... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2152
2Славия (Мозырь)2141
3Ислочь (Минский р-н)2138
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)2037
5Динамо (Минск)1936
6Динамо (Брест)2135
7Минск2134
8Неман (Гродно)1728
9БАТЭ (Борисов)2126
10Арсенал (Дзержинск)2024
11Гомель1922
12Витебск2121
13Нафтан (Новополоцк)2119
14Сморгонь2014
15Слуцк2013
16Молодечно2110
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)2453
2Барановичи2450
3Нива (Долбизно)2344
4Локомотив (Гомель)2443
5Бумпром (Гомель)2442
6БАТЭ-2 (Борисов)2442
7Белшина (Бобруйск)2441
8Лида2441
9Волна (Пинск)2437
10Островец2333
11Юни Икс Лабс (Минск)2429
12Минск-22428
13Динамо-2 (Минск)2325
14АБФФ U-19 (Минск)2322
15Орша2419
16Гомель-22419
17Осиповичи2414
18Слоним-20172414
подробнее

Статьи и интервью

Александр Гутор. Фото Александры Милентей

Александр Гутор: «Виктория над «Круоей» положительно сказалась на боевом духе команды»

08.07.2013 11:14

Перед поединком с «Шахтером» вратарь Александр Гутор поделился впечатлениями от старта минского «Динамо» в Лиге Европы и порассуждал о делах команды в национальном первенстве.
- Чем запомнился стартовый матч в Лиге Европы?
- Прежде всего, запомнился, конечно же, уверенной победой со счетом 3:0, которая оставляет нам хорошие шансы на выход в следующий раунд. В Шауляе было очень жарко. В первом тайме нам не удалось взломать оборону соперника. Хорошо, что сделали это во втором тайме и добились нужного результата. Также порадовало, что на игру приехало много наших болельщиков, их поддержка очень помогла в этом матче.

- У тебя особо работы не было. Соперник ни разу не попал в створ наших ворот.
- Да, можно сказать, матч проходил для меня в курортном режиме. Даже не припомню ни одного удара по нашим воротам.

- В чемпионате дела идут не так гладко. В последнем туре потеряли очки с «Нафтаном», чего не хватило?
- На протяжении всей игры мы доминировали. Первый тайм получился не зрелищным, так как практически не было опасных моментов. После перерыва полностью переиграли соперника, у «Нафтана» не было ни единого шанса даже нанести удар по воротам. Тогда как у нас были реальные возможности забить. Тот же удар Костина Курелеа в перекладину. Прострел Олега Веретило, который никто не успел замкнуть. Наверное, нужно стараться создавать еще больше моментов и ответственно подходить к их реализации.

- Уже в двух играх подряд ты оставляешь свои ворота на замке…
- Конечно, любому вратарю приятно, когда команда побеждает и при этом не пропускает голов. Для меня важнее, одержать победу с любым счетом и набрать три очка, чем сохранить свои ворота в неприкосновенности. Так что нулевая ничья совсем не радует.

- Придется играть на два фронта, а скамейка сейчас у «Динамо» не очень длинная.
- Скоро начнется период дозаявок. Думаю, в наш коллектив вольются новые игроки, и глубина скамейки увеличится. Вообще любая команда, принимая старт в еврокубках, должна быть готова к тому, что придется сражаться на два фронта. А значит, несмотря на возможную усталость, нужно оставаться мужиками на поле и стараться демонстрировать свой лучший футбол.

- В понедельник игра с лидером чемпионата солигорским «Шахтером». Горняки стартуют в Лиге Европы со второго раунда и имели больше времени для отдыха и подготовки.
- На мой взгляд, лучше играть через три дня на четвертый. Так ты находишься в игровом тонусе, за счет игр набираешь форму, постигаешь тактику и стратегию. А не тренируешься и ждешь матча целую неделю.

- Как настроение у команды?
- Приподнятое. Виктория над «Круоей» положительно сказалась на боевом духе команды. Мы вновь почувствовали вкус побед и постараемся не утратить его в понедельник в матче с «Шахтером». Нам обязательно нужно побеждать, чтобы приблизиться к группе лидеров. Если мы хотим еще на что-то претендовать в этом сезоне, терять очки больше нельзя, - цитирует Гутора официальный сайт "бело-голубых".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ