Лига чемпионов Плей-офф. 2 матчи

Высшая лига

Завершен

Нафтан (Новополоцк)

Динамо (Минск)

Завершен

Славия (Мозырь)

Неман (Гродно)

Завершен

Гомель

Слуцк

Live

БАТЭ (Борисов)

Торпедо-БелАЗ (Жодино)

Первый матч

Первая лига

Завершен

Днепр (Могилев)

Белшина (Бобруйск)

Завершен

Барановичи

Волна (Пинск)

Завершен

Осиповичи

Лида

Завершен

Юни Икс Лабс (Минск)

Минск-2

34-й Кубок Беларуси 1/8 финала
Чемпионат мира 2026. Европейская квалификация 5 тур

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2555
2Динамо (Минск)2552
3Славия (Мозырь)2650
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)2544
5Динамо (Брест)2544
6Ислочь (Минский р-н)2543
7Минск2642
8Неман (Гродно)2538
9БАТЭ (Борисов)2633
10Гомель2533
11Витебск2527
12Арсенал (Дзержинск)2526
13Нафтан (Новополоцк)2625
14Сморгонь2624
15Слуцк2618
16Молодечно2511
Нет данных
Команды Игры Очки
1Барановичи3068
2Днепр (Могилев)3063
3Белшина (Бобруйск)3056
4Локомотив (Гомель)2850
5Лида3050
6Бумпром (Гомель)2949
7Нива (Долбизно)2949
8Волна (Пинск)3045
9БАТЭ-2 (Борисов)2945
10Островец2942
11Минск-23042
12Юни Икс Лабс (Минск)3035
13Динамо-2 (Минск)2834
14АБФФ U-19 (Минск)2830
15Гомель-22825
16Орша2919
17Осиповичи3018
18Слоним-20172917
подробнее

Betera-Высшая лига

ЧБ-2012. Брест - Белшина - 4:0. Фото Эдуарда Белемука

Чистая победа

20.10.2012 21:49

Брестчане в этом сезоне еще не выигрывали у Белшины – итогом встреч в первых двух кругах были поражение и ничья. Турнирное же положение обеих команд обязывало искать счастья у чужих ворот.
С началом матча шинники устроили позиционную осаду ворот «Бреста», предоставив хозяевам использовать любимые ими контратаки. «Запевали» в них Гоголадзе, Хващинский, Папуш, «дирижировал» украинец Куценко. И если первых два наскока горожан в завершении выглядели скомканными, то тревожный звоночек прозвенел уже на восьмой минуте, когда Куценко исполнил штрафной – Копанцов справился. А уже через две минуты бобруйскому киперу пришлось доставать мяч из сетки. Клопоцкий удачно сыграл в отборе и сделал продольную передачу на Куценко, Валерий в свою очередь поперечным пасом предоставил шанс отличиться Гоголадзе. С чем грузинский легионер с честью справился, поразив левый от вратаря нижний угол.

Пропущенный мяч заставил активизироваться гостей, но проход Скавыша прервался на Клопоцком, удару Тимошенко не хватило точности, а Костин со штрафного угодил в стенку. Остудили пыл бобруйчан хозяева со стандарта. Навес от углового флага в исполнении Куценко в гол превратил головастый Хващинский. И буквально через две минуты в схожей ситуации сантиметров не хватило Алексияну, чтобы замкнуть навес на дальней штанге. Огрызнулись гости ударом со штрафного в исполнении Галкевичюса, с которым справился Фомичев.

Третий мяч в ворота «Белшины» родился благодаря брестскому интернационалу. Белорус Фомичев отправил в атаку грузина Гоголадзе, столкнувшись с защитником форвард мяч потерял, но его подхватил украинец Куценко. Дальнейший маршрут после удара Валерия выглядел так – ближняя штанга – спина вратаря – отскок вдоль линии ворот к дальней штанге – сетка ворот.

До конца тайма горожане имели еще две перспективные возможности увеличить счет. Но с ударом Куценко вратарь гостей справился со второй попытки, а после выстрела в касание Гоголадзе мяч немного разминулся с левой «девяткой».

После перерыва гости появились на поле минут через пять после хозяев (видимо, «накручивал им хвост» главный тренер) и стали смотреться поактивнее. Например, Ковб дважды пытался поразить цель, но удары получились «в молоко». Удар Халецкого был блокирован.

Брестчане в ответ ничего выдумывать не стали, а продолжили «тушить» гостевую активность контратаками. Но сначала скидка защитника на Копанцова едва не обернулось голом. Гоголадзе вихрем выскочил из-за спины защитника и сумел пробросить мяч мимо вратаря. К своему сожалению и мимо ворот. Еще через пару-тройку минут Хващинский и Гоголадзе выскочили на одинокого защитника, но Владимир пожадничал, а сам пробить толком не смог.

А после 65-ой минуты матч перешел в режим доигрывания с преимуществом хозяев. Попытки забить ударами издали были, но получалось либо мимо ворот, либо блокировались. Лишь на последней минуте проход Шемрука по флангу и передача в штрафную Хващинскому установили итоговый счет. Чистая победа!

Статистика матча

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ