НОВОСТИ
все новости
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | МЛ Витебск | 26 | 58 |
| 2 | Динамо (Минск) | 25 | 52 |
| 3 | Славия (Мозырь) | 26 | 50 |
| 4 | Динамо (Брест) | 26 | 45 |
| 5 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 25 | 44 |
| 6 | Ислочь (Минский р-н) | 26 | 44 |
| 7 | Минск | 26 | 42 |
| 8 | Неман (Гродно) | 25 | 38 |
| 9 | БАТЭ (Борисов) | 26 | 33 |
| 10 | Гомель | 25 | 33 |
| 11 | Арсенал (Дзержинск) | 26 | 29 |
| 12 | Витебск | 26 | 27 |
| 13 | Нафтан (Новополоцк) | 26 | 25 |
| 14 | Сморгонь | 26 | 24 |
| 15 | Слуцк | 26 | 18 |
| 16 | Молодечно | 26 | 11 |
Нет данных
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | Барановичи | 30 | 68 |
| 2 | Днепр (Могилев) | 30 | 63 |
| 3 | Белшина (Бобруйск) | 30 | 56 |
| 4 | Бумпром (Гомель) | 30 | 52 |
| 5 | Локомотив (Гомель) | 29 | 51 |
| 6 | Лида | 30 | 50 |
| 7 | Нива (Долбизно) | 30 | 50 |
| 8 | БАТЭ-2 (Борисов) | 30 | 48 |
| 9 | Волна (Пинск) | 30 | 45 |
| 10 | Островец | 30 | 42 |
| 11 | Минск-2 | 30 | 42 |
| 12 | Юни Икс Лабс (Минск) | 30 | 35 |
| 13 | Динамо-2 (Минск) | 29 | 34 |
| 14 | АБФФ U-19 (Минск) | 29 | 33 |
| 15 | Гомель-2 | 29 | 28 |
| 16 | Орша | 30 | 19 |
| 17 | Осиповичи | 30 | 18 |
| 18 | Слоним-2017 | 30 | 17 |
Лига Европы
Владимир Журавель: "Вылет БАТЭ может стать дополнительным мотивационным моментом"
24.07.2013 22:59
Главный тренер солигорского "Шахтера" Владимир Журавель перед ответным матчем Лиги Европы с "Милсами" заявил, что его команда чувствует ответсвенность не только перед своими фанатами, но и перед болельщиками всей страны.
- Все ли готовы к игре, каким будет стартовый состав?- К игре готовы все, за исключением Александра Гренькова. Что касается стартового состава, то я воздержусь от комментариев.
- Вас что-то беспокоит перед завтрашним матчем?
- Нет, не беспокоит. Мы уверены в себе и приехали играть на результат.
- Вы будете играть ни в Кишиневе, ни в Тирасполе, в Оргееве. Что знаете о городе, о стадионе?
- К сожалению, разведчиков прислать не удалось, так что стадион можем оценить только по видеозаписям - с трибуны. Полной картины не имеем. Жаль, не удалось опробовать газон, потренироваться на этой арене, потому что прилетели только вечером. Думаю, разминки будет достаточно.
- А почему прилетели поздно?
- «Белавиа» предоставила только два временных коридора – либо вылетать в 6 утра или в 16.30. Выбрали второй вариант.
- В случае если дальше пройдет молдавская команда, для вас это будет трагедией?
- Думаю, что да. У нас есть история клуба, и так получается, что мы в прошлом и позапрошлом году вылетали в первых раундах, по игре этого абсолютно не заслуживая. И «Риду» и «Вентспилсу» проиграли, пропуская курьезные голы. К таковым можно назвать и гол «Милсами» – удар с дальней дистанции, и мяч залетел в «девятку»… Противоядия от подобного не существует.
- Кто вам запомнился в составе «Милсами»? Может Гильерме?
- Мы отмечали игру группы атаки. Крайние полузащитники, тот же Гильерме, Андроник. И да, мы выделяли бразильского форварда. Технически парень оснащен хорошо, владеет мячом, нестандартные решения, такое же мышление.
- Если «Милсами» отдаст, как и в Солигорске, инициативу и будет играть вторым номером, что вы предпримете?
- Я не сомневаюсь, что так и будет. Гол на выезде не обязывает команду открываться. Единственное что я ожидаю – может быть большего включения прессинга. Но, в общем, игра наверняка будет похожей на первый матч.
- Клубный футбол в Беларуси переживает спад. БАТЭ вчера проиграли…
- Не думаю, что из этого поражения можно делать такие выводы. Ведь до этого БАТЭ пять лет подряд выходил в групповые раунды еврокубков. Так бывает – два матча БАТЭ атаковал, даже вчера было два эпизода, которые могли решить судьбу путевки. Сейчас все научились обороняться, взломать эшелонированную оборону проблематично, для этого надо иметь в составе технически оснащенных футболистов, способных в одиночку решить исход матча. Эта проблема, которая, наверное, есть не только у нас.
- Есть ли у вас ощущение, что после вылета БАТЭ на вас ложится дополнительная ответственность за судьбу белорусского футбола? Если вы уступите, будет вдвойне тяжелее.
- Как бы пафосно это не звучало, мы действительно ощущаем ответственность не только перед нашими болельщиками, но и перед белорусскими болельщиками в целом. Завтра будут играть три наших клуба, и вылет БАТЭ может стать дополнительным мотивационным моментом.
- Во вторник представители БАТЭ жаловались на то, что в Караганде газон был подстрижен высоковато и это мешало. Вы готовы, что здесь может быть подобное?
- Надеюсь, что это не будет тормозить игру. Поля еще не видел.