... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2152
2Славия (Мозырь)2141
3Ислочь (Минский р-н)2138
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)2037
5Динамо (Минск)1936
6Динамо (Брест)2135
7Минск2134
8Неман (Гродно)1728
9БАТЭ (Борисов)2126
10Арсенал (Дзержинск)2024
11Гомель1922
12Витебск2121
13Нафтан (Новополоцк)2119
14Сморгонь2014
15Слуцк2013
16Молодечно2110
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)2453
2Барановичи2450
3Нива (Долбизно)2344
4Локомотив (Гомель)2443
5Бумпром (Гомель)2442
6БАТЭ-2 (Борисов)2442
7Белшина (Бобруйск)2441
8Лида2441
9Волна (Пинск)2437
10Островец2333
11Юни Икс Лабс (Минск)2429
12Минск-22428
13Динамо-2 (Минск)2325
14АБФФ U-19 (Минск)2322
15Орша2419
16Гомель-22419
17Осиповичи2414
18Слоним-20172414
подробнее

Испания

Мората

Смерть от Мората

13.11.2012 14:59

«Бетис» проиграл, «Райо Вальекано» и «Сарагоса» добились волевых побед, «Осасуна» победила в битве аутсайдеров. Неудачи Оньеву и успехи Мораты – об этом и многом другом в обзоре 11-го тура испанской Примеры от Football.by.
Первый матч 11-го тура непривычно для многих проходил в пятницу. «Бетис» принимал «Гранаду». Хозяева начали с форы соперникам. Уже на 8-ой минуте после грубейшей ошибки вратаря Адриана Кастильо, неуверенно действовавшего на выходе, Торже открыл счет в матче. «Огурцы» бросились отыгрываться, но мяч никак не шел в ворота. Точнее голкипер гостей Тоньо Мартинес действовал безупречно. Но в середине второго тайма и он не справился с ударом Рубена Кастро с семи метров. Однако финальную точку в матче поставили приезжие футболисты. После контратаки правым флангом проворнее всех в штрафной действовал Микель Рико. 1:2 поражение «Бетиса».

Даже не смотря на это поражение, севильцы сохранили за собой заветную четвертую позицию в таблице. Сказать спасибо стоит защитнику «Малаги» Огучи Оньеву. В домашней игре с «Реал Сосьедадом» американец действовал просто ужасно. Уже на первой минуте он упустил на фланге Диего Ифрана, позволив тому прострелить на Карлоса Велу – мексиканец был точен. Затем неудачным подкатом в своей штрафной выкатил мяч под удар Хаби Прието – капитан басков тоже не промахнулся. Между двумя голами имени Оньеву уместился мяч Савиолы, но он лишь слегка подсластил пилюлю. Заметим, что Огучи появился на поле в связи с дисквалификацией Демичелиса. В следующем матче аргентинец вернется на газон, и, как надеются болельщики «анчоусов», оборона их команды вернет свою прежнюю неприступность. А пока посоветуем футболистам «Малаги» отдыхать и набираться сил, ибо «физуха» уже не та, что была в начале сезона.

Голевые феерии были зафиксированы в Мадриде и Сарагосе, куда пожаловали «Сельта» и «Депортиво» соответственно. Команды порадовали болельщиков обилием забитых мячей, а хозяева к тому же продемонстрировали свой волевой характер. «Райо Вальекано» и «Сарагоса» проигрывали 0:2 к середине первого тайма, но затем сумели переломить ход поединков. И если мадридцы забили минимально необходимое количество голов для победы, то арагонцы настолько вошли во вкус, что отличились аж пять раз - 3:2 и 5:3 – победы «Райо» и «Сарагосы» соответственно. Вторые, кстати, самые бескомпромиссные в Примере: 5 побед, 6 поражений и ни одной ничьи.

«Валенсия» же, сыграв вничью в гостях с «Вальядолидом», набрала всего второе очко на выезде в этом сезоне. Вслед за ничьей с мадридским «Реалом» в первом туре последовали 4 сухих поражения подряд.

«Осасуна» в битве аутсайдеров камня на камне не оставила от «Эспаньола» - 3:0. Другой каталонский клуб вдоволь покуражился на Мальорке. Наверняка на трибунах присутствовал замечательный защитник Мигель Анхель Надаль, успевший поиграть и за одну, и за другую команду. Дядя знаменитого Рафы со слезами на глазах смотрел, как действуют защитники обеих клубов. И не забываем, что хозяевам приходилось действовать против Месси (у Лео дубль в этом матче). Как итог победа «Барсы» 4:2.

Главные преследователи сине-гранатовых - мадридские «Атлетико» и «Реал» - также добились побед. И если первые спокойно на классе выиграл 2:0 у «Хетафе», то «сливочным» пришлось в разы сложнее. Матч с «Леванте» скорее походил на водное поло, чем на футбол. Мяч застревал в лужах, комбинационная игра была невозможна. Но и в такой трясине Криштиану Роналду с подбитой бровью удалось открыть счет. Хозяева отыгрались во втором тайме усилиями Родригеса, и Жозе Моуриньо пришлось прибегнуть к дополнительному ресурсу. Им оказался Альваро Мората. Двадцатилетний форвард заменил на 82-ой минуте Озила и первым же касанием похоронил все надежды «Леванте» на благоприятный исход матча, переправив мяч в ворота. 2:1 - победа «Реала» на характере.

Статистика и видеообзоры матчей 11-го тура

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ