Лига чемпионов 1 тур. 2 матчи

Первый матч

Первая лига

18.07. 17:30

Нива (Долбизно)

Динамо-2 (Минск)

18.07. 18:30

Орша

Днепр (Могилев)

34-й Кубок Беларуси 1/16 финала

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск1539
2Славия (Мозырь)1531
3Динамо (Минск)1529
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)1529
5Неман (Гродно)1528
6Динамо (Брест)1527
7Ислочь (Минский р-н)1524
8Минск1521
9Витебск1518
10Арсенал (Дзержинск)1518
11Гомель1518
12БАТЭ (Борисов)1516
13Нафтан (Новополоцк)1514
14Слуцк1511
15Сморгонь158
16Молодечно154
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)1531
2Нива (Долбизно)1531
3БАТЭ-2 (Борисов)1530
4Барановичи1528
5Локомотив (Гомель)1526
6Лида1526
7Волна (Пинск)1525
8Белшина (Бобруйск)1524
9Бумпром (Гомель)1523
10Островец1520
11Динамо-2 (Минск)1518
12Орша1517
13АБФФ U-19 (Минск)1517
14Юни Икс Лабс (Минск)1514
15Минск-21513
16Гомель-21513
17Слоним-20171510
18Осиповичи159
подробнее

Лига чемпионов

Карл-Хайнц Румменигге

Карл-Хайнц Румменигге: "Поражение в Борисове было совершенно необязательным"

08.12.2012 11:43

Председатель правления "Баварии" подвел итоги выступления мюнхенской команды в групповом турнире Лиги чемпионов в 2012 году.
- "Бавария" в третий раз подряд завершила групповой раунд Лиги Чемпионов на первом месте…
- Это демонстрирует насколько успешно и стабильно "Бавария" выступает на европейском уровне. В рейтинге УЕФА мы занимаем вторую позицию сразу за "Барселоной" ввиду того, что "Манчестер Юнайтед" опустился в среду на третье место. Я очень рад, ведь это очень престижно занимать столь высокую позицию в этом рейтинге.

- Как вы можете оценить выступление команды на групповом этапе?
- В общем и целом мы играли неплохо. Поражение в Борисове было совершенно необязательным, так как мы набрали на тот момент после двух матчей всего три очка. Мы находились под психологическим давлением, так как результат был не тот, на который мы рассчитывали. В итоге мы уверенно финишировали первыми.

- Дормунд и "Шальке" также заняли первые места в своих группах.
- Это демонстрирует силу Бундеслиги, как европейского чемпионата. Обе команды добились успеха в сложных группах, позволив Бундеслиге набрать важные очки в рейтинге УЕФА.

- Как вы можете оценить Бундеслигу по отношению к другим европейским чемпионатам?
- В Испании за титул борются только две команды. В Англии три, четыре. В Германии точно также доминируют "Бавария", Дортмунд, Леверкузен и "Шальке". Но каждая из этих команд вполне может уступить любому коллективу-среднячку. В других ведущих европейских чемпионатах такой тенденции нет. Мы должны продолжать демонстрировать футбол высокого уровня для того, чтобы приблизиться в Английской Премьер Лиге. Благодаря стабильной финансовой политике и солидарности, которая царит в руководстве немецкого чемпионата, у Бундеслиги есть все шансы улучшить свои позиции в европейском футболе.

- Недавно Мишель Платини высказал идею увеличения количества участников Лиги Чемпионов до 64 команд. Что вы думаете по этому поводу?
- Я не сторонник увеличения количества в ущерб качеству. В данный момент Лига Чемпионов является самым престижным клубным турниром в мире. Все удовлетворены уровнем этого турнира, и прибыль от него растёт с каждым годом. Пожалуйста, не надо ничего менять.

- Платини также собирается упразднить Лигу Европы…
- Это было бы неверным решением. УЕФА просто надо набраться терпения. Я прекрасно помню, как критиковали Лигу чемпионов в 90-е, когда доходы от турнира не были такими высокими.

- В минувшую среду, в матче против БАТЭ, Боатенг заработал красную карточку. Что вы думаете по поводу этого инцидента?
- Я думаю, что наказание было слишком суровым. Фол, безусловно, был, и он тянул на жёлтую карточку, но никак ни на красную. Это был первое нарушение со стороны Боатенга в этом матче, поэтому мы были очень удивлены его удалением. Теперь мы должны смириться с тем, что Джером пропустит первый матч 1/8.

- Хольгер Бадштубер, ещё один центральный защитник, также выбыл из строя, Данте висит на карточке. Щекотливая ситуация, не так ли?
- Это неприятная ситуация. Карточка была совершенно необязательна.

- 20-го декабря пройдёт жеребьёвка 1/8 Лиги Чемпионов. Филипп Лам сказал, что ни одна команда не хотела бы сыграть с "Баварией". Вы считаете так же?
- Я бы даже сказал больше! Ни один европейский клуб не хотел бы попасть на команду из Германии. Благодаря игре, которую продемонстрировали "Бавария", Дортмунд и "Шальке", нас уважает вся Европа. Я видел список наших возможных соперников в 1/8. Там есть несколько топ клубов, обладающие запредельной мотивацией. Посмотрим, кого мы получим по результатам жеребьёвки.

- Но вы не хотели бы, чтоб "Баварии" достался "Реал" ?
- Я думаю, что "Реал" не хотел бы попасть на "Баварию", - приводит слова Румменигге официальный сайт "Баварии".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ