... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2352
2Динамо (Минск)2245
3Славия (Мозырь)2344
4Динамо (Брест)2341
5Торпедо-БелАЗ (Жодино)2240
6Ислочь (Минский р-н)2339
7Минск2338
8Неман (Гродно)2031
9Гомель2229
10БАТЭ (Борисов)2327
11Арсенал (Дзержинск)2226
12Витебск2324
13Нафтан (Новополоцк)2322
14Сморгонь2320
15Слуцк2213
16Молодечно2310
Нет данных
Команды Игры Очки
1Барановичи2656
2Днепр (Могилев)2656
3Белшина (Бобруйск)2647
4Бумпром (Гомель)2646
5Нива (Долбизно)2544
6Лида2644
7Волна (Пинск)2643
8Локомотив (Гомель)2543
9БАТЭ-2 (Борисов)2642
10Островец2536
11Минск-22632
12Юни Икс Лабс (Минск)2629
13АБФФ U-19 (Минск)2528
14Гомель-22625
15Динамо-2 (Минск)2425
16Орша2619
17Слоним-20172617
18Осиповичи2614
подробнее

Betera-Высшая лига

ЧБ-2012. Динамо Минск - БАТЭ - 0:0. Фото Ивана Уральского

«Динамо» и БАТЭ остались при своем

23.09.2012 18:59

В рамках 25-го тура чемпионата страны самые титулованные клубы Беларуси продемонстрировали в Кунцевщине не самый яркий футбол - под стать мрачной осенней погоде.
Встреча двух антагонистов отечественного первенства на этот раз не впечатлила. На поле было много борьбы, но мало того, ради чего «Динамо-Юни» собрал аншлаг, а «Беларусь-2» - внушительную зрительскую аудиторию: собственно футбола. К тому же Виктор Гончаренко выставил на «классико» далеко не сильнейший состав, дав возможность выйти на поле игрокам, незадействованным в недавнем матче с «Лиллем».

Стартовые минуты принесли неприятности хозяевам: Дмитрий Молош, останавливая на границе штрафной Мозолевского, получил удар в висок и оказался в нокауте, после чего покинул поле на носилках. Однако ранняя вынужденная замена не смутила динамовцев. Они, похоже, воплощали заранее продуманную тактику тотального доминирования, чему способствовало построение с тремя защитниками, однако против выученных борисовчан сделать это было непросто. Тем не менее, в первой половине встречи «Динамо» выглядело однозначно предпочтительнее БАТЭ и имело несколько неплохих возможностей отличиться.
6229
На десятой минуте ошибка Горбунова при выносе мяча едва не привела к взятию ворот, однако прострел Фигередо до Дамьяновича не дошел, будучи прерванным Радьковым. БАТЭ ответил дальним ударом Юревича – Сулима без проблем укротил мяч. На 25-й минуте Олехнович едва не травмировал еще одного динамовца, попав ногой в лицо Драгуну, но на этот раз обошлось, и капитан хозяев продолжил игру, а борисовчанин удостоился «горчичника». А вот последовавший за этим «стандарт» нес в себе опасность. Мяч после подачи Стасевича угодил к Дамьяновичу, серб мощно пробил с линии штрафной, но в итоге только заработал угловой. Собственно, хронику острых моментов первого тайма на этом можно заканчивать. Пару потенциально голевых возможностей имел Василюк, но грешил попаданием в офсайд.
6230
Во втором тайме игра выровнялась, преимущество «Динамо» уже не ощущалось, однако на зрелищности поединка это не отразилось. Соперники все так же предпочитали держать мяч в центре поля, лишь изредка доставляя его «на передовую». На 61-й минуте свой единственный «верняк» загубили борисовчане: Сиваков отправил забивать Мозолевского, тот переиграл опрометчиво выскочившего за пределы штрафной Сулиму, но не попал в пустые ворота. Через пятнадцать минут Сиваков «извинился» перед хозяевами, потеряв мяч в центре поля и отправив в прорыв Дамьяновича – ситуацию в отчаянном подкате спас Радьков. За десяток минут до конца встречи произошло еще одно столкновение: на это раз Драгун, явно не успевая к мячу, в воздухе врезался в Радькова. К счастью, все обошлось нашатырем.
6231
А когда секундомер отсчитывал уже добавленные арбитром три минуты, вышедший полчаса назад на замену Родионов едва не принес победу гостям. Его элегантный удар головой был «взят» Сулимой в не менее элегантном прыжке.

Доморощенные гранды остались каждый при своем. В турнирной таблице их по-прежнему разделяет солигорский «Шахтер», обойти который, похоже, является первостепенной задачей для «Динамо».

Статистика матча

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ