НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 22 | 52 |
2 | Динамо (Минск) | 21 | 42 |
3 | Славия (Мозырь) | 22 | 41 |
4 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 22 | 40 |
5 | Ислочь (Минский р-н) | 22 | 39 |
6 | Динамо (Брест) | 22 | 38 |
7 | Минск | 23 | 38 |
8 | Неман (Гродно) | 19 | 31 |
9 | БАТЭ (Борисов) | 22 | 27 |
10 | Арсенал (Дзержинск) | 22 | 26 |
11 | Гомель | 21 | 26 |
12 | Нафтан (Новополоцк) | 23 | 22 |
13 | Витебск | 22 | 21 |
14 | Сморгонь | 22 | 17 |
15 | Слуцк | 21 | 13 |
16 | Молодечно | 22 | 10 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 25 | 56 |
2 | Барановичи | 25 | 53 |
3 | Белшина (Бобруйск) | 25 | 44 |
4 | Нива (Долбизно) | 24 | 44 |
5 | Лида | 25 | 44 |
6 | Бумпром (Гомель) | 25 | 43 |
7 | Локомотив (Гомель) | 25 | 43 |
8 | БАТЭ-2 (Борисов) | 25 | 42 |
9 | Волна (Пинск) | 25 | 40 |
10 | Островец | 24 | 33 |
11 | Юни Икс Лабс (Минск) | 25 | 29 |
12 | Минск-2 | 25 | 29 |
13 | Динамо-2 (Минск) | 24 | 25 |
14 | АБФФ U-19 (Минск) | 24 | 25 |
15 | Гомель-2 | 25 | 22 |
16 | Орша | 25 | 19 |
17 | Слоним-2017 | 25 | 17 |
18 | Осиповичи | 25 | 14 |
Архив
Милан - МЮ - 1:0. Креспо играет на бис
09.03.2005 00:00
Во втором матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА "Милан" вновь одолел "Манчестер Юнайтед" со счетом 1:0, причем гол в ворота англичан забил Эрнан Креспо
Во втором матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА "Милан" вновь одолел "Манчестер Юнайтед" со счетом 1:0, причем гол в ворота англичан забил Эрнан Креспо, который отличился и в первом матче.Аргентинский форвард забил единственный мяч в игре на "Олд Траффорд" две недели назад, а сегодня вечером повторил свой почин на "Сан-Сиро", принеся "красно-черным" победу по сумме двух встреч со счетом 2:0. Креспо отличился на исходе часа игры, нанеся коварный удар головой - у Тима Ховарда не было шансов спасти свою команду.
Накануне матча "МЮ" недосчитался защитника сборной Англии Гэри Невилла, а "Милан" по-прежнему вынужден обходиться без Андрея Шевченко. В результате тренер хозяев Карло Анчелотти сделал ставку на атакующий трезубец в составе Креспо, Руя Кошты и Кака. В центре обороны "Милана" действовал экс-защитник манкунианцев Яп Стам.
Английский клуб весьма неудачно выступал в Италии, лишь однажды уехав с Апеннин с победой - при этом в отчетном поединке "МЮ" устраивал только положительный результат. В первые 45 минут гости показали весьма интересный и уверенный футбол, но так и не смогли распечатать ворота миланцев.
В последний раз дружина сэра Алекса Фергсона проводила официальный матч на этом стадионе против "Интернационале" на пути к финалу Лиги чемпионов-1998/99, в котором "МЮ" взял верх над "Баварией". В ответном четвертьфинальном поединке памятного турнира англичане добились ничьей 1:1, одолев "Интер" с общим счетом 3:1.
Самые опасные моменты в первом тайме выпали на долю двух сверхталантливых, быстрых и техничных футболистов - Кака и Райана Гиггза. Бразилец, несмотря на свою молодость, и Гиггз, несмотря на преклонный по футбольным меркам возраст, были основными действующими лицами в матче, который изобиловал короткими передачами, образцовой персональной опекой и невероятным психологическим напряжением.
Гиггз мог забить необходимый его команде гол на выезде на исходе получаса игры - после скидки Рууда ван Нистелроя валлиец нанес неплохой удар, но мяч попал в штангу. Это была одна из немногих угроз воротам Диды, но и "Милан" не слишком часто тревожил Ховарда. Отлично действовали центральные защитники "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанд и Микаэль Сильвестр, которым помогали Уэс Браун и Рой Кин.
Правда, однажды после ошибки Фердинанда и Сильвестра на ударной позиции оказался Кака, однако бразилец направил мяч в перекладину. С трибуны показалось, что Ховард успел задеть мяч кончиками пальцев, но в любом случае гостям в этом эпизоде явно повезло.
Чемпион Италии уверенно противостоял английскому клубу, который пытался играть на контратаках - "красно-черные" привыкли к такой тактике, которую частенько используют против них в серии А. Однако, как только Фергюсону показалось, что пришла пора менять нацеленного на атаку Гиггза на более склонного к оборонительным действиям Квинтона Форчуна, "Милан" неожиданно открыл счет. Бразильский правый защитник Кафу воспользовался свободным пространством и сделал отличный навес на Креспо, который ударом со "второго этажа" оставил не у дел Ховарда.
У "МЮ" были возможности сравнять счет, однако мало кто верил, что англичанам удастся дважды поразить ворота "Милана", который продемонстрировал образцовую игру в защите. Самый опасный момент упустил ван Нистерлой - возможно, недостаток игровой практики помешал голландцу нанести точный удар с лету, и счет на табло остался неизменным.