Высшая лига

Завершен

Нафтан (Новополоцк)

Славия (Мозырь)

Завершен

Ислочь (Минский р-н)

МЛ Витебск

Завершен

Витебск

Сморгонь

Первый матч

Первая лига

Завершен

БАТЭ-2 (Борисов)

Локомотив (Гомель)

Завершен

Осиповичи

Минск-2

34-й Кубок Беларуси Финал

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск1232
2Славия (Мозырь)1226
3Динамо (Минск)1126
4Динамо (Брест)1224
5Ислочь (Минский р-н)1221
6Торпедо-БелАЗ (Жодино)1220
7Неман (Гродно)1118
8Минск1217
9Витебск1217
10Гомель1215
11БАТЭ (Борисов)1214
12Арсенал (Дзержинск)1212
13Нафтан (Новополоцк)1210
14Слуцк128
15Сморгонь125
16Молодечно120
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)1226
2Нива (Долбизно)1225
3Белшина (Бобруйск)1224
4Барановичи1224
5БАТЭ-2 (Борисов)1221
6Волна (Пинск)1219
7Локомотив (Гомель)1219
8Островец1218
9Лида1217
10Динамо-2 (Минск)1217
11Бумпром (Гомель)1216
12АБФФ U-19 (Минск)1115
13Орша1214
14Юни Икс Лабс (Минск)1213
15Слоним-20171210
16Гомель-2119
17Минск-2126
18Осиповичи125
подробнее

Betera-Высшая лига

ЧБ-2012. Динамо - Гомель - 0:1. Фото Ивана Уральского

Высшая лига, 31-й тур. Анонс и наш прогноз

09.11.2012 17:44

31-й тур, последний раз разнесённый на два дня уик-энда, обещает быть для белорусского футбольного болельщика крайне интересным.
В субботу нас ждёт нешуточная борьба в споре за 3-е место и две очные сшибки аутсайдеров. В воскресенье же вполне может решиться судьба чемпионства. И лишь жодинское «Торпедо», сделав очередную рокировку на тренерском мостике, будет наблюдать за судьбоносными событиями со стороны. Анонс и прогноз от football.by.

«Динамо» - «Гомель». Минск. Стадион «Динамо-Юни». 10 ноября. Начало в 14.00

Матчи команд в нынешнем сезоне:
25.03.2012 Гомель - Динамо (Минск) - 0:0
19.06.2012 Динамо (Минск) - Гомель - 0:1

Для «Динамо», вполне возможно, это будет последний шанс зацепиться за пьедестал. Понимая важность ситуации, руководство клуба приняло решение сделать вход на последний домашний поединок сезона бесплатным. Действительно, «бело-голубым» сейчас как никогда важна поддержка трибун, поскольку равенство очков с «гомельчанами» нивелирует количество проведённых встреч, коих у команды Олега Протасова на одну больше. Получается, что даже потенциальная победа хозяев не гарантирует им желанную бронзу...
которую бы с удовольствием примерили на свою грудь и «гомельчане». Попав в плотный календарный график, команда Олега Кубарева с честью вышла из сложной ситуации, последовательно положив на лопатки замыкающих турнирную таблицу «Брест» и «Торпедо». Минчане – соперник другого калибра, да и статус самого матча стоит несоизмеримо выше. Впрочем, на стороне «Гомеля» упрямая статистика – после возвращения из недр первой лиги, команда с берегов Сожа «динамовцам» ещё не проигрывала.
Прогноз football.by: 2:2


«Белшина» - «Славия-Мозырь». Бобруйск. Стадион «Спартак». 10 ноября. Начало в 14.00

Матчи команд в нынешнем сезоне:
07.05.2012 Белшина (Бобруйск) - Славия-Мозырь - 3:0
11.08.2012 Славия-Мозырь - Белшина (Бобруйск) - 1:0

Можно практически со стопроцентной уверенностью утверждать, что в случае победы одного из оппонентов, вопрос о незавидной участи выступления в «переходной лотерее» будет решён. Кто-то сможет спокойно вздохнуть, а кому-то придётся изыскивать дополнительные резервы для сохранения места под солнцем. Ничья же не устроит никого из прямых конкурентов.

Наверняка, основные надежды «Славии» возлагаются на форварда Романа Волкова, туром ранее догнавшего в споре бомбардиров «горняка» Осипенко, долгое время лидировавшего в этой престижной номинации. Однако, один в поле не воин, чему свидетельствуют два поражения кряду. Если же отталкиваться от результатов очных свиданий в сезоне-2012, то здесь красной нитью прослеживается фактор домашнего поля, на котором каждая из команд одержала победу. Нынче - хозяин «Белшина».
Прогноз football.by: 2:1


«Брест» - «Нафтан». Брест. ГОСК «Брестский». 10 ноября. Начало в 14.00

Матчи команд в нынешнем сезоне:
03.05.2012 Нафтан (Новополоцк) - Брест - 1:0
13.07.2012 Брест - Нафтан (Новополоцк) - 2:1

Ещё одно из судьбоносных сражений состоится в Бресте. Местную «крепость» попробуют в очередной раз взять новополочане, для которых ранее визиты на берега Буга складывались весьма успешно. Однако, минувшим летом благоприятная тенденция себя изжила – «Брест» одержал долгожданную победу над неудобным соперником, и, вполне возможно, планирует заложить новую благоприятную тенденцию. Лишь бы только околофутбольные моменты не мешали игровому и тренировочному процессу команды.

Кстати, и гости не лыком шиты. Сенсационная победа над БАТЭ туром ранее, наглядно показала, как может быть опасен раненый зверь, тем более попавший в практически безвыходное положение. Первая виктория над чемпионом в рамках первенств Беларуси пришла в самый подходящий момент. Такие победы окрыляют, а болельщики из Новополоцка уже наверняка ждут продолжения «банкета».
Прогноз football.by: 1:2


«Неман» - «Шахтёр». Гродно. ЦСК «Неман». 11 ноября. Начало в 14.00

Матчи команд в нынешнем сезоне:
03.05.2012 Шахтер (Солигорск) - Неман (Гродно) - 1:1
13.07.2012 Неман (Гродно) - Шахтер (Солигорск) - 1:1

Две победы кряду помогли «гродненцам» сравняться по очковым показателям с «Минском», который долгое время в одиночестве «висел» между «небом и землёй». Вместе – веселее. Насколько принципиально для команд нахождение в «пятёрке лучших», покажет только игра. Причём в 31-м туре оба клуба будут противостоять лидерам чемпионата, у которых цели и задачи не в пример выше.

Как уже отмечалось в предыдущих анонсах, «Шахтёр» будет бороться за чемпионство до последней возможности. Примерно так же, как в домашней встрече с «Динамо», когда усилиями Павла Ситко, казалось бы, проигрышный матч, удалось спасти. Но в данном поединке ничьей «горнякам» маловато будет – нужна только победа, что явно диссонирует с результатами 3-х последних очных встреч, в которых команды неизменно делили очки.
Прогноз football.by: 2:2


БАТЭ - «Минск». Борисов. Городской стадион. 11 ноября. Начало в 16.00

Матчи команд в нынешнем сезоне:
24.03.2012 Минск - БАТЭ (Борисов) - 1:0
24.05.2012 БАТЭ (Борисов) - Минск - 2:0

К сожалению, и концовку нынешнего сезона борисовчане не смогли преодолеть без определённого спада в результатах. В поединке против столичных «горожан» команде Виктора Гончаренко будет предоставлен очередной скрытый «матчбол». Конечно, многое зависит от результата матча в Гродно, но свой шанс на успех надо реализовывать, как минимум, по двум причинам. Первая: не доводить дело до очной встречи с «Шахтёром». Вторая: придать футболистам хороший эмоциональный фон после 2-х поражений подряд от «Нафтана» и «Валенсии».

Вадим Скрипченко снова возвращается в «альма-матер». По иронии судьбы, бывший игрок и тренер борисовчан может быть причастен к очередному чемпионскому титулу БАТЭ, даже находясь по другую сторону баррикад. Конечно, Вадим Викторович является настоящим профессионалом, и постарается мотивировать столичную дружину на подвиг, аналогичный «новополоцкому», однако сдержать БАТЭ в родных стенах дано далеко не каждому. Без намёков на возможные «подводные течения».
Прогноз football.by: 1:1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ