НОВОСТИ
все новости
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | МЛ Витебск | 26 | 58 |
| 2 | Динамо (Минск) | 25 | 52 |
| 3 | Славия (Мозырь) | 26 | 50 |
| 4 | Динамо (Брест) | 26 | 45 |
| 5 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 25 | 44 |
| 6 | Ислочь (Минский р-н) | 26 | 44 |
| 7 | Минск | 26 | 42 |
| 8 | Неман (Гродно) | 25 | 38 |
| 9 | БАТЭ (Борисов) | 26 | 33 |
| 10 | Гомель | 25 | 33 |
| 11 | Арсенал (Дзержинск) | 26 | 29 |
| 12 | Витебск | 26 | 27 |
| 13 | Нафтан (Новополоцк) | 26 | 25 |
| 14 | Сморгонь | 26 | 24 |
| 15 | Слуцк | 26 | 18 |
| 16 | Молодечно | 26 | 11 |
Нет данных
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | Барановичи | 30 | 68 |
| 2 | Днепр (Могилев) | 30 | 63 |
| 3 | Белшина (Бобруйск) | 30 | 56 |
| 4 | Бумпром (Гомель) | 30 | 52 |
| 5 | Локомотив (Гомель) | 29 | 51 |
| 6 | Лида | 30 | 50 |
| 7 | Нива (Долбизно) | 30 | 50 |
| 8 | БАТЭ-2 (Борисов) | 30 | 48 |
| 9 | Волна (Пинск) | 30 | 45 |
| 10 | Островец | 30 | 42 |
| 11 | Минск-2 | 30 | 42 |
| 12 | Юни Икс Лабс (Минск) | 30 | 35 |
| 13 | Динамо-2 (Минск) | 29 | 34 |
| 14 | АБФФ U-19 (Минск) | 29 | 33 |
| 15 | Гомель-2 | 29 | 28 |
| 16 | Орша | 30 | 19 |
| 17 | Осиповичи | 30 | 18 |
| 18 | Слоним-2017 | 30 | 17 |
Статьи и интервью
Василий Уткин: "Могу подтвердить мнение о Гончаренко как о среднем тренере"
03.10.2012 21:58
Известный российский телекомментатор Василий Уткин сказал, что не стоит проецировать его прошлогодние реплики в адрес борисовчан на нынешний БАТЭ.
- Василий, в чем, на ваш взгляд, причина второй подряд победы БАТЭ в нынешней Лиге чемпионов?- Я, как и все, удивлен результатом матча в Минске, и у меня нет объяснения. Матч с "Баварией" не смотрел, видел только нарезки с голами. Нормальные голы, хорошие, без офсайдов. Вообще вы уже восьмой человек из Беларуси, который позвонил за сегодня с предложением высказаться на эту тему, без учета немыслимого числа комментариев в "Твиттере". Хотя БАТЭ — далеко не самая важная тема в мировом футболе.
- В Беларуси многие считают, что в том числе ваши памятные слова придали БАТЭ дополнительную мотивацию для достижения нынешних результатов.
- Честно говоря, не вижу связи. Мои слова относились к прошлогодней команде, которая провалилась, заняв четвертое место в группе. Даже "Виктория" из Пльзеня, тоже мало чем примечательная команда, оказалась выше БАТЭ. Может быть, у вас сам выход в Лигу чемпионов считали успехом. Но в любом случае это было год назад. Сейчас команда уже другая. И я нахожу соотнесение тех моих давешних реплик к нынешнему БАТЭ абсурдным. Это, знаете, как если бы я вчера написал: "Какая замечательная солнечная погода!", а вы бы сегодня меня попрекали этими словами на основании того, что идет дождь.
В этом свете то, что половина Беларуси продолжает меня доставать темой БАТЭ, непонятно. Вернее, мне ясно, почему так происходит, но интерес этот представляется глупым и бессмысленным. Мне глубоко безразличен БАТЭ, я давно не был в вашей стране, не видел ни одного матча чемпионата Беларуси и не слежу за вашим футболом. То есть это проблема не моей головы. У меня нет противоречий.
Вот, например, в прошлом году я написал заметку, тоже довольно критическую, о выступлении молодежной сборной Беларуси на чемпионате Европы. И если на основании той статьи вы будете требовать от меня ответа по поводу, допустим, хорошей игры национальной команды в следующем году, я тоже не буду знать, как реагировать.
Не отказываюсь от своих слов. Но сейчас другие времена, другая команда. Единственное, могу подтвердить мнение о Гончаренко как о среднем тренере. Это не обязательно значит, что все так и есть. Просто не наблюдаю за БАТЭ столь пристально, чтобы у меня сформировалось какое-то другое впечатление, - приводит слова Уткина "Прессбол".