... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск1539
2Славия (Мозырь)1531
3Динамо (Минск)1529
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)1529
5Неман (Гродно)1528
6Динамо (Брест)1527
7Ислочь (Минский р-н)1524
8Минск1521
9Витебск1518
10Арсенал (Дзержинск)1518
11Гомель1518
12БАТЭ (Борисов)1516
13Нафтан (Новополоцк)1514
14Слуцк1511
15Сморгонь158
16Молодечно154
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)1531
2Нива (Долбизно)1531
3БАТЭ-2 (Борисов)1530
4Барановичи1528
5Локомотив (Гомель)1526
6Лида1526
7Волна (Пинск)1525
8Белшина (Бобруйск)1524
9Бумпром (Гомель)1523
10Островец1520
11Динамо-2 (Минск)1518
12Орша1517
13АБФФ U-19 (Минск)1416
14Юни Икс Лабс (Минск)1514
15Минск-21513
16Гомель-21412
17Слоним-20171510
18Осиповичи159
подробнее

Статьи и интервью

Алексей Бага: "В составе "Фенербахче" происходит много изменений, поэтому каждая его игра приносит сюрпризы"

06.02.2013 22:57

Тренер БАТЭ поделился новыми сведениями о сопернике по Лиге Европы, рассказал о последних спаррингах борисовской команды и о своем дне рождения.
"В воскресенье мне довелось снова отправиться в логово "Фенербахче", который дома встречался с "Сиваспором" в матче чемпионата Турции. Надо сказать, в составе нашего соперника по Лиге Европы происходит много изменений. Поэтому каждая его игра приносит определенные сюрпризы тактического плана. Понятное дело, в такой ситуации становится сложнее предугадывать, какую обойму стамбульцы привезут в Гродно, кто выйдет в числе первых одиннадцати. Тем не менее наш информационный багаж постоянно пополняется. Расширяются досье на каждого футболиста "Фенербахче", где фиксируются индивидуальные особенности, сильные и слабые стороны. Так что, кто бы ни играл в первом матче, постараемся быть во всеоружии и довести до ребят все необходимые сведения.

Стадион, кстати, бурно отреагировал на поражение своих любимцев. Тот же Куйт, не реализовавший пенальти, ходил к трибунам с поднятыми руками — извинялся. Подобное, конечно, увидишь нечасто. Кто-то хлопал голландцу, дескать, с кем не бывает, другие освистывали. По окончании встречи фан-сектора долго не расходились, скандировали разные речевки. Мне перевели, что они требовали отставки и президента клуба, и главного тренера. Просили вернуть бразильца Алекса, со скандалом ушедшего минувшей осенью. Само собой, болельщики считают, что таких оппонентов, как "Сивасспор", в родных стенах должно побеждать. Поэтому недовольство было приличное.

Плохо, что придется играть ответный поединок без зрителей. Получается, турки набедокурили, а мы по решению УЕФА проходим как соучастники. Полные трибуны в Стамбуле стали бы замечательной деталью футбольного спектакля. Пускай почти все болеют против тебя, но эту энергию можно обратить себе на пользу. Так было и в Австрии, в матче со "Штурмом", и в Скопье, где "Вардар" гнали вперед 30 тысяч человек. В этих условиях с мотивацией и концентрацией проблем не возникает. Да и просто приятно — для опыта, для истории. А так огромная чаша "Шюкрю Сараджоглу" будет пустовать, и вроде как статус — Лиги Европы, а антураж — товарищеской встречи.

В понедельник мне стукнуло 32. Уже с дюжину лет день рождения приходится отмечать на сборах. Ничего страшного — привык. Да и вообще не считаю день рождения каким-то большим праздником. Главное, что родственники, супруга, друзья всегда на связи, звонят, говорят теплые слова. Ну а то, что не могу свечи задуть на торте, воспринимаю спокойно. Работа кипит — расслабляться некогда. На установке перед поединком с "Зенитом" команда похлопала мне, пожелала всего наилучшего. И все вместе отправились на поле — подготовка к сезону в разгаре.

От победы над питерцами остались, естественно, приятные впечатления. Даже несмотря на их неоптимальный состав. А вот 3:4 от "Пахтакора" не могут не волновать. В плане самоотдачи и желания претензий ребятам не предъявишь. Но пропустить четыре мяча за тайм — чересчур. Проблемы есть — это факт медицинский. Но мы еще имеем в запасе время на устранение недостатков", - приводит слова Алексея Баги официальный сайт БАТЭ.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ