... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2152
2Славия (Мозырь)2141
3Ислочь (Минский р-н)2138
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)2037
5Динамо (Минск)1936
6Динамо (Брест)2135
7Минск2134
8Неман (Гродно)1728
9БАТЭ (Борисов)2126
10Арсенал (Дзержинск)2024
11Гомель1922
12Витебск2121
13Нафтан (Новополоцк)2119
14Сморгонь2014
15Слуцк2013
16Молодечно2110
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)2453
2Барановичи2450
3Нива (Долбизно)2344
4Локомотив (Гомель)2443
5Бумпром (Гомель)2442
6БАТЭ-2 (Борисов)2442
7Белшина (Бобруйск)2441
8Лида2441
9Волна (Пинск)2437
10Островец2333
11Юни Икс Лабс (Минск)2429
12Минск-22428
13Динамо-2 (Минск)2325
14АБФФ U-19 (Минск)2322
15Орша2419
16Гомель-22419
17Осиповичи2414
18Слоним-20172414
подробнее

Betera-Высшая лига

ЧБ-2013. Динамо Минск - Динамо Брест. Фото Александры Милентей.

Динамовские качели

04.08.2013 21:19

В остросюжетном поединке двух «Динамо» — минского и брестского — фаворит всё-таки вырвал победу. Выигрыш позволил подопечным Роберта Масканта обойти «Гомель» и выйти на третье место турнирной таблицы.
В начале матча складывалось обманчивое впечатление, что хозяева одержат лёгкую победу. Игра походила не на двухсторонку, а на односторонку. Мяч почти всё время находился на брестской половине поля.

Опасный момент у ворот Климовича возник уже на второй минуте — вратарю просто повезло, что Веселинович не попал в ворота. В очередной раз очаг напряженности возник, когда четверо брестчан долго не могли выбить мяч из-под ног Адамовича и преуспели только в самый последний момент. На подборе, однако, оказался Политевич, который проверил Климовича плотным дальним ударом. Через минуту счёт таки был открыт. После прострела Стасевича справа Тымонюк опередил своего голкипера и направил мяч в сетку.

После гола не поменялось ровным счётом ничего. Минчане продолжали контролировать мяч на чужой половине поля, позабыв, правда, хотя бы периодически создавать остроту у ворот Климовича. Знали бы они, как всё в мгновение ока перевернётся!8409Брестчане на 28-й минуте, до этого ни разу толком не взглянувшие на Сулиму, вдруг сравняли счёт, использовав для этого внешне отнюдь не самый перспективный розыгрыш штрафного. Зато мяч удачно прилетел к Кендышу, который удачно скинул себе его грудью на ногу и выстрелил в самую «девятку». Хозяева начали с центра поля, тут же совершили потерю, и гости в следующей атаке забили вновь! На сей раз классный удар получился у Сигневича.

И как часто в таких ситуациях бывает, команда, которая сначала вроде бы всё контролировала, выяснила вдруг, что не контролирует ничего. За остаток тайма минчане отметились одним более или менее опасным розыгрышем углового и неплохим прицельным, но всё-таки неточным, ударом Фигередо метров с 18-ти.8410Роберт Маскант доверил начать второй тайм и попробовать исправить ситуацию тем же игрокам. Но моменты всё не возникали. Только на 54-й минуте Адамович, сместившись с левого фланга, здорово пробил в дальнюю «девятку» — Климович чуть коснулся мяча и этого хватило, чтобы свести всё к угловому. Голландскому наставнику хозяев такая игра его команды быстро надоела, и на бровке вскоре появились, готовясь выйти на поле, сразу три игрока. Таким образом Веретило, Фигередо и Николича заменили Быченок, Хващинский и Корзун.8407Затруднений у гостей прибавилось. До поры до времени выручал Климович. Но в середине тайма для брестчан всё переменилось так же быстро, как и первой половине матча, только на сей раз не в их пользу. Сначала после розыгрыша углового Политевич был удачлив, сыграв на добивании.8408А через минуту Бурко не сумел прервать передачу Хващинского, зато своим касанием мяч помог с приёмом Веселиновичу, который через мгновение снова вывел хозяев вперёд в счёте.

Минчане в концовке ещё немного заставили понервничать своих поклонников, сняв осаду с ворот Климовича. Но на сей раз для подопечных Масканта всё обошлось. Брестчане доигрывали матч ещё и вдесятером. На последних минутах Огар осерчал на Корзуна и, ударив полузащитника в неигровом эпизоде, получил красную карточку.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ