НОВОСТИ
все новости
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | МЛ Витебск | 28 | 64 |
| 2 | Динамо (Минск) | 27 | 56 |
| 3 | Славия (Мозырь) | 27 | 53 |
| 4 | Динамо (Брест) | 28 | 48 |
| 5 | Минск | 27 | 45 |
| 6 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 27 | 44 |
| 7 | Ислочь (Минский р-н) | 27 | 44 |
| 8 | Гомель | 28 | 40 |
| 9 | Неман (Гродно) | 27 | 39 |
| 10 | БАТЭ (Борисов) | 27 | 36 |
| 11 | Витебск | 27 | 30 |
| 12 | Арсенал (Дзержинск) | 27 | 30 |
| 13 | Нафтан (Новополоцк) | 27 | 25 |
| 14 | Сморгонь | 27 | 24 |
| 15 | Слуцк | 27 | 18 |
| 16 | Молодечно | 28 | 11 |
Нет данных
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | Барановичи | 32 | 71 |
| 2 | Днепр (Могилев) | 30 | 63 |
| 3 | Белшина (Бобруйск) | 31 | 57 |
| 4 | Лида | 32 | 56 |
| 5 | Бумпром (Гомель) | 31 | 55 |
| 6 | Локомотив (Гомель) | 30 | 54 |
| 7 | Нива (Долбизно) | 31 | 53 |
| 8 | БАТЭ-2 (Борисов) | 31 | 49 |
| 9 | Волна (Пинск) | 31 | 48 |
| 10 | Минск-2 | 32 | 45 |
| 11 | Островец | 31 | 42 |
| 12 | АБФФ U-19 (Минск) | 31 | 36 |
| 13 | Юни Икс Лабс (Минск) | 31 | 35 |
| 14 | Динамо-2 (Минск) | 29 | 34 |
| 15 | Гомель-2 | 30 | 28 |
| 16 | Осиповичи | 32 | 21 |
| 17 | Орша | 31 | 19 |
| 18 | Слоним-2017 | 32 | 17 |
Лига чемпионов
Виталий Родионов: "Мы пропустили три мяча, но это не значит, что в Испании будет нечто подобное"
24.10.2012 13:04
После проигранного 0:3 испанской "Валенсии" домашнего матча Лиги чемпионов форвард БАТЭ поделился своим мнением об игре и пообещал, что в ответной встрече в Испании будет совсем другой футбол в исполнении белорусов.
- У нас присутствовало очень много технического брака и на этих ошибках, собственно, строились пропущенные мячи. Ну и конечно мы часто отбирали мяч, что очень выматывало и на концовку игры сил уже не оставалось, - рассказал после матча с "Валенсией" Виталий Родионов.- Может чувствовалась усталость перед матчем?
- Перед матчем – нет.
- А эмоциональная выхолощенность?
- Ну, откуда ей взяться? Турнир такой, что на него не нужно дополнительной мотивации. Все прекрасно понимали с кем играем и хотели, конечно же, порадовать болельщиков и себя.
- Чего сегодня больше всего не удалось БАТЭ?
- Ну, я уже говорил, что у нас было много ошибок технического плана. А когда ошибаешься, то больше времени нужно проводить в отборе. Из-за этого силы уходят быстрее. Пропущенный мяч до перерыва заставил нас оголять зоны, идти вперёд, чем, на мой взгляд, и воспользовалась «Валенсия».
- «Валенсия» показала для Вас что-нибудь неожиданное?
- Да я бы не сказал. К чему готовились, то и увидели. Неожиданностью, пожалуй, больше стала наша игра, не хватало что ли внутреннего спокойствия.
- Сейчас в таблице триумвират лидеров. Всё начинается заново?
- Мы готовимся к каждой отдельной игре и не смотрим в таблицу. Есть две игры с "Валенсией" в Минске и в Испании. Стараемся рассматривать каждую игру в отдельности.
- Показалось, что после второго пропущенного мяча БАТЭ «встал»…
- А мне как раз показалось, что у нас стали возникать моменты из-за того, что испанцы успокоились, а мы пошли вперёд. Но так получилось, что в предыдущих играх мы реализовали практически всё, а в этой не получилось забить. Будем готовиться к следующим матчам. Ничего страшного и катастрофического пока не произошло. Мы ещё не на таком высоком уровне, чтобы уверенно обыгрывать соперников в Лиге чемпионов и расценивать поражение от испанцев, как трагедию. Всё нормально, просто нужно успокоиться, отойти от случившегося максимально быстро. Впереди "Брест", потом "Валенсия".
- Гончаренко после матча сказал что-то похожее?
- Да нет, Виктор Михайлович ничего на самом деле не говорил, все и так всё понимали. Ребята были выхолощены и какие-то слова являлись бы лишними.
- А руководство клуба в раздевалку заходило?
- Да, после каждой игры заходит.
Ничего не говорило?
- Ну а что тут можно говорить? Да, мы проиграли, но есть ещё матч в Испании. Верю, что там у нас может получиться лучше.
- Какое поражение было более обидным - 0:4 от Испании или 0:3 от "Валенсии"?
- Оба обидны. Но дело в том, что сборная забивала в позиционном нападении, а "Валенсия" при контратаках. Так что, совсем разные игровые рисунки у обеих дружин.
- Психологически БАТЭ приучил болельщика к тому, что в этом сезоне ЛЧ играет удачно. Сегодняшнее поражение скажется на посещаемости?
- Нам, конечно, стоит об этом задумываться, но не стоит забивать голову. Об этом должно думать руководство клуба, и в целом они с этой задачей справляются. Сегодня был полный стадион болельщиков, которые прекрасно нас поддерживали. Если люди приходили посмотреть на нас, то уровень турнира позволяет рассчитывать на то, что стадион будет полным и в матче с французами.
- Когда "Валенсия" забивала второй мяч, то незадолго до этого могли отличиться и вы.
- Конечно, неприятно, что в такой потенциально голевой своей атаке получили мяч в собственные ворота. А момент у нас был действительно хороший...
- Такой матч лучше взять и забыть или побольше о нём подумать и делать какие-то определённые выводы?
- Выводы нужно делать после любой игры, даже победной. Всегда найдутся моменты, которые нужно исправлять, или же обратить внимание на что-то положительное. Мы пропустили три мяча, но это не значит, что в Испании будет нечто подобное. Там будет совсем другая игра.