Первый матч

34-й Кубок Беларуси Финал

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск1232
2Славия (Мозырь)1226
3Динамо (Минск)1126
4Динамо (Брест)1224
5Ислочь (Минский р-н)1221
6Торпедо-БелАЗ (Жодино)1220
7Неман (Гродно)1118
8Минск1217
9Витебск1217
10Гомель1215
11БАТЭ (Борисов)1214
12Арсенал (Дзержинск)1212
13Нафтан (Новополоцк)1210
14Слуцк128
15Сморгонь125
16Молодечно120
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)1226
2Нива (Долбизно)1225
3Белшина (Бобруйск)1224
4Барановичи1224
5БАТЭ-2 (Борисов)1221
6Волна (Пинск)1219
7Локомотив (Гомель)1219
8Островец1218
9Лида1217
10Динамо-2 (Минск)1217
11Бумпром (Гомель)1216
12АБФФ U-19 (Минск)1115
13Орша1214
14Юни Икс Лабс (Минск)1213
15Слоним-20171210
16Гомель-2119
17Минск-2126
18Осиповичи125
подробнее

Статьи и интервью

ЧБ-2012. Брест - Славия. Бурко провожают в армию. Фото Эдуарда Белемука

Команды по отпускам, а Бурко - в армию!

25.11.2012 22:08

Сегодня в Бресте состоялся матч между местной командой и «Славией», который дал ответ на вопрос: кто отправится на свидание в переходных матчах с «Городеей»? Кроме того поединок отметился двумя стычками: Ирха подрался с Бурко, Волков - с мальчиком, подающим мячи.
«Славия», в прошлом туре решившая задачу сохранения прописки в высшей лиге на будущий сезон, резво начала матч. В дебюте встречи мозырянам удалось взять мяч под свой контроль. Следствием этого и стали опасные моменты у ворот брестчан. Правда, пыл гостей вскоре остудил гол «Бреста» в своей первой контратаке. Сокол длинной передачей нашел в штрафной Гоголадзе и грузинский форвард, обрабатывая мяч, сместился к лицевой линии поля. Самому бить было неудобно, да и угол перекрывал Гаев. Пришлось делать навес назад в район одиннадцатиметровой отметки, где другой легионер «Бреста», Куценко, головой отправил мяч в правую от себя «девятку». Попытка защитника спасти команду успехом не увенчалась: не хватило высоты прыжка.

В продолжении тайма атаки одной команды стали сменяться комбинациями другой. Кендыш дважды пробил издали. В первый раз кочка на поле не позволила Фомичеву забрать мяч в руки, но благо для брестчан обошлось: он просвистел мимо створа ворот. Во второй – после неловких действий кипера обстановку в штрафной пришлось разряжать брестским защитникам.6580У хозяев на виду были центральные полузащитники. Сокол со штрафного пробил в руки Гаеву, опасно исполнял штрафные Куценко. После одного из них Валерий навесил на одиноко расположившегося перед воротами Огара, но Симон не попал в дальний угол. Хозяйские края больше сотрудничали с единственным нападающим. Дважды Уча имел моменты на исходе получаса игры, но не справился с противодействием защитника и с собой. А еще один момент хозяева упустили в добавленное к первому тайму время, когда Сокол пробил, подобрав отскок после углового в исполнении Куценко. Гостей в этот раз спас защитник, вынеся мяч, летевший в «рамку».

В начале второго тайма было видно стремление хозяев укрепить завоеванные позиции. Шемрук вывел на ударную позицию Гоголадзе, который пробил рядом со штангой. Будущий солдат Бурко пробил выше после углового, дважды пробил мимо Куценко. Гости огрызнулись ударами Ковалевского, которые приняли на себя брестские оборонцы. А на 66-ой минуте горожанам удалось увеличить преимущество в счете. После исполнения хозяевами штрафного произошла серия рикошетов, которая привела мяч к Клопоцкому. Евгений не по годам хладнокровно расстрелял правый от себя угол ворот гостей.

Второй пропущенный мяч встряхнул мозырян. Но Волков никак не мог попасть в створ, Дубоенко издали был не точен. Стычка Ирхи и Бурко привела к тому, что последний увидел перед собой красный свет и был вынужден покинуть поле, оставив хозяев в меньшинстве. Еще Хилькевич и Панков издали пытались потревожить Фомичева. А в концовке матча брестчанам удалось парочка хороших атак. Дважды Гончаров выводил партнеров на ударные позиции, но грузинскому легионеру хозяев не хватило точности, и на высоте был Гаев. Также Владимир не дал отличиться Паулаускасу.

Проигрывать тоже надо уметь... Волков получил желтую карточку за удар мальчишки, подающего мячи. Долго, по мнению Романа, парень передавал мяч Фомичеву.

«Брест» решил задачу конкретного матча и сезона в целом. А вот что дальше? Это вопрос. Проблем много… На должность председателя клуба снова по слухам прочат Шишко–«энергетика». А требовательный брестский болельщик целую зиму будет ждать футбола…

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ