Первый матч

34-й Кубок Беларуси Финал

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск1232
2Славия (Мозырь)1226
3Динамо (Минск)1126
4Динамо (Брест)1224
5Ислочь (Минский р-н)1221
6Торпедо-БелАЗ (Жодино)1220
7Неман (Гродно)1118
8Минск1217
9Витебск1217
10Гомель1215
11БАТЭ (Борисов)1214
12Арсенал (Дзержинск)1212
13Нафтан (Новополоцк)1210
14Слуцк128
15Сморгонь125
16Молодечно120
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)1226
2Нива (Долбизно)1225
3Белшина (Бобруйск)1224
4Барановичи1224
5БАТЭ-2 (Борисов)1221
6Волна (Пинск)1219
7Локомотив (Гомель)1219
8Островец1218
9Лида1217
10Динамо-2 (Минск)1217
11Бумпром (Гомель)1216
12АБФФ U-19 (Минск)1115
13Орша1214
14Юни Икс Лабс (Минск)1213
15Слоним-20171210
16Гомель-2119
17Минск-2126
18Осиповичи125
подробнее

Статьи и интервью

Белшина - БАТЭ. Зубович против Симича. Фото Сергея Латинского.

Марко Симич: "Пришло время попробовать себя в более сильном чемпионате"

18.01.2013 07:53

Сербский защитник Марко Симич, перешедший из БАТЭ в "Кайсериспор", рассказал о мотивах перехода, а также л своих турецких перспективах.
- Марко, как давно "Кайсериспор" тобой заинтересовался, переговоры длились долго?
- Не знаю точно, насколько давно. Об этом больше расскажут агенты. Интерес появился примерно полтора месяца назад.

- Насколько нам известно, контракт подписан на 3,5 года?
- Да, именно так.

- А какие пункты он еще содержит?
- Это секретная информация.

- Финансовые условия в новом клубе будут лучше, чем в БАТЭ?
- Естественно, в "Кайсериспоре" финансовая сторона контракта лучше, иначе не переходил бы в новое место.

- Тебе не тяжело уходить из БАТЭ, который ежегодно выступал в еврокубках, в клуб, который не причислишь даже к середнякам чемпионата Турции? Все-таки, исходя из турнирного положения, "Кайсериспор" нынче, скорее, аутсайдер...
- Да, я два года играл вместе с БАТЭ в еврокубковых матчах, и до сих пор нахожусь в хороших отношениях со всеми ребятами. Это, конечно, совсем не означает, что в Турции будет так же. Но нужно думать о себе. Мне хочется больше заработать, сыграть в более престижном чемпионате, повысить свой уровень как футболиста.

- Как прошло прощание с борисовчанами, приезжал в офис клуба?
- Я приехал на первую тренировку, попрощался с парнями. Затем мне сказали, что пора торопиться на самолет. Но ничего, БАТЭ сейчас прилетает на сборы в Турцию. Я зайду в отель, где расположился клуб: посидим с кем-нибудь из ребят в номере, поговорим.

- 19-го января "Кайсериспор" проведет выездной матч в рамках чемпионата Турции. Команда отправляется в гости к "Бурсаспору". Тебя берут на эту встречу?
- Наверное, еще рано. Впрочем, все решает тренер.

- Что знаешь о чемпионате Турции, кроме того, что это одно из видных европейских первенств?
- Прекрасно осведомлен о конкуренции в этом чемпионате. Здесь каждый может выиграть у каждого, разрывы между командами небольшие, даже коллективы, располагающиеся внизу турнирной таблицы, бьются на каждом участке поля и могут при этом выиграть у фаворита. У меня есть друг, тоже серб, он играет в "Генчлерберлиги" и подтверждает, что в Турции каждый может обыграть каждого.

- В "Кайсериспоре" познакомился с будущими партнерами?
- Сегодня я провел в команде первую тренировку, так что и с партнерами познакомился.

- Может, с кем-то уже был знаком раньше?
- Нет, из игроков "Кайсериспора" никого не знал.

- Что в первую очередь повлияло на твое решение покинуть БАТЭ?
- Сила чемпионата. Хотелось поучаствовать в более сильном первенстве. А в Беларуси не очень высокий уровень, в высшей лиге нет столько напряженных матчей, как в той же Турции. Да, в борисовском БАТЭ я увидел, что такое Лига чемпионов, но нужно двигаться дальше, пришло время попробовать себя в более сильном чемпионате.

- Где поначалу будешь жить в новом городе?
- Наверное, на базе, а затем на квартире, которую снимет клуб.

- Родные переезжают вместе с тобой?
- Нет, не сразу. Жена приедет с ребенком и будет жить со мной, но это произойдет немного позже, когда переселюсь на квартиру, - цитирует Симича "Прессбол".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ