НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 12 | 32 |
2 | Славия (Мозырь) | 12 | 26 |
3 | Динамо (Минск) | 11 | 26 |
4 | Динамо (Брест) | 12 | 24 |
5 | Ислочь (Минский р-н) | 12 | 21 |
6 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 12 | 20 |
7 | Неман (Гродно) | 11 | 18 |
8 | Минск | 12 | 17 |
9 | Витебск | 12 | 17 |
10 | Гомель | 12 | 15 |
11 | БАТЭ (Борисов) | 12 | 14 |
12 | Арсенал (Дзержинск) | 12 | 12 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 12 | 10 |
14 | Слуцк | 12 | 8 |
15 | Сморгонь | 12 | 5 |
16 | Молодечно | 12 | 0 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 12 | 26 |
2 | Нива (Долбизно) | 12 | 25 |
3 | Белшина (Бобруйск) | 12 | 24 |
4 | Барановичи | 12 | 24 |
5 | БАТЭ-2 (Борисов) | 12 | 21 |
6 | Волна (Пинск) | 12 | 19 |
7 | Локомотив (Гомель) | 12 | 19 |
8 | Островец | 12 | 18 |
9 | Лида | 12 | 17 |
10 | Динамо-2 (Минск) | 12 | 17 |
11 | Бумпром (Гомель) | 12 | 16 |
12 | АБФФ U-19 (Минск) | 11 | 15 |
13 | Орша | 12 | 14 |
14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 12 | 13 |
15 | Слоним-2017 | 12 | 10 |
16 | Гомель-2 | 11 | 9 |
17 | Минск-2 | 12 | 6 |
18 | Осиповичи | 12 | 5 |
Футбол Беларуси

Дальше не едем. Наш обзор за неделю
04.12.2012 15:53
Ноябрь, перемежевавшись с последним и предпраздничным месяцем года, выдал последнюю неделю футбола на наших территориальных угодьях. БАТЭ зарегистрировал главную трансферную сенсацию года, состав всех трёх лиг высвободился из мрака интриги. Football.by, оседлав волну мэйнстрима, опускает шлагбаум белорусского сезона и подчёркивает достаточно интересный, но грустный эндшпиль.
Прячьте слёзыСамая разговорчивая персона белорусского гражданства в доморощенном футболе скрылась громко и ожидаемо. Предсказуемо потому, что памятуем же о летнем конфликте Ренана и его работодателя. Для несведущих укажем, что, Брессан, получил было вызов в окольцованный Лондон. Само собой, попытка сыграть со сборной Бразилии для большого самоудовлетворения и утяжеления publicity не выглядела зловещей и категорично предательской. Но в жёлто-синем граде решили иначе, записав одного из любимцев публики в недоброжелательный список. Нет, конечно такие намерения никак не выдавались, но между строк всё читалось легко. А тут и новая напасть. Выписанный из когорты фривольных Александр Глеб занял место в центре полузащиты прочно и безапелляционно. Как итог – весенняя просидка на лавке вместе с такими же обстоятельствами осенью дала плоды. Ренан созрел для ухода и отправился в тёмную в контексте последуюших перспектив и кромешно «огаззаенную» «Аланию».
Не спешите менять местами литеры «л» и «н», всё-таки Ренан уже давно засиделся в БАТЭ. А «Алания», пусть и не оправдывает наших высочайших требований о «Барселоне» для каждого белоруса, тем не менее играет в РПЛ. В нормально прогрессирующем соревновании. Потому выбор бразильцем новой ступени карьеры выглядит логичным. Засветиться там можно в любом клубе при наличествующих старании и открытости. Брессан, как мы помним, этим располагает.
Ну да, вы имеете право упомянуть о том, что на Кавказ едут за деньгами. Но, простите, неужели это помеха для игры в футбол? Совсем нет. А рассчитывать на то, что наш португалоязычный соотечественник заиграл бы в основе «Зенита» или ЦСКА было бы самонадеянным и необъективным. Примеров за последние годы тьма. Потому пусть играет. Посмотрим, как у него всё выйдет.
Расход амбиций
То, чего чурались все клубы высшей лиги и некоторые представители первой, свершилось. Два плей-аут матча вместились в прошлую неделю компактно, но с малым удобством для зрителя. Даже подобие интриги случилось. Ну, или это была издёвка «Городеи»… Можно делать громкие выводы, но вы же умные, всё сами поймёте. Вот например, как можно объяснить самый что ни на есть «ковёр» тренерскому штабу, учинённый за несколько дней до начала «стыков»? Вы думаете, там клятвенно обязались войти в прослойку элиты? Ой, сомнения. Или другое. Команда, несмотря на наличие «шпиона» Игоря Николаевича Криушенко, выиграла первый матч. Второй же разгромно проигрывает. «Торпедо» не могло снискать лавры с самого прихода нового тренера, а тут чудодейственно да за три дня? Казалось бы всё, волны праздного негодования улеглись, всё забыть. Если бы не прозвучал последний аккорд. Сегодня главком Кузьменок ушёл из клуба и поговаривают, что уже готовит трудовую для отправки в Жодино. Если это случится, то ощущение большого заговора неизбежно.
Это всё к чему. Понято, что в Городее хотят подвести инфраструктуру и только тогда уже появиться в русле первого дивизона. Но такое попрание футбольными принципами…Товарищи сахарозаводцы, вам виднее, но всё-таки вы не правы. Ибо доказать, что переросли уровень первой лиги, а потом снова вернуться в это болото и обрастать не мускулатурой, а сплошными грибами – не интересно и не весело.
Всех благ, товарищи, считаемся уже при живых почках. За окном.