15Локомотив (Гомель)42
16Орша42

Россия

ФНЛ. Логотип Эмблема

Чемпионат России, ФНЛ. Кучук заработал "горчичник", Барановский вышел на замену, Чухлей - вне заявки

16.04.2013 17:03

В 28-м туре первой лиги российского чемпионата (ФНЛ) белорусские футболисты результативных баллов не заработали.
"Уфа" переиграла "Нефтехимик" (2:0). В матче играли белорусские игроки хозяев: Алексей Сквернюк вышел в стартовом составе и был заменен на 86-й минуте, а голкипер Максим Барановский на 70-й минуте заменил получившего повреждение Евгения Кобозева.

Максим Скавыш провел 58 минут во встрече "Балтики" и "Шинника", в которой счет так и не был открыт. Белорусский же ветеран "Шинника" Владимир Корытько отыграл все 90 минут.

Илья Гаврилов и Максим Ромащенко остались на скамейке запасных "Химок" в матче с "Уралом" (0:0). В свою очередь Артему Соловью и Андрею Чухлею места в заявке команды из Екатеринбурга не нашлось, правда, отметим, что экс-форвард "Торпедо-БелАЗ" по прежнему травмирован.

Алексей Кучук вышел на поле на 72-й минуте во встрече, в которой его "Енисей" на выезде в сибирском дерби разгромил "Сибирь" - 3:0, а уже через шесть минут после выхода заработал предупреждение.

И последним из белорусов в ФНЛ на поле выходил защитник "Томи" Сергей Омельянчук. В победном домашнем матче с "Металлургом-Кузбасс" (2:0) наш соотечественник провел на поле всю встречу.