... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск1539
2Славия (Мозырь)1531
3Динамо (Минск)1529
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)1529
5Неман (Гродно)1528
6Динамо (Брест)1527
7Ислочь (Минский р-н)1524
8Минск1521
9Витебск1518
10Арсенал (Дзержинск)1518
11Гомель1518
12БАТЭ (Борисов)1516
13Нафтан (Новополоцк)1514
14Слуцк1511
15Сморгонь158
16Молодечно154
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)1531
2Нива (Долбизно)1531
3БАТЭ-2 (Борисов)1530
4Барановичи1528
5Локомотив (Гомель)1526
6Лида1526
7Волна (Пинск)1525
8Белшина (Бобруйск)1524
9Бумпром (Гомель)1523
10Островец1520
11Динамо-2 (Минск)1518
12Орша1517
13АБФФ U-19 (Минск)1517
14Юни Икс Лабс (Минск)1514
15Минск-21513
16Гомель-21513
17Слоним-20171510
18Осиповичи159
подробнее

Статьи и интервью

юрий жевнов

Юрий Жевнов: "Что будет, то будет"

07.02.2013 13:52

Белорусский голкипер питерского "Зенита" рассказал о ходе подготовки к скоро стартующему футбольному сезону.
- Первый "сухой матч", пусть и такого ранга – приятное событие?
- Да, приятное, но все-таки не стоит забывать, что мы проводили товарищескую встречу с нашим дублем, играли под нагрузками. Так что придавать этому какое-то большое значение не стоит.

- На сборе вы провели три матча. Какие ощущения испытывает голкипер, вернувшийся на футбольное поле после длительной паузы?
- Конечно, еще приходится очень тяжело. Простой действительно был большой, так что пока чувствую себя не в своей тарелке.

- В чем это выражается? В потере резкости, уверенности, концентрации?
- Все еще на невысоком уровне. Ноги, например, не такие быстрые, не хватает игровой практики: даже тренировочных матчей я пропустил много. Словом, есть, над чем работать. Набираю лишь понемногу.

- Со стороны показалось, что вы очень уверенно руководите партнерами. Да и особых помарок в ваших действиях, признаться, не заметил.
- Ну это вам не видно! (улыбается) Я свои огрехи знаю. И в первой игре с дублем много ошибался, и сейчас. Повторюсь, впереди много работы.

- Сборы закончились. Игровой практики перед матчем с "Ливерпулем" получить больше не удастся. Проблема?
- Через тренировки тоже можно набирать. На первом сборе я работал индивидуально, сейчас тренируюсь в полном объеме, начал понемногу играть. Надеюсь, времени мне хватит.

- Все последствия повреждения устранены?
- Не до конца.

- Мы говорим о той самой осенней травме?
- Да, проблемы начались в сентябре после выезда в сборную.

- Вы же и в отпуске проходили реабилитацию, не так ли?
- Да, дома в Минске делал необходимые процедуры, ходил на массаж, выполнял все рекомендации врача.

- Задам непростой для вас вопрос: каждое трансферное окно в петербургском клубе возобновляются разговоры о покупке нового вратаря. Как вы воспринимаете эту ситуацию?
- Меня это абсолютно не напрягает. Что будет, то будет – мне не стоит ломать над этим голову.

- Все по-прежнему остается в ваших руках?
- Наверно.

- С футболистами БАТЭ удалось пообщаться в неформальной обстановке?
- Да. Мы давно не виделись, игроки и тренеры – это все мои бывшие партнеры. Что-то вспомнили, над чем-то посмеялись.

- Видел, как вы работали на тренировках. Сильно устали, признайтесь?
- В этом году, слава богу, сборы были не продолжительные, по десять дней, поэтому я не так уж и устал. Хотя, конечно, хочется передышки: в Турции у нас не было ни одного полноценного выходного. Так что все ребята, конечно, хотели домой.

- По вашим личным ощущениям, готов ли "Зенит" к матчам с "Ливерпулем"?
- Надеюсь, да. Физически мы готовы нормально, в Петербурге нагрузки пойдут на спад. Сейчас надо лишь хорошо отдохнуть, потом еще неделю поработать – и к игре с "Ливерпулем" команда должны выйти на пик, - приводит слова Жевнова BobSoccer.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ