Завершен

Сморгонь

Гомель

Завершен

БАТЭ (Борисов)

Днепр (Могилев)

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)412
2Неман (Гродно)412
3Динамо (Брест)410
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)49
5Динамо (Минск)48
6Гомель55
7Днепр (Могилев)55
8БАТЭ (Борисов)55
9Сморгонь55
10Арсенал (Дзержинск)45
11Витебск44
12Нафтан (Новополоцк)43
13Ислочь (Минский р-н)42
14Слуцк41
15Минск41
16Шахтер (Солигорск)4-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Молодечно-201826
2Лида26
3Островец26
4Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)34
5Динамо-2 (Минск)23
6Нива (Долбизно)23
7БАТЭ-2 (Борисов)23
8АБФФ U-17 (Минск)33
9Барановичи23
10Бумпром (Гомель)23
11Волна (Пинск)23
12Макслайн (Витебск)23
13Слоним-201723
14Белшина (Бобруйск)21
15Орша21
16Шахтер-2 (Солигорск)20
17Локомотив (Гомель)20
18Энергетик-БГУ (Минск)2-10
подробнее

Чемпионат - Высшая лига

ЧБ-2013. Нафтан - БАТЭ - 1:5. Фото fcbate.by

РАСПЯТ(Ь)ие

04.08.2013 01:08

Увидеть борисовский «БАТЭ» спустя полторы недели после лигочемпионской неудачи было очень интересно. Состав борисовчан в сравнении с карагандинским вариантом изменился, хотя не кардинально, но достаточно основательно.
Шанс проявить себя на последнем рубеже получил основательно засидевшийся за спиной Горбунова Малиньш. В обороне место в стартовой обойме застолбил за собой капитанивший Юревич, а в средней линии получили возможность проявить себя с первых минут Бадоян и Концевой.

У северян стартовый вид был более привычным. Место перебравшегося в «Неман» Зубовича занял Баранок, а на левой бровке появился новичок Панас. Кстати, именно активные действия шустрого легионера северян, оставили самое приятное впечатление о новополоцкой дружине в этой встрече.

С первых минут гости взяли мяч под свой контроль, однако больших дивидендов из этого сразу извлечь не смогли. Хозяева защищались компактно, не позволяя особо разгуляться маститому оппоненту вблизи своей штрафной. Однако класс и опыт борисовчан столь высок, что они могут добиться желаемого при минимуме возможностей. Именно так и случилось на 15-й минуте, когда Концевой проник в штрафную новополочан слева, а прострел партнера элегантным движением подправил Бадоян. Родионову оставалось лишь не промахнуться мимо пустых ворот. Дальше до перерыва гости запомнились лишь аномальным количеством попаданий в офсайд, число которых достигло десятка, их соперник ответил моментом с участием Чонки, который из убойной позиции пробил прямо в руки Малиньшу.

Подобная неуязвимость усыпила бдительность гостей и сразу после перерыва, те получили в свои ворота пенальти. Радьков на ровном месте снес в собственной штрафной вмиг выросшего перед ним Панаса и Гунчак привел приговор в действие, подарив своей команде шанс. А вскоре после розыгрыша корнера Наумов исхитрился пробить в падении головой – мяч просвистел рядом со штангой.

Игра у борисовчан совсем расклеилась, и Гончаренко пришлось вносить коррективы. Наставник гостей, как в воду глядел, выпуская на поле Павлова и Мозолевского. Когда, казалось бы, игра окончательно выровнялась футболисты «БАТЭ» провели разящую атаку, венчал которую удар Родионова. Завершающий выстрел у последнего хотя и получился сильным, вышел прямо по центру, но тут дрогнул Довгялло, выпустивший непослушный мяч прямо на ногу Павлову, который незамедлительно отправил его под пытавшимся исправить оплошность незадачливым голкипером в сетку. А спустя шесть минут еще одна грубая ошибка стража ворот северян сняла все вопросы относительно исхода матча. 16-й номер «Нафтана» привычно выскочил далеко из ворот в попытке подправить огрехи защиты и был первым на мяче. Однако это был не его день, и подкат стал для его партнеров роковым. Угодив мячом в уже смирившегося с участью проигравшего забег Мозолевского, он позволил тому беспрепятственно поразить осиротевшие ворота.

Добивали подопечные Гончаренко своего соперника с особым изяществом. «Нафтан» встал и борисовчане огибали защиту хозяев, словно стойки. Сначала Родионов головой дослал мяч в сетку, после переброса в исполнении Мозолевского, а менее чем через минуту, он же точным ударом завершил выход тет-а-тет с голкипером, оформив хет-трик. Профессор вполне мог записать на свой счет и покер, не угоди в одном из эпизодов в штангу.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ