... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2052
2Славия (Мозырь)2041
3Динамо (Минск)1836
4Ислочь (Минский р-н)2035
5Торпедо-БелАЗ (Жодино)1934
6Динамо (Брест)2032
7Минск2031
8Неман (Гродно)1528
9БАТЭ (Борисов)2023
10Витебск2021
11Арсенал (Дзержинск)1921
12Гомель1819
13Нафтан (Новополоцк)2018
14Слуцк1913
15Сморгонь1913
16Молодечно197
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)2247
2Барановичи2244
3Нива (Долбизно)2244
4Локомотив (Гомель)2240
5БАТЭ-2 (Борисов)2239
6Лида2238
7Бумпром (Гомель)2238
8Белшина (Бобруйск)2237
9Волна (Пинск)2237
10Островец2232
11Минск-22226
12Динамо-2 (Минск)2224
13Юни Икс Лабс (Минск)2223
14АБФФ U-19 (Минск)2222
15Орша2219
16Гомель-22219
17Осиповичи2211
18Слоним-20172211
подробнее

Betera-Высшая лига

ЧБ-2013. Минск - Динамо Брест - 2:0. Фото Александры Милентей

Рома гол забьет. Хоть и «старый»

04.05.2013 23:38

Живенький был футбольчик на вязком поле старичка «Торпедо». И жаль, что у «Минска» «так называемых» с гулькин нос (видео от болельщиков брестчан тому порука). Вход был свободный, но фанаты гостей составили едва ли не половину жиденькой аудитории.
Хоть и пришлось ей (аудитории) в первом тайме увидеть всего-то три голевых эпизода, но скучной игра не была ни до, ни после антракта. Так что те, кто в дождь приехал на Лазо или Котовского (как кому удобнее), в накладе не остались.

Кстати, в числе зрителей был и главком национальной сборной. Георгий Петрович призвал коллег по цеху играть в более атакующий футбол, но внял его словам (что удивительно) лишь Курнев. Выставил двух нападающих не Скрипченко, поразивший громогласным заявлением о «золоте» и кубке, хозяин поля, а Владимир Борисович, «кирующий» «пикирующим бомбардировщиком» и приехавший в гости! И «бело-синие» куда интереснее смотрелись в атаке, правда, оборона у них… Курнев отреагировал поздновато, лишь на 35-й минуте убрав Сичинаву (по слухам получающего гораздо больше, чем капитан, коренной брестчанин). Именно грузину нигериец Огар минут за 25 до этой замены надрывным фальцетом на чистом русском кричал «Иди, иди, иди!» Забегая вперед, скажу, что и перестановки в атаке надо было делать активнее и раньше.

А так до перерыва Климович каким-то чудом парировал удар Маевского после паса Василюка, Бушма в полете отразил дальний выстрел Петрова, Гигевич с десятка метров не сумел переиграть голкипера – по моментам 2:1.
7751
После чаепития в дождливый вечер тот же Василюк уделал двоих оппонентов на левом фланге, выдал пас все тому же Гигевичу, который бил по цели шириной в семь с хвостиком метров и умудрился попасть в штангу. Сато сделал все, чтобы Перепечко забил, но тот с 12-ти метров угодил в Сигневича, а долговязый форвард «молодежки» с дистанции на пару-тройку метров умудрился попасть в Бушму. Что сказать: начало второго тайма было куда веселее – 3:3. По моментам, друзья, по моментам.

Затем команды взяли получасовую паузу (речь о тех же шансах), и выдали концовочку! Маевский отдал на, вроде как, занявшего «неправильную» позицию, Василюка. А она оказывается голевой.

Вышедший вместо Ромы Волков бьет между ног Климовичу, защитник с «ленточки» выносит мяч. Кибук неожиданно бьет – вратарь в не менее удивительном прыжке достает мяч! Брестчане летят в атаку, Сато забрасывает мяч на противоположный фланг, Петров бьет с двух метров головой – штанга! Шла 92-я минута. В ответной «контре» Булойчик и Кибук спокойно удваивают счет. Занавес.
7753
Вот и все, если хронологически. Вам этого мало? Интересуют «общие впечатления»? Их есть у football.by!

Итак, помокнуть на «Торпедо» стоило! Не только для того, чтобы услышать от «партнера» Георгия Кондратьева по проходу на трибуны в адрес «черных стражей» «Вы что, это же тренер национальной сборной!» Не только ради того, чтобы увидать очередной невнятный матч «Минска» (постоянные истеричные крики Скрипченко тому яркое подтверждение), и не столько ради того, чтобы услышать новую фанатскую речевку «Рома старый гол забьет!» Вот, уж Рома стал «старым»… А помните его улыбку до ушей? Улыбку того безусого юнца после второго, третьего, четвертого гола в ворота поляков? Помните свой восторг? Кажется так недавно это было…

Но вернемся на «Торпедо», на которое стоило придти хотя бы для того, чтобы увидеть, что на плохом, а во втором тайме даже жутком поле команды не мучились(!) а играли в футбол (особенно гости). Подумалось – а какую бы игру пришлось наблюдать, если бы не двухдневный дождь?..
7752
Впрочем, это не относится к Сато – японец хорош при любой погоде. Вот росточку бы ему еще, мощи… но, не играл бы он тогда в нашем «чемпе»… А так играет в Бресте, на который стоило посмотреть второй раз (после позора со СКВИЧем). Ведь «Динамо» было совершенно новым! От стартового состава месячной давности остались рожки да ножки: Сато, Премудров, Клопоцкий, Николов. Все! Это дает понять, что Курнев строит еще команду. Новую. А вот что же «Минск», что же Скрипченко? «Возьмите мяч под контроль! Успокойтесь!» -- эти фразы не раз летели в сторону поля, на котором хозяева таковыми не были.

Ходите на футбол!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ