НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 12 | 32 |
2 | Славия (Мозырь) | 12 | 26 |
3 | Динамо (Минск) | 11 | 26 |
4 | Динамо (Брест) | 12 | 24 |
5 | Ислочь (Минский р-н) | 12 | 21 |
6 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 12 | 20 |
7 | Неман (Гродно) | 11 | 18 |
8 | Минск | 12 | 17 |
9 | Витебск | 12 | 17 |
10 | Гомель | 12 | 15 |
11 | БАТЭ (Борисов) | 12 | 14 |
12 | Арсенал (Дзержинск) | 12 | 12 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 12 | 10 |
14 | Слуцк | 12 | 8 |
15 | Сморгонь | 12 | 5 |
16 | Молодечно | 12 | 0 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 12 | 26 |
2 | Нива (Долбизно) | 12 | 25 |
3 | Белшина (Бобруйск) | 12 | 24 |
4 | Барановичи | 12 | 24 |
5 | БАТЭ-2 (Борисов) | 12 | 21 |
6 | Волна (Пинск) | 12 | 19 |
7 | Локомотив (Гомель) | 12 | 19 |
8 | Островец | 12 | 18 |
9 | Лида | 12 | 17 |
10 | Динамо-2 (Минск) | 12 | 17 |
11 | Бумпром (Гомель) | 12 | 16 |
12 | АБФФ U-19 (Минск) | 11 | 15 |
13 | Орша | 12 | 14 |
14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 12 | 13 |
15 | Слоним-2017 | 12 | 10 |
16 | Гомель-2 | 11 | 9 |
17 | Минск-2 | 12 | 6 |
18 | Осиповичи | 12 | 5 |
Статьи и интервью

Дмитрий Сычев: "Лучший способ поднять настроение и боевой дух - обыграть БАТЭ"
06.06.2013 18:42
Российский форвард минского «Динамо» Дмитрий Сычев рассказал о пользе двухнедельной паузы в чемпионате, лучшем способе поднять боевой дух, ожидании предстоящего матча с БАТЭ и желании команды реабилитироваться перед болельщиками.
- Как настроение в команде после не очень удачной концовки первого круга?- Наверное, глупо было бы отрицать, что настроение не самое хорошее. Действительное, команда угодила в какую-то черную полосу. Хочется, чтобы она поскорее закончилась. Рецепт для этого один – работать, работать и еще раз работать. В команде все горят желанием исправить ситуацию. Именно в такие непростые моменты и сплачивается коллектив.
- В этом свете двухнедельная пауза в чемпионате, наверное, пришлась кстати?
- Именно так. Есть время исправить некоторые нюансы в игре, покопаться в себе, разобраться с проблемами, найти причины последних неудач, а также как следует поработать и подготовиться к ближайшему матчу.
- В игре «Неманом» ты весьма неожиданно появился в стартовом составе.
- Согласен, неожиданно. Прогнозы были совсем другими. Рад, что вернулся в строй раньше, чем ожидалось. Сейчас нужно побыстрее набрать утраченные кондиции, все-таки пауза была достаточно длительной. Все это время продолжал поддерживать форму, но травма задней поверхности бедра достаточно специфична. Чувствую, что пока не хватает резкости. А этот компонент очень важен для нападающего при старте, изменении направления…
- Все отмечают твое старание на поле, но забитых голов в чемпионате пока нет…
- Непростая ситуация, которая не нравится ни мне, ни болельщикам, никому. Нужно продолжать работать, оттачивать завершение атак и сохранять максимальную концентрацию. Удача также не помешает. Что-то у нас с ней не заладились отношения в последнее время. Впрочем, сейчас главное – результат. Если команда будет побеждать, еще потерплю без голов.
- Несмотря на отсутствие забитых мячей по результатам голосования болельщиков на официальном сайте ты вошел в тройку лучших игроков «Динамо» по итогам первого круга.
- Приятно. Во всех командах, где играл, старался выкладываться на полную. По-другому не умею. Прежде всего, нужно оставаться честным перед болельщиками. Они не уважают футболистов, которые играют в полсилы, убирают ноги. У меня никогда не было проблем с самоотдачей. Рад, что динамовские болельщики это заметили и отметили.
- 15 июня в матче с БАТЭ у тебя будет возможность отблагодарить болельщиков за оказанное доверие.
- С нетерпением ждем поединок с БАТЭ. Лучший способ поднять настроение и боевой дух – одержать победу в ближайшем матче. Ребята очень хотят реабилитироваться за последние неудачи. В первую очередь, перед болельщиками.
- После встречи с борисовской командой в первом круге почувствовал особый статус этого противостояния?
- Это вообще был первый матч чемпионата, которому сопутствовал особый антураж. Всегда интересно встречаться с сильным, играющим соперником. Мне по душе атакующий футбол. И одержать победу в таком противостоянии и над таким оппонентом, как БАТЭ, было бы вдвойне приятно.
- На носу старт в Лиге Европы, а у тебя немалый опыт выступления в еврокубках.
- Лига Европы – особый турнир. Чемпионат ведь длинный, а еврокубки скоротечны. Результат каждого матча имеет очень большую роль. Поэтому концентрация в еврокубковых поединках должна быть даже не 100, а 200 процентов.
Кроме того, когда играешь с командами из других стран, особенно с топ-дружинами, получаешь неоценимый опыт. Именно в таких матчах воспитывается дух и совершенствуется мастерство.
- Скоро заканчивается твоя аренда в «Динамо»…
- Я привык жить сегодняшним днем. Для меня сейчас ближайший матч – самый важный. На остальное не отвлекаюсь. Придет время, буду думать, - цитирует Сычева официальный сайт "бело-голубых".