18Энергетик-БГУ (Минск)2815

Архив

Германия 2 Аргентина 2: Креспо бьет дуплетом

10.02.2005 00:00

Несмотря на игровое преимущество сборной Германии пришлось довольствоваться ничьей в поединке с Аргентиной, в рядах которой дублем отметился нападающий "Милана" Эрнан Креспо.

Спасение аргентинцев
К перерыву матча в Дюссельдорфе на табло горело 2:1 в пользу хозяев. У немцев пенальти реализовал Торстен Фрингс, а на 45-й минуте результативный удар нанес Кевин Кураньи, на что аргентинцы ответили голом Креспо - также с 11-метровой отметки. Под занавес встречи гости воспользовались усталостью немецких футболистов, и за 9 минут до финального свистка Креспо сравнял счет.

Стартовый отрезок
Германия уверенно начала игру и на первых минутах заставила гостей сосредоточиться на обороне. Первый опасный момент у ворот Аргентины случился на 10-й минуте, когда Фабиан Эрнст выполнил навес на Фрингса, однако полузащитник "Баварии" запустил мяч выше цели с 25 метров.

Опасные моменты
Три минуты спустя Бернд Шнайдер пробил головой из выгодной позиции, но аргентинский голкипер Роберто Аббондансьери был начеку. В следующем эпизоде вратарь отвел угрозу после выпада Джеральда Асамоа. И все же на 28-й минуте хозяева добились своего. Николас Андрес Бурдиссо недозволенным приемом остановил Кураньи в штрафной, и Фрингс уверенно пробил с "точки" - 1:0.

Второй пенальти
Аргентинцы полетели отыгрываться, в чем преуспели за пять минут до перерыва. Вышедший на замену вместо получившего травму Асамоа Пауль Фрайер сфолил у своих ворот на Бруно Сорине - чистый пенальти, и Креспо не оставил шансов Йенсу Леманну. Тем не менее, отдыхать немцы ушли в роли лидеров: после прекрасной передачи Бастиана Швайнштайгера забить для Кураньи оставалось делом техники.

Снова Креспо
Второй тайм немцы провели в гораздо более спокойном темпе, чем не преминули воспользоваться аргентинцы. В результате на 81-й минуте Креспо получил мяч на грани офсайда и красиво перекинул вышедшего из ворот Леманна - матч принципиальных соперников завершился мирным исходом.