Высшая лига

Live

Нафтан (Новополоцк)

Славия (Мозырь)

15.06. 17:00

Ислочь (Минский р-н)

МЛ Витебск

15.06. 19:15

Витебск

Сморгонь

Первый матч

Первая лига

Завершен

БАТЭ-2 (Борисов)

Локомотив (Гомель)

Live

Осиповичи

Минск-2

34-й Кубок Беларуси Финал

Чемпионат Европы 2024 Финал

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск1129
2Славия (Мозырь)1226
3Динамо (Минск)1126
4Динамо (Брест)1224
5Ислочь (Минский р-н)1121
6Торпедо-БелАЗ (Жодино)1220
7Неман (Гродно)1118
8Минск1217
9Гомель1215
10БАТЭ (Борисов)1214
11Витебск1114
12Арсенал (Дзержинск)1212
13Нафтан (Новополоцк)1210
14Слуцк128
15Сморгонь115
16Молодечно120
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)1226
2Нива (Долбизно)1225
3Белшина (Бобруйск)1224
4Барановичи1224
5БАТЭ-2 (Борисов)1221
6Волна (Пинск)1219
7Локомотив (Гомель)1219
8Островец1218
9Лида1217
10Динамо-2 (Минск)1217
11Бумпром (Гомель)1216
12АБФФ U-19 (Минск)1115
13Орша1214
14Юни Икс Лабс (Минск)1213
15Слоним-20171210
16Гомель-2119
17Осиповичи126
18Минск-2124
подробнее

Betera-Высшая лига

ЧБ-2013. Минск - Динамо Брест - 2:0. Фото Александры Милентей

Рома гол забьет. Хоть и «старый»

04.05.2013 23:38

Живенький был футбольчик на вязком поле старичка «Торпедо». И жаль, что у «Минска» «так называемых» с гулькин нос (видео от болельщиков брестчан тому порука). Вход был свободный, но фанаты гостей составили едва ли не половину жиденькой аудитории.
Хоть и пришлось ей (аудитории) в первом тайме увидеть всего-то три голевых эпизода, но скучной игра не была ни до, ни после антракта. Так что те, кто в дождь приехал на Лазо или Котовского (как кому удобнее), в накладе не остались.

Кстати, в числе зрителей был и главком национальной сборной. Георгий Петрович призвал коллег по цеху играть в более атакующий футбол, но внял его словам (что удивительно) лишь Курнев. Выставил двух нападающих не Скрипченко, поразивший громогласным заявлением о «золоте» и кубке, хозяин поля, а Владимир Борисович, «кирующий» «пикирующим бомбардировщиком» и приехавший в гости! И «бело-синие» куда интереснее смотрелись в атаке, правда, оборона у них… Курнев отреагировал поздновато, лишь на 35-й минуте убрав Сичинаву (по слухам получающего гораздо больше, чем капитан, коренной брестчанин). Именно грузину нигериец Огар минут за 25 до этой замены надрывным фальцетом на чистом русском кричал «Иди, иди, иди!» Забегая вперед, скажу, что и перестановки в атаке надо было делать активнее и раньше.

А так до перерыва Климович каким-то чудом парировал удар Маевского после паса Василюка, Бушма в полете отразил дальний выстрел Петрова, Гигевич с десятка метров не сумел переиграть голкипера – по моментам 2:1.
7751
После чаепития в дождливый вечер тот же Василюк уделал двоих оппонентов на левом фланге, выдал пас все тому же Гигевичу, который бил по цели шириной в семь с хвостиком метров и умудрился попасть в штангу. Сато сделал все, чтобы Перепечко забил, но тот с 12-ти метров угодил в Сигневича, а долговязый форвард «молодежки» с дистанции на пару-тройку метров умудрился попасть в Бушму. Что сказать: начало второго тайма было куда веселее – 3:3. По моментам, друзья, по моментам.

Затем команды взяли получасовую паузу (речь о тех же шансах), и выдали концовочку! Маевский отдал на, вроде как, занявшего «неправильную» позицию, Василюка. А она оказывается голевой.

Вышедший вместо Ромы Волков бьет между ног Климовичу, защитник с «ленточки» выносит мяч. Кибук неожиданно бьет – вратарь в не менее удивительном прыжке достает мяч! Брестчане летят в атаку, Сато забрасывает мяч на противоположный фланг, Петров бьет с двух метров головой – штанга! Шла 92-я минута. В ответной «контре» Булойчик и Кибук спокойно удваивают счет. Занавес.
7753
Вот и все, если хронологически. Вам этого мало? Интересуют «общие впечатления»? Их есть у football.by!

Итак, помокнуть на «Торпедо» стоило! Не только для того, чтобы услышать от «партнера» Георгия Кондратьева по проходу на трибуны в адрес «черных стражей» «Вы что, это же тренер национальной сборной!» Не только ради того, чтобы увидать очередной невнятный матч «Минска» (постоянные истеричные крики Скрипченко тому яркое подтверждение), и не столько ради того, чтобы услышать новую фанатскую речевку «Рома старый гол забьет!» Вот, уж Рома стал «старым»… А помните его улыбку до ушей? Улыбку того безусого юнца после второго, третьего, четвертого гола в ворота поляков? Помните свой восторг? Кажется так недавно это было…

Но вернемся на «Торпедо», на которое стоило придти хотя бы для того, чтобы увидеть, что на плохом, а во втором тайме даже жутком поле команды не мучились(!) а играли в футбол (особенно гости). Подумалось – а какую бы игру пришлось наблюдать, если бы не двухдневный дождь?..
7752
Впрочем, это не относится к Сато – японец хорош при любой погоде. Вот росточку бы ему еще, мощи… но, не играл бы он тогда в нашем «чемпе»… А так играет в Бресте, на который стоило посмотреть второй раз (после позора со СКВИЧем). Ведь «Динамо» было совершенно новым! От стартового состава месячной давности остались рожки да ножки: Сато, Премудров, Клопоцкий, Николов. Все! Это дает понять, что Курнев строит еще команду. Новую. А вот что же «Минск», что же Скрипченко? «Возьмите мяч под контроль! Успокойтесь!» -- эти фразы не раз летели в сторону поля, на котором хозяева таковыми не были.

Ходите на футбол!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ