Высшая лига

Завершен

Нафтан (Новополоцк)

Славия (Мозырь)

Завершен

Ислочь (Минский р-н)

МЛ Витебск

Live

Витебск

Сморгонь

Первый матч

Первая лига

Завершен

БАТЭ-2 (Борисов)

Локомотив (Гомель)

Завершен

Осиповичи

Минск-2

34-й Кубок Беларуси Финал

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск1232
2Славия (Мозырь)1226
3Динамо (Минск)1126
4Динамо (Брест)1224
5Ислочь (Минский р-н)1221
6Торпедо-БелАЗ (Жодино)1220
7Неман (Гродно)1118
8Минск1217
9Витебск1215
10Гомель1215
11БАТЭ (Борисов)1214
12Арсенал (Дзержинск)1212
13Нафтан (Новополоцк)1210
14Слуцк128
15Сморгонь126
16Молодечно120
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)1226
2Нива (Долбизно)1225
3Белшина (Бобруйск)1224
4Барановичи1224
5БАТЭ-2 (Борисов)1221
6Волна (Пинск)1219
7Локомотив (Гомель)1219
8Островец1218
9Лида1217
10Динамо-2 (Минск)1217
11Бумпром (Гомель)1216
12АБФФ U-19 (Минск)1115
13Орша1214
14Юни Икс Лабс (Минск)1213
15Слоним-20171210
16Гомель-2119
17Минск-2126
18Осиповичи125
подробнее

Испания

Радамель Фалькао

Испанские серии (анонс 9-го тура чемпионата Испании)

27.10.2012 14:45

Сегодня стартует 9-й тур испанской Примеры сезона 2012/2013 гг. Football.by продолжает следить за событиями, происходящими на футбольных полях пиренейского полуострова.
Откроет девятый тур матч «Эспаньол» – «Малага». Каталонцы одержали в прошлом туре первую победу в текущем розыгрыше Примеры и были бы вправе рассчитывать на продолжение успешной серии, если бы сегодня у них в соперниках была другая команда. Но «Малага» набрала хороший ход и идет третьей в чемпионате. А в Европе у андалузцев все еще лучше. Три победы в трех матчах Лиги чемпионов, уверенная первая позиция в группе «С». Вторая молодость у Хоакина, Савиолы, Санта Круса. Иско и Портильо подтверждают звание одних из самых перспективных молодых игроков Испании. Посмотрим, сумеет ли такая разновозрастная компания восстановиться после матча с «Миланом» (победа 1:0), состоявшегося в эту среду.

Матч «Бетис» – «Валенсия» можно по праву считать центральным в 9 туре. Севильцы играют в очень веселый футбол, что не мешает им идти шестыми в чемпионате Испании. За восемь туров они уже успели получить 0:4 от «Малаги» и 2:4 от «Атлетико», правда в свою очередь обыграли «Атлетик» 5:3. «Валенсия» же прервала свою безвыигрышную серию в гостевых матчах в Лиге чемпионов, длившуюся 2 года, уверенной победой 3:0 над всемызнаемкем. Подопечные Маурисио Пеллегрино вправе рассчитывать на то, чтобы одержать первую победу в сезоне на выезде и в Примере. «Лос чес» вроде бы нащупали свою игру, вернулся после длительного простоя Эвер Банега – связующее звено в центральной оси команды. Выиграв сегодня, «летучие мыши» обгонят «огурцов» и войдут в еврокубковую зону.

В начале сезона уверенно в этой манящей еврокубковой зоне шла «Мальорка». Но эпидемия травм выкосила добрую половину состава коллектива Хоакина Капарроса, а скамейка у него не такая длинная, как у ведущих испанских клубов. Пошла пробуксовка, в последних трех матчах три поражения. Грядущий тур вряд ли улучшит положение островитян – к ним прилетает жутко злой мадридский «Реал». Получив совсем не радушный прием в Лиге чемпионов в Дортмунде (поражение 1:2), королевский клуб будет рвать и метать в Примере, чтобы хоть чуть-чуть реабилитироваться в глазах своих фанатов. И вот под горячую руку попала «Мальорка», мы вправе ожидать крупную победу гостей.

Другой же мадридский коллектив, «Атлетико» продолжает лидировать в Примере наряду с «Барселоной». В этом туре в гости на «Висенте Кальдерон» пожалует подвальная «Осасуна». Десять побед подряд нынче на счету подопечных Диего Симеоне. Семь в Примере и еще три в Лиге Европы. Причем глубина состава такая, что позволяет вообще не задействовать в еврокубковых матчах своего лидера – Радамеля Фалькао. Да и соперники по группе попались не грозные: «Хапоэль» Тель-Авив, «Виктория» Пльзень и португальская «Академика». Колумбиец же просто неотразим в этом сезоне: во всех десяти официальных матчах, в которых он поражал ворота соперников, его команды одерживали победы (7 раз «Атлетико» и 3 раза национальная сборная). Эта серия может продлиться и в воскресенье.

Другой лидер чемпионата – «Барселона» проэкзаменует на выезде «Райо Вальекано». В этот вторник «Барса» лишь в дополнительное время дожала шотландский «Селтик» в матче Лиги чемпионов. Пока Тито Виланове не все удается в качестве главного тренера сине-гранатовых, но характер он им привить уже успел. Команда бьется до финального свистка и часто ей за это воздается. Сегодняшний матч не станет легкой прогулкой для каталонцев. Огромные проблемы в защите мучают их на протяжении последнего месяца. В Мадриде не сыграет Хавьер Маскерано, «Барселона» не смогла добиться отмены дисквалификации аргентинца, удаленного в игре прошлого тура с «Депортиво». В лазарете до сих пор находятся Пике, Пуйоль, Дани Алвес, поэтому опять будет брошен в бой 21-летний Марк Бартра.

Полное расписание 9-го тура Примеры выглядит следующим образом:
Суббота 27 октября:
Эспаньол - Малага
Бетис - Валенсия
Сельта - Депортиво
Райо Вальекано - Барселона
Воскресенье 28 октября:
Сарагоса - Севилья
Леванте - Гранада
Атлетик - Хетафе
Атлетико - Осасуна
Мальорка - Реал Мадрид
Понедельник 29 октября:
Вальядолид - Реал Сосьедад

Статистика матчей и видеофрагменты забитых мячей будут доступны на Football.by в ленте новостей и рубрике «Испания».

Также на нашем сайте будет доступен онлайн матчей чемпионата Испании.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ