... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2152
2Славия (Мозырь)2141
3Ислочь (Минский р-н)2138
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)2037
5Динамо (Минск)1936
6Динамо (Брест)2135
7Минск2134
8Неман (Гродно)1728
9БАТЭ (Борисов)2126
10Арсенал (Дзержинск)2024
11Гомель1922
12Витебск2121
13Нафтан (Новополоцк)2119
14Сморгонь2014
15Слуцк2013
16Молодечно2110
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)2453
2Барановичи2450
3Нива (Долбизно)2344
4Локомотив (Гомель)2443
5Бумпром (Гомель)2442
6БАТЭ-2 (Борисов)2442
7Белшина (Бобруйск)2441
8Лида2441
9Волна (Пинск)2437
10Островец2333
11Юни Икс Лабс (Минск)2429
12Минск-22428
13Динамо-2 (Минск)2325
14АБФФ U-19 (Минск)2322
15Орша2419
16Гомель-22419
17Осиповичи2414
18Слоним-20172414
подробнее

Англия

Чемпионат Англии - 2012. Манчестер Юнайтед - КПР

Игры под дождем

26.11.2012 21:53

Проливной дождь, три нулевые ничьи, возвращение «Юнайтед» на вершину, первый гол Энди Кэрролла в сезоне, восхождение «Вест Бромвича» - все это в нашем обзоре 13-го тура чемпионата Англии.
Сразу в трех матчах зрители не увидели забитых мячей. Для лиги, претендующей на звание лучшей в мире – это редкость.

Событием тура, безусловно, являлась встреча в Лондоне. На «Стэмфорд Бридж» «Челси» принимал «Манчестер Сити». Подоплекой этому матчу служило возвращение Рафаэля Бенитеса, в свое время добившегося невероятных успехов с «Ливерпулем».6588Дебют испанского наставника у руля «синей» команды получился не столь удачным, как бы ему этого хотелось. Но и провальным его (дебют – прим. автора) не назовешь. Ставка на своих соотечественников в атаке себя не оправдала, а вот острожная модель игры позволила сковать атакующие действия горожан и не пропустить. По сути, матч прошел в борьбе, но без обоюдоострых голевых моментов. В первом тайме хозяева нанесли лишь одни удар в створ ворот. «Горожане» также не ставили неразрешимых задач перед обороной «аристократов». После перерыва «Челси» заиграл чуть раскованней, тем самым предоставив больше свободы и для соперника. Моментов, которые можно смело назвать опасными, было всего два: по одному у каждых ворот. IMAGELEFTN:6586 Получив шикарный пас от Эдена Азара, Фернандо Торрес промазал с убойной позиции. Хозяев, в свою очередь, выручил Петер Чех, намертво забравший мяч, после опасного удара головой Матия Настасича. Единственное, что могло огорчить Рафаэля Бенитеса, это плакаты, развернутые болельщиками «аристократов» на трибунах, которые гласили: «Мы всегда верили в Ди Маттео, в Бенитеса не поверим никогда», а также «Rafa out». Ничья – закономерный результат, устроивший обе команды. Бенитес снова не проиграл «горожанам», а «Сити» продолжает свою беспроигрышную серию текущего сезона АПЛ.

В поединке между «Суонси» и «Ливерпулем» также была зафиксирована ничья 0:0. Брендану Роджерсу так и не удалось взять реванш у своей бывшей команды за поражение в Кубке Лиги. «Лебеди» активно начали игру, проведя пару опасных атак, но к середине тайма убавили свой пыл. «Ливерпуль» медленно, но верно нагнетал обстановку у ворот соперника, однако все, что смогли выжать «красные» - это удар Стерлинга в перекладину и гол из офсайда Хосе Энрике. Во втором тайме команды снизили темп, что, безусловно, сказалось на количестве опасных моментов. Создалось впечатление, что «лебеди» засушили игру, а «мерсисайдцы» ничего не смогли противопоставить, даже не смотря на проведенные замены. Команды остались при своем: «Суонси» находится выше «Ливерпуля» в турнирной таблице, а беспроигрышная серия «красных» насчитывает уже восемь матчей.6589Зрители, посетившие «Вилла Парк» не увидели забитых мячей в исполнении «Арсенала» и «Астон Виллы». Пожалуй, матч в Бирмингеме стал самым скучным в 13-м туре. Возможно, сильный дождь, поливавший футболистов на протяжении всего хода матча, может служить оправданием столь безрезультативной игре. Команды не рисковали и играли с оглядкой на собственные ворота. Вязкая игра, проходившая в равной борьбе, периодически радовала зрителей вспышками активности той либо иной дружины. Но все действия, совершаемые игроками на поле, так и не склонили чашу весов в чью-либо пользу. Как итог – ничья 0:0.

Воспользовавшись потерей очков своих соседей, «Манчестер Юнайтед» вернул себе лидирующие позиции. Причем не просто вернул, а сделал это с пугающим «дьявольским» постоянством: одержал очередную волевую победу, уступая по ходу матча. Видно, поединок с «Норвичем» не научил парней сэра Алекса Фергюсона уму-разуму, но вовремя сделанные замены помогли «манкунианцам» дожать аутсайдера чемпионата – 3:1. Проиграй «Юнайтед» «разобранному» на части «КПР», фанаты явно бы не поняли своих любимцев. Благодаря забитым мячам Джонни Эванса, Даррена Флетчера и Хавьера Эрнандеса, «Юнайтед» завоевал три очка и единолично возглавил турнирную таблицу. Назначенный на пост главного тренера «обручей», Гарри Реднапп наблюдал за игрой с трибуны. Бывшему наставнику «Тоттенхэма» предстоит проделать огромный объем работы, дабы «КПР» не вылетел в Чемпионшип – лигу, рангом ниже. Фактически, Гарри предстоит сплотить команду и начать сезон с начала, но не в августе, как это сделали соперники, а в декабре.6590Пока внимание болельщиков и телезрителей было приковано к действиям на «Стэмфорд Бридж», в другой части Лондона «Тоттенхэм» одержал яркую победу над «Вест Хэмом» со счетом 3:1. Преуспев в атакующей комбинационной игре, парни Андре Виллаш-Боаша прервали свою удручающую серию из трех поражений подряд. Получив преимущество в три мяча благодаря двум точным ударам Джермейна Дэфо и выстрелу Гаретта Бэйла, «шпоры» позволили гостям лишь сократить отставание. Гол престижа и попутно свой первый мяч в сезоне забил нападающий «Ливерпуля» Энди Кэрролл, ныне выступающий за «молотобойцев» на правах аренды. Благодаря победе, «Тоттенхэм» обошел «Вест Хэм» в чемпионате и сравнялся по очкам со своим принципиальным соперником «Арсеналом», разделяя с «канонирами» шестую строчку таблицы.

Наиболее впечатляющей в прошедшем туре стала встреча между «Сандерлендом» и «Вест Бромвичем». «Черные коты» уступили набирающим обороты «дроздам» - 2:4. Обыграв «Сандерленд», «Вест Бромвич» укрепился на третьем месте, подвинув лучшую команду старого континента на четвертую строчку. В первом тайме команда Стива Кларка сыграла более дисциплинированно, нежели соперники, что позволило добыть преимущество в два мяча, благодаря точным ударам Золтана Геры и Шейна Лонга.6591Такое положение дел явно не устраивало хозяев и во второй половине «коты» отквитали один мяч усилиями Крэйга Гарднера. Ромелу Лукаку восстановил комфортное преимущество, умело реализовав одинадцатиметровый удар – 1:3. За три минуты до конца основного времени Стефан Сессеньон подарил болельщикам «Сандерленда» надежду на спасение, сократив разрыв в счете до минимума – 2:3. Побежав всеми силами вперед, хозяева зевнули контратаку гостей в добавленное время, во время которой Лукаку с Марк-Ануаном Фортюне установили окончательные цифры на табло - 2:4. «Вест Бромвич» одержал вторую выездную победу, и если так будет продолжаться и дальше, то подопечные Стива Кларка смогут претендовать на звание команды-сенсации текущего сезона.

Результаты всех матчей тура, статистика и видеофрагменты забитых мячей доступны на Football.by в ленте новостей и рубрике «Англия».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ