... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск1846
2Славия (Мозырь)1838
3Динамо (Минск)1632
4Динамо (Брест)1832
5Ислочь (Минский р-н)1831
6Торпедо-БелАЗ (Жодино)1730
7Неман (Гродно)1528
8Минск1827
9Витебск1821
10Арсенал (Дзержинск)1820
11БАТЭ (Борисов)1819
12Гомель1618
13Нафтан (Новополоцк)1817
14Слуцк1813
15Сморгонь1710
16Молодечно174
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)2044
2Барановичи2040
3Нива (Долбизно)2040
4БАТЭ-2 (Борисов)2037
5Локомотив (Гомель)2037
6Белшина (Бобруйск)2036
7Лида2035
8Бумпром (Гомель)2034
9Волна (Пинск)2033
10Островец2026
11Динамо-2 (Минск)2024
12АБФФ U-19 (Минск)2021
13Юни Икс Лабс (Минск)2021
14Минск-22020
15Орша2018
16Гомель-22016
17Слоним-20172011
18Осиповичи2010
подробнее

Статьи и интервью

Вячеслав Глеб

Вячеслав Глеб: "Готов вообще ни разу не забить, если "Торпедо-БелАЗ" выиграет все оставшиеся матчи сезона"

16.05.2013 18:37

Полузащитник «Торпедо-БелАЗ» Вячеслав Глеб рассказал о матче 8-го тура чемпионата Беларуси по футболу против «Славии» (3:0), о собственной результативности, а также поделился эмоциями от стартовых туров чемпионата.
— Дмитрий Платонов «положил» в этом матче хет-трик. Были ли какие-то особые командные поздравления по этому поводу?
— А чего его поздравлять? Он и сам знает, что в этом матче был молодцом. Если бы в каждом демонстрировал такую реализацию голевых моментов, то цены бы ему не было. Я такие моменты называю раз в год и палка стреляет. Ни в коем случае не вкладываю в это выражение что-то обидное. Просто в этом матче Димка забил все, что только мог. Такое редко бывает. Вот что я имею в виду.

— Пока по итогам 8-ми сыгранных туров «Торпедо-БелАЗ» находится в середине таблицы, но за пределами вожделенной «шестерки». Присутствует ли какой-то эмоциональный напряг по этому поводу?
— В этом плане я чувствую себя спокойно. Чего туда заглядывать на старте чемпионата? Вот пройдет туров пятнадцать, тогда и можно будет делать выводы Если бы у нас по игре были какие-то проблемы, то впору было задуматься. Так нет. Еще не было ни одной игры, где бы нас оппонент полностью превзошел. Все проигранные матчи «отдавали» из-за собственных ошибок. Не знаю почему, но мы боимся собственной силы. Чувствуется, что потенциал огромен, но результат не приходит. Так и потеряли шесть очков с двумя «Динамо» — брестским и минским. Самое неприятное — недосчитываться очков при хорошей игре.

— В чемпионате вам все никак не удается отличиться забитым голом. Следует пенять исключительно на невезение или есть более разумное объяснение этой голевой засухе?
— А я вообще не ищу никаких объяснений. Это раньше я играл на позиции центрфорварда и просто обязан был постоянно забивать. Здесь я крайний хав, и должен грамотно пасовать, а не забивать. Сейчас мне даже больше нравится ассистировать партнерам. Готов вообще ни разу не забить в сезоне взамен на то, что «Торпедо-БелАЗ» выиграет все оставшиеся матчи.

— Прошло восемь туров. Наверняка уже успели присмотреться ко всем соперникам. Каковы самые яркие впечатления от старта чемпионата?
— В первую очередь они связаны с игрой моей команды. До сих пор из головы не выходит домашний разгром от «Шахтера». Ну никак не заслуживали мы такого результата! Просто обидно. Столько сил и эмоций было оставлено в этой игре, а на выходе получили 0:3. Если говорить о встречах других команд, то в памяти осталась игра БАТЭ и «Динамо» в Жодино. Не ожидал, что Борисов будет настолько сильно выглядеть на фоне «Динамо». По уровню две разные команды, однако матч закончился вничью. Для меня это было удивительно, — приводит слова Глеба «Все о футболе».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ