... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск1539
2Славия (Мозырь)1531
3Динамо (Минск)1529
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)1529
5Неман (Гродно)1528
6Динамо (Брест)1527
7Ислочь (Минский р-н)1524
8Минск1521
9Витебск1518
10Арсенал (Дзержинск)1518
11Гомель1518
12БАТЭ (Борисов)1516
13Нафтан (Новополоцк)1514
14Слуцк1511
15Сморгонь158
16Молодечно154
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)1531
2Нива (Долбизно)1531
3БАТЭ-2 (Борисов)1530
4Барановичи1528
5Локомотив (Гомель)1526
6Лида1526
7Волна (Пинск)1525
8Белшина (Бобруйск)1524
9Бумпром (Гомель)1523
10Островец1520
11Динамо-2 (Минск)1518
12Орша1517
13АБФФ U-19 (Минск)1416
14Юни Икс Лабс (Минск)1514
15Минск-21513
16Гомель-21412
17Слоним-20171510
18Осиповичи159
подробнее

Betera-Высшая лига

Роберт Маскант. Фото Александры Милентей

Роберт Маскант: "Чему вас здесь учат"? (дополнено)

19.06.2013 21:48

Главный тренер минского "Динамо" Роберт Маскант назвал победу в матче 13-го тура над "Минском" заслуженной, а также сообщил, что его команда изменила систему игры.
- После матча с БАТЭ у нас были три тренировки, на которых мы усиленно работали и изменили систему игры. Я понимаю, что футболистам еще предстоит много трудиться. Сегодня в день матча утром у нас также было занятие, что оказалось непривычным для футболистов.

Абсолютно убежден, что победа наша сегодня полностью заслужена, потому что даже до удаления мы высоко прессинговали соперника, создавали моменты, были лучше.

Сегодня мы выиграли матч, но эта победа лишь шаг вперед.

- Во время матча вы прокричали: "чему вас здесь учат"? Кому вы адресовали эти слова? Футболистам, судейской бригаде?
- Во время матча я бываю слишком эмоционален, когда выхожу к бровке. Не хочу конкретизировать к кому обращался, но я действительно был недоволен тем, как играли мои футболисты. Если бы они действовали чуть быстрее, то мы забили бы больше мячей. В следующий раз я буду следить за словами.

- Довольны ли вы тем, как команда действовала в большинстве?
- Я не заметил больших различий до удаления и после: мы контролировали мяч, контролировали игру. Дело в том, что у нас были очень напряженные тренировки (в том числе и с утра). Сегодня была жаркая погода, посему не скажу, что я очень доволен или очень разочарован, я принимаю это как данность.

- Вам какой футбол ближе: 20 точных передач поперек поля и назад, либо 4 передачи вперед, на обострение, из которых точных две?
- Я предпочитаю футбол, когда моя команда хорошо контролирует мяч, играет позиционно, и уже от этого идет игра вперед. Если говорить о сегодняшней игре, то это ситуация, когда мы забили второй гол. Она близка к тому футболу, который я предпочитаю.

- Вас удовлетворило, как команда переходила из обороны в атаку?
- Это было не совершенно, но то как футболисты пытались это делать в первый раз, меня устроило.

- Команду снова вывел на поле Молош…
- Он делал это в прошлый раз, и выполнил свою работу хорошо.

- По двум играм (и тренировкам) вы можете сказать, что в команде есть позиции, требующие усиления?
- Я всего лишь 5 дней нахожусь в «Динамо», мы сыграли всего два матча, и я пока не спешу принимать решения. До трансферного окна хочу посмотреть, на что способны футболисты, которые у меня есть, могут ли они проявить свои качества и могут ли они играть лучше.

- Сегодняшний матч вашей команды бойкотировали фанаты, вы знали почему? Насколько вы осведомлены о действиях минской милиции?
- Нет, я не знал о бойкоте фанатов. Их отсутствие чувствовалось, мы играли как на выезде, хотя и в Минске, на своем стадионе. Надеюсь, что в дальнейшем они будут приходить на стадион, создавать прекрасную атмосферу, в которой будет приятнее находиться болельщикам и играть футболистам.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ