ЧБ-2013. БАТЭ - Динамо Брест - 3:2. Фото - fcbate.by

Четыре факта, которые надо знать о матче БАТЭ - «Динамо» Брест

21.04.2013 22:13

Брестское «Динамо», проигрывая 0:3, едва не совершило камбэк в матче с БАТЭ. Football.By в репортаже из Жодино вспоминает самые яркие моменты игры.
Соло Концевого
«Желто-синие» с ходу прибрали инициативу к своим рукам, сперва подав бессчётное количество угловых, которые, впрочем, не несли особых угроз владениям Климовича, а затем и вовсе забили быстрый гол. Прострел с левого фланга, вроде бы, был отбит брестским голкипером, но мяч отскочил к Концевому, который с линии вратарской отправил его в сетку ворот. Второй раз Артем вышел на авансцену под занавес первого тайма, когда претворил в гол навес Нехайчика. Удар в дальнюю «девятку» вышел на славу, а Концевой своим первым в этом году выходом в основе сделал весомую заявку на то, чтобы застолбить себе место в числе первых одиннадцати.

Трудности коммуникации
Между двумя голами Концевого мяч оказался в сетке брестских ворот еще раз. Правда, арбитр Валерий Величко точный удар Павлова, который с близкого расстояния переправил мяч в сетку после прострела Олехновича, не засчитал. Боковой арбитр, вроде как, сигнализировал о положении «вне игры», однако рефери в поле усмотрел игру рукой. Видимо, даже оснащение судейских бригад переговорными гарнитурами порой не позволяет найти взаимопонимание в трактовке игровых эпизодов.
7606
Пенальти имени Нехайчика
На 60-й минуте Нехайчик устремился в прорыв по левому флангу, обыграл возле углового флажка двух соперников, продрался в штрафную, где и был сбит недалеко от стойки ворот. Исполнять удар с точки взялся Рудик и точно пробил под перекладину. После взятия ворот на поле выбежал, видимо, персональный фанат Филиппа Сергеевича, вокруг шеи которого почему-то был обернут шарф мини-футбольного «Борисова-900». Впрочем, лично поздравить Рудика с взятием ворот ему помешали оперативно среагировавшие на незаконное вторжение на поле сотрудники милиции.
7607
Брестский камбэк
Брестчане, которые вплоть до 70-й минуты не особо напрягали Горбунова, тем не менее, смогли в концовке пощекотать нервы борисовским игрокам и болельщикам. На 73-й минуте в результате быстрой контратаки наедине с Горбуновым оказался Кирилл Премудров, помешать которому поразить ворота немного не успел Максим Володько. А на 87-й минуте «голевую передачу» записал на свой счет Горбунов, неудачно низом выбивший мяч прямо в ноги одинокому Алексею Петрову – 3:2. Уже в добавленное время мяч третий раз влетел в сетку ворот БАТЭ после удара Клопоцкого. Правда, на этот раз судья зафиксировал фол в атаке против Горбунова и счет на табло не изменился.