Лига чемпионов Плей-офф. 2 матчи

Высшая лига

29.10. 18:00

Торпедо-БелАЗ (Жодино)

Гомель

29.10. 20:00

Неман (Гродно)

Динамо (Минск)

Первый матч

34-й Кубок Беларуси 1/8 финала
Чемпионат мира 2026. Европейская квалификация 5 тур

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2658
2Динамо (Минск)2552
3Славия (Мозырь)2650
4Динамо (Брест)2645
5Торпедо-БелАЗ (Жодино)2544
6Ислочь (Минский р-н)2644
7Минск2642
8Неман (Гродно)2538
9БАТЭ (Борисов)2633
10Гомель2533
11Арсенал (Дзержинск)2629
12Витебск2627
13Нафтан (Новополоцк)2625
14Сморгонь2624
15Слуцк2618
16Молодечно2611
Нет данных
Команды Игры Очки
1Барановичи3068
2Днепр (Могилев)3063
3Белшина (Бобруйск)3056
4Бумпром (Гомель)3052
5Локомотив (Гомель)2951
6Лида3050
7Нива (Долбизно)3050
8БАТЭ-2 (Борисов)3048
9Волна (Пинск)3045
10Островец3042
11Минск-23042
12Юни Икс Лабс (Минск)3035
13Динамо-2 (Минск)2934
14АБФФ U-19 (Минск)2933
15Гомель-22928
16Орша3019
17Осиповичи3018
18Слоним-20173017
подробнее

Англия

Рафаэль Бенитес и Роберто Манчини

Чемпионат Англии. Анонс 13-го тура

24.11.2012 11:42

Увольнение Роберто Ди Маттео и Марка Хьюза, возвращение Рафаэля Бенитеса, чемпион Англии против лучшей команды Европы, лондонское дерби – события, c которыми знакомит поклонников английского футбола Football.by накануне 13-го тура английской премьер-лиги.
Самой обсуждаемой темой последних дней в британских футбольных СМИ стало снятие с поста главного тренера «Челси» Роберто Ди Маттео. В матче Лиги чемпионов «аристократы» проиграли туринскому «Ювентусу» в гостях 3:0, чем усложнили себе задачу для попадания в плей-офф. Очередное поражение переполнило чашу терпения владельца «Челси» Романа Абрамовича, и он решил использовать радикальные методы. Не спасло итальянского специалиста и то обстоятельство, что за отведенных ему девять месяцев правления он завоевал с командой два титула: Кубок Англии и Кубок Лиги чемпионов. Последний трофей, к слову, являлся самым желанным для российского бизнесмена. Не прошло и суток после увольнения Ди Маттео, как официальный сайт «синих» сообщил о том, что место итальянца займет бывший тренер «Валенсии», «Ливерпуля» и «Интера» Рафаэль Бенитес.

Испанец больше двух лет находился вне футбола после увольнения из миланского клуба. Громкого успеха Бенитес добился с «мерсисайдцами», выиграв звание лучшей команды «старого света» в 2005 году. Уступая после первого тайма три мяча «Милану» «Ливерпуль» за шесть минут восстановил равновесие и одержал победу в серии пенальти. Этот матч считается одним из величайших в истории футбола. Испанский наставник подписал контракт с «Челси» до конца сезона. Уже в воскресенье Рафаэля ждет «проверка боем» - на своем поле «аристократы» примут «горожан».

Матч двух команд, успешно выступающих во внутреннем чемпионате, но не испытывающих радости на европейских полях. Лучшая команда континента против чемпиона Англии. Предсказать, кто станет победителем в предстоящем поединке – дело неблагодарное. Если опереться на статистику, то Бенитес не проигрывает «Манчестер Сити» в премьер-лиге на протяжении 10 последних матчей (5 побед, 5 ничьих). В свою очередь, «горожане» остаются единственной командой, не знающей горечи поражений в чемпионате. Обе дружины находятся в не лучших своих кондициях, и победы будут достойны те, кто проявит огромное желание и приложит наибольше усилий для достижения поставленной цели.

Увольнение наставника «Челси» оказалось не единственным на этой неделе. В пятницу стало известно, что руководство «КПР» отправило в отставку Марка Хьюза. В матче 13-го тура АПЛ против «Манчестер Юнайтед» руководить «Куинз Парк Рейнджерс» будет доверено Марку Бойэну и Эдди Нидзвиеки, помощникам теперь уже бывшего главного тренера. Причиной увольнения послужили удручающие результаты «обручей» в этом сезоне. Потратив огромные средства в период летнего трансферного окна, и имея в своем распоряжении первоклассных футболистов, валлийский специалист так и не смог одержать ни одной победы на протяжении 12-ти туров чемпионата. Главным кандидатом на открывшуюся вакансию является бывший рулевой «Тоттенхэма» Гарри Рэднапп. По информации Sky Sports, «Гудини» уже дал свое согласие на работу с «КПР».

Обеспечив выход в весеннюю часть Лиги чемпионов, МЮ теперь может полностью сконцентрироваться на внутреннем чемпионате. Осечка в прошлом туре стоила «манкунианцам» первой строчки в чемпионате. Поединок с аутсайдером – отличная возможность вернуть себе лидерские позиции, учитывая тот факт, что «Сити» будет играть с «Челси».

Еще один матч тура, на котором стоит заострить внимание – лондонское дерби между «Тоттенхэмом» и «Вест Хэмом». Из-за параллельной игры на «Стэмфорд Бридж» поединок на «Уайт Харт Лейн» будет обделен вниманием, но не станет от этого менее интересным. Обе команды находятся в верхней части турнирной таблицы и ведут борьбу за места, позволяющие играть в еврокубках. Психологическое преимущество в этом противостоянии будет у «шпор»: они играют на своем поле и горят желанием доказать своим болельщикам, что разгромное поражение от «Арсенала» в прошлом туре было всего лишь досадной случайностью.

Особенное противостояние состоится в Суонси, где одноименная команда примет «Ливерпуль», дружину своего бывшего наставника. В качестве главного тренера «мерсесайдцев» Брендан Роджерс уже встречался с «Суонси» в рамках Кубка Лиги. «Ливерпуль» на «Энфилде» принимал «лебедей» и потерпел поражение 1:3. Наверняка североирландский специалист захочет взять матч-реванш и поквитаться со своей бывшей командой. «Лебеди» опережают «мерсесайдцев» на одно очко в турнирной таблице. Как никто другой, Роджерс знает, на что способны игроки «Суонси» на глазах у своих болельщиков, поэтому сделает все возможное, дабы команда Микаэля Лаудрупа не смогла прервать семиматчевую беспроигрышную серию «Ливерпуля».

Полное расписание 13-го тура АПЛ выглядит следующим образом:
24 ноября:
Сандерленд – Вест Бромвич Альбион
Эвертон – Норви Сити
Манчестер Юнайтед – Куинз Парк Рейнджерс
Сток Сити - Фулхэм
Уиган Атлетик - Рединг
Астон Вилла - Арсенал


25 ноября:
Суонси Сити - Ливерпуль
Саутгемптон – Ньюкасл Юнайтед
Челси - Манчестер Сити
Тоттенхэм – Вест Хэм


Статистика матчей и видеофрагменты забитых мячей будут доступны на Football.by в ленте новостей и рубрике «Англия».

Также на нашем сайте будет доступен онлайн матчей чемпионата Англии

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ