НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 15 | 39 |
2 | Славия (Мозырь) | 15 | 29 |
3 | Динамо (Минск) | 15 | 29 |
4 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 15 | 29 |
5 | Неман (Гродно) | 15 | 28 |
6 | Динамо (Брест) | 15 | 27 |
7 | Ислочь (Минский р-н) | 15 | 24 |
8 | Витебск | 15 | 19 |
9 | Арсенал (Дзержинск) | 14 | 18 |
10 | Минск | 14 | 18 |
11 | Гомель | 15 | 18 |
12 | БАТЭ (Борисов) | 14 | 16 |
13 | Слуцк | 15 | 11 |
14 | Нафтан (Новополоцк) | 14 | 11 |
15 | Сморгонь | 15 | 8 |
16 | Молодечно | 15 | 4 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Нива (Долбизно) | 15 | 31 |
2 | Днепр (Могилев) | 14 | 30 |
3 | Барановичи | 14 | 28 |
4 | БАТЭ-2 (Борисов) | 14 | 27 |
5 | Локомотив (Гомель) | 15 | 26 |
6 | Лида | 15 | 26 |
7 | Волна (Пинск) | 15 | 25 |
8 | Белшина (Бобруйск) | 15 | 24 |
9 | Бумпром (Гомель) | 14 | 22 |
10 | Островец | 15 | 20 |
11 | Динамо-2 (Минск) | 14 | 18 |
12 | Орша | 15 | 17 |
13 | АБФФ U-19 (Минск) | 14 | 16 |
14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 15 | 14 |
15 | Гомель-2 | 14 | 12 |
16 | Слоним-2017 | 15 | 10 |
17 | Минск-2 | 14 | 10 |
18 | Осиповичи | 15 | 9 |
Архив
Лион - ПСВ - 1:1. Как Коку ПСВ спас
06.04.2005 00:00
Гол, забитый Филипом Коку под занавес матча 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА с "Лионом", позволил лидеру первенства Нидерландов вернуться из Франции не с пустыми руками
Гол, забитый Филипом Коку под занавес матча 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА с "Лионом", позволил лидеру первенства Нидерландов вернуться из Франции не с пустыми руками.Коку сравнял счет на 79-й минуте, точно пробив низом от границы штрафной, и теперь ПСВ начнет ответный поединок в статусе фаворита, имея в активе гол на выезде. Счет в матче на 12-й минуте открыл Флоран Малуда, а Мишель Эссьен и Сидни Гову упустили два верных голевых момента.
Наставник "Лиона" Поль Ле Гуэн впервые с октября прошлого года имел возможность выставить на матч сильнейший состав - в линию обороны вернулись правый защитник Антони Ревейер и центральный - Клаудио Касапа. Гову оправился от травмы голеностопа и занял место на правом краю атакующего трезубца "Лиона" вместе с Сильвеном Вильтором (центр) и Малуда (левый край).
Гости, как и французы, также играли оптимальным составом, отдав предпочтение схеме 4-3-3. Коку действовал в центре поля, а центрфорварда Яна Веннегоора оф Хесселинка на краях поддерживали Джефферсон Фарфан и Джи-Сунь Парк. Начало встречи изобиловало борьбой, и первый удар по воротам состоялся на 8-й минуте. Этой Жуниньо исполнил штрафной, назначенный в 35 метрах от ворот, - над планкой.
Усилия бразильца были встречены одобрительным гулом трибун, которые взорвались аплодисментами четыре минуты спустя, когда Малуда открыл счет. Мамаду Диарра перевел мяч на правый фланг Гову, тот обыграл Янг-Пе Ли и пасом в штрафную нашел Вильтора. Последний выдержал паузу и переправил мяч Малуда, который не оставил шансов вратарю гостей Эурельо Гомесу.
Таким образом, "Лион" довел счет забитых голов в девяти поединках Лиги чемпионов этого сезона до 28 и мог увеличить этот показатель, будь Диарра, получивший отличный пас от Жуниньо, чуть точнее. Чемпион Франции действовал уверенно, и ПСВ ничего не мог противопоставить быстрым контратакам хозяев поля. Эссьен дважды упускал выгоднейшие моменты - вначале он попал прямо в Гомеса с передачи Вильтора, а затем мощным ударом послал мяч в считаных сантиметрах от штанги.
ПСВ создал первый опасный момент в конце первого тайма, когда Веннегоор оф Хесселинк обвел защитника гостей Криса и пробил с 17 метров - его удару не хватило точности. После перерыва "Лион" утратил стройность игры, хотя продолжал контролировать мяч. Это у французов получалось во многом благодаря Эссьену, который контролировал центр поля.
Веннегоор оф Хесселинк был близок к тому, чтобы отличиться после углового в исполнении Марка ван Боммеля, на что французы ответили превосходной комбинацией на 63-й минуте, когда Эссьен вывел Гову на ударную позицию. И хотя нападающий бил без помех с 10 метров, Гомес сумел дотянуться до мяча пальцами левой руки.
На 71-й минуте наставник ПСВ Гуус Хиддинк заменил Фарфана на Да Маркуса Бизли, и это сразу начало приносить плоды. Вначале Коку опасно пробил издали, а минуты спустя игрок сборной Нидерландов получил пас от Парка и ударом левой ноги поразил ворота Грегори Купэ, вернув противостоянию интригу.