Лига чемпионов Плей-офф. 2 матчи

Высшая лига

Завершен

Нафтан (Новополоцк)

Динамо (Минск)

Завершен

Славия (Мозырь)

Неман (Гродно)

Завершен

Гомель

Слуцк

Live

БАТЭ (Борисов)

Торпедо-БелАЗ (Жодино)

Первый матч

Первая лига

Завершен

Днепр (Могилев)

Белшина (Бобруйск)

Завершен

Барановичи

Волна (Пинск)

Завершен

Осиповичи

Лида

Завершен

Юни Икс Лабс (Минск)

Минск-2

34-й Кубок Беларуси 1/8 финала
Чемпионат мира 2026. Европейская квалификация 5 тур

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2555
2Динамо (Минск)2552
3Славия (Мозырь)2650
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)2545
5Динамо (Брест)2544
6Ислочь (Минский р-н)2543
7Минск2642
8Неман (Гродно)2538
9Гомель2533
10БАТЭ (Борисов)2631
11Витебск2527
12Арсенал (Дзержинск)2526
13Нафтан (Новополоцк)2625
14Сморгонь2624
15Слуцк2618
16Молодечно2511
Нет данных
Команды Игры Очки
1Барановичи3068
2Днепр (Могилев)3063
3Белшина (Бобруйск)3056
4Локомотив (Гомель)2850
5Лида3050
6Бумпром (Гомель)2949
7Нива (Долбизно)2949
8Волна (Пинск)3045
9БАТЭ-2 (Борисов)2945
10Островец2942
11Минск-23042
12Юни Икс Лабс (Минск)3035
13Динамо-2 (Минск)2834
14АБФФ U-19 (Минск)2830
15Гомель-22825
16Орша2919
17Осиповичи3018
18Слоним-20172917
подробнее

Статьи и интервью

Павел Чесновский. Фото - uefa.com

Павел Чесновский: «Со слов ребят, ничего криминального в действиях Хагуша против Войцеховского не было»

02.04.2013 13:01

Голкипер жодинского «Торпедо-БелАЗ» рассказал о старте сезона чемпионата Беларуси по футболу, прокомментировал момент, когда в столкновении с Анри Хагушем получил травму Павел Войцеховский, а также заявил, что Кубку Беларуси команда отводит особое значение.
— Судя по игре, «Торпедо» вполне могло рассчитывать на победу. Результатом в команде удовлетворены?
— Ничья с соперником, который в этом году претендует на медали, — результат положительный. Хотя у всей команды остался осадок. Играли в большинстве полтора тайма, но не смогли воспользоваться этим преимуществом. Создали достаточное количество голевых моментов у ворот «Минска», а реализация хромала. В целом, гостевая ничья — это хороший результат, но, повторюсь, осадок у ребят остался, могли побеждать.

— Уже через несколько дней команды вашей пары будут бороться за выход в финал Кубка Беларуси. В мыслях была предстоящая кубковая встреча? Можно ли говорить, что команды воспользовались матчем первого тура, чтобы присмотреться к оппоненту?
— Все-таки это два разных поединка. До полуфинала осталось всего ничего, меньше недели. Кубку уделяем особое значение, ведь это прямая дорога на евроарену. Игра чемпионата получилась жёсткой, боевой. Но уверен, что кубковая встреча будет совсем другого накала.

— Можно ли уже говорить о взаимопонимании между линией защиты и голкипером после межсезонных матчей? Ведь почти все игроки обороны новички (Чередниченко, Панковец, Хагуш), но встречу с «горожанами» вы отыграли «на ноль» и особых нареканий к защитникам не было.
— Все ребята молодцы. Мы хорошо поработали на межсезонных сборах и какое-то взаимопонимание уже есть. Хотя в стартовом составе действительно вышел только один игрок, который выступал в прошлом году — Артём Челядинский. Хочу отметить, что все футболисты опытные и особых проблем не возникало. Но мы всегда стремимся к совершенству, работаем над этим на каждой тренировке.

— В прессе активно обсуждается инцидент, произошедший между Войцеховским и Хагушем. Главный тренер «Торпедо» Игорь Криушенко уже высказал мнение по этому эпизоду. Вы видели тот момент?
— Честно скажу, нет. Павел и Анри столкнулись как раз возле скамейки запасных нашего клуба. Со слов наших ребят можно судить, что ничего криминального там не было. Это спорт — здесь никто не застрахован от травм и повреждений. Уверен, что в определённой степени «виноват» искусственный газон. Что касается лично Хагуша, могу уверить, что за два-три месяца, которые он провёл в команде, я никогда не замечал за ним осознанной жестокости или преднамеренной грубости.

— На высокий уровень команды выйдут и начнут показывать качественный футбол к четвёртому-пятому туру. Но, учитывая новый формат розыгрыша чемпионата, цена любого потерянного очка на стартовом отрезке может дорогого стоить в конце второго круга.
— Считаю, что деление на «шестёрки» введено как раз для того, чтобы команды боролись с первой и до последней минуты чемпионата, чтобы не было проходных матчей, где можно расслабиться или сыграть более сдержанно. Поэтому и возникают такие моменты, как с Хагушем и Войцеховским. Борьба будет идти все 22 тура. Нет времени на раскачку. Дистанция очень короткая, нужно бороться за каждое очко. Если не цепляться сразу, потом уже будет поздно. Мне кажется, благодаря этому накалу выиграет и зритель, и сам чемпионат, - цитирует Чесновского "Спортивная панорама".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ