действительно, конкуренты сложные — весь квинтет очень неприятный. Несмотря на то, что в нём присутствуют два явных лидера — Франция и Испания, о сборных Финляндии и Грузии также не стоит забывать. Команды приличного уровня, нам будет интересно с ними сражаться. Посмотрим, сможем ли мы занять место в таблице повыше третьего. Пока есть возможность попасть на чемпионат мира, будем пытаться это сделать.

— Встречи с фаворитами группы будут рассматриваться ещё и в качестве приобретения ценного опыта?
— Конечно. Думаю, в этих матчах наша сборная будет играть с особой мотивацией. И с испанцами, и с французами очень интересно встретиться, оценить себя на их фоне. В таких поединках, по сути, терять нечего — только приобретать. Поэтому надеемся, что какие-то очки сможем и у грандов зацепить.

— А вообще как считаете, какие у нашей сборной перспективы на этом отборочном этапе?
— Знаете, это всё настолько сложно спрогнозировать… Пусть специалисты этим занимаются, а я буду пытаться всё воплощать в жизнь на поле.

— Первая встреча с командой Грузии…
— Пока ещё действия этой сборной не разбирали, Георгий Петрович сказал, что займёмся этим непосредственно перед игрой.

— По сути, именно в матче с грузинской сборной и надо добывать первую победу…
— Да, но ведь у соперника можно выиграть, а можно и потерпеть поражение. Конечно, хотелось бы одолеть грузин. Не стоит забывать, что это очень неплохая команда, где присутствуют хорошие исполнители, которые будут нам сопротивляться. Но, думаю, нас всё-таки ждёт успех.

— Следующая на очереди — французская сборная. Наверняка "трёхцветные" настроятся на поединок, чтобы реабилитироваться перед болельщиками за результаты в отборочном цикле к ЕВРО-2012…
— Да, теперь французы не допустят недооценки наших сил. Ведь они уже поняли, что Беларуси можно и проиграть, и даже за два матча не победить. Получится интересная встреча.

— На пресс-конференции Георгий Кондратьев говорил, что вы пока только тренируетесь со сборной и в ближайших поединках на поле не выйдете…
— Это нормально. Ведь я где-то месяц толком не участвовал в матчах — пятнадцать минут за "Динамо" не в счёт. Георгия Петровича можно понять. Буду набирать кондиции и доказывать тренерам сборной и "Динамо", что способен играть и приносить пользу команде.

— Раз затронули эту тему, поговорим о клубных делах. Уже полноценно влились в коллектив "бело-голубых"?
— Чувствую себя комфортно, хорошие ребята. Тренировки также проходят на уровне. Ведь для меня самое важное — выходить на поле и играть. Поэтому делаю всё возможное, чтобы набрать нужную физическую форму и доказать тренеру, что могу принести пользу команде.

— Что скажете о конкуренции в составе клуба?
— В принципе, соперничество серьёзное, поскольку на каждую позицию претендует два неплохих игрока. "Динамо" — солидная команда, и вполне возможно, что мы ещё поборемся за медали.

— Но ведь что-то не получается — в последнее время "бело-голубых" в еврокубках не видно…
— Ну что поделать? БАТЭ сейчас демонстрирует прекрасный футбол — и на евроарене себя хорошо показывает. Поэтому с ним бороться тяжело, но всё равно можно. Да и, как я сейчас вижу, руководство нашего клуба старается сделать всё возможное, чтобы если не в этом, так в следующем году выиграть чемпионат Беларуси.

— Как раз и новый тренер назначен — Олег Протасов…
— Считаю, он отличный специалист и хороший психолог. Пока, конечно, до конца не разобрался — ведь я только чуть более недели провёл в команде. Но первые впечатления весьма положительные. Олег Протасов — серьёзный и интересный наставник. Думаю, это тот тренер, который нужен "Динамо". Полагаю, наша команда двигается правильным путём.

— Недавно на пост спортивного директора пришёл Сергей Гуренко…
— Как я уже говорил, "Динамо" делает всё возможное, чтобы проявить себя в следующем сезоне и составить конкуренцию БАТЭ. Поэтому все шаги, сделанные руководством клуба, продуманы — кого приглашать на то или иное место.

— Когда покинули "Славию", были ли другие варианты продолжения карьеры в чемпионате Чехии?
— Играл там шесть лет, и чемпионат достаточно хорошо знаю. Может быть, он уже и приелся. Ну и в финансовом плане Чехия оставляет желать лучшего. Тем более что у меня ещё действовал контракт с пражской "Славией", то есть я не являлся свободным агентом, не мог особо выбирать, и за меня нужно было платить деньги. Оставаться в чешском чемпионате даже и не надеялся, нацелился на отъезд. Так получилось, что оказался в "Динамо". Думаю, сделал правильный шаг.

— И последний вопрос. 23 сентября "Динамо" предстоит важная встреча с БАТЭ…
— Думаю, нам по силам победить. По сути, предстоит игра за "шесть очков", ведь БАТЭ ещё не обеспечил себе чемпионство. И в этом своеобразном белорусском дерби все игроки будут мотивированы на победу. Шансы у "Динамо" очень высокие, тем более теперь БАТЭ придётся разрываться на два фронта: на национальное первенство и Лигу чемпионов, - приводит слова Трубило "Спортивная панорама".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ