НОВОСТИ
        
        
        
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                    
                
            все новости
| Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | МЛ Витебск | 27 | 61 | 
| 2 | Динамо (Минск) | 27 | 56 | 
| 3 | Славия (Мозырь) | 27 | 53 | 
| 4 | Динамо (Брест) | 27 | 48 | 
| 5 | Минск | 27 | 45 | 
| 6 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 27 | 44 | 
| 7 | Ислочь (Минский р-н) | 27 | 44 | 
| 8 | Неман (Гродно) | 27 | 39 | 
| 9 | Гомель | 27 | 37 | 
| 10 | БАТЭ (Борисов) | 27 | 36 | 
| 11 | Витебск | 27 | 30 | 
| 12 | Арсенал (Дзержинск) | 27 | 30 | 
| 13 | Нафтан (Новополоцк) | 27 | 25 | 
| 14 | Сморгонь | 27 | 24 | 
| 15 | Слуцк | 27 | 18 | 
| 16 | Молодечно | 27 | 11 | 
            Нет данных        
                | Команды | Игры | Очки | |
|---|---|---|---|
| 1 | Барановичи | 31 | 71 | 
| 2 | Днепр (Могилев) | 30 | 63 | 
| 3 | Белшина (Бобруйск) | 31 | 57 | 
| 4 | Бумпром (Гомель) | 31 | 55 | 
| 5 | Локомотив (Гомель) | 30 | 54 | 
| 6 | Лида | 31 | 53 | 
| 7 | Нива (Долбизно) | 31 | 53 | 
| 8 | БАТЭ-2 (Борисов) | 31 | 49 | 
| 9 | Волна (Пинск) | 31 | 48 | 
| 10 | Островец | 31 | 42 | 
| 11 | Минск-2 | 31 | 42 | 
| 12 | АБФФ U-19 (Минск) | 30 | 36 | 
| 13 | Юни Икс Лабс (Минск) | 31 | 35 | 
| 14 | Динамо-2 (Минск) | 29 | 34 | 
| 15 | Гомель-2 | 30 | 28 | 
| 16 | Орша | 31 | 19 | 
| 17 | Осиповичи | 31 | 18 | 
| 18 | Слоним-2017 | 31 | 17 | 
Лига Европы
                                                                                                Вадим Скрипченко: "Мы в любом случае ставим целью выход в групповой раунд Лиги Европы"
12.08.2013 18:48
Главный тренер "Минска" Вадим Скрипченко оценил результаты жеребьевки плей-офф Лиги Европы, по итогам которых в соперники "горожанам" достался "Стандард" (Льеж).
- Как восприняли бельгийский "Стандард"? Повезло или нет?- Не знаю, повезло ли. Выбирать не приходилось, а на этой еврокубковой стадии слабых соперников не бывает. Меня другое радует. "Стандард" — команда из Евросоюза. Это облегчит сбор информации. Как показала практика, в той же Британии с этим могут быть проблемы. В целом же бельгийцы — команда хорошего европейского уровня. Среднего — или даже выше среднего. Первые сведения, которые собрали сразу после жеребьевки, указывают, что это молодой коллектив. Со скамейкой, которая позволяет проводить ротацию. При этом у клуба глубокие традиции. Но мы в любом случае ставим целью выход в групповой раунд. И, значит, какой бы соперник ни выпал — постараемся его одолеть.
- Игру "Стандарда" видели?
- В субботу, назавтра по возвращении из Шотландии, начал потихоньку собирать видеоинформацию. Первым делом скачал из интернета оба недавних матча Лиги Европы — "Стандард" играл с греческим "Ксанти". Эти материалы лежат у меня в компьютере, вскоре будем анализировать. Вдобавок есть идея посетить ближайший поединок соперника в национальном чемпионате. Такая возможность наверняка представится, я лично отправлюсь в Бельгию.
- Кадровое усиление с прицелом на плей-офф не планируете?
- Трансферное окно в Беларуси закрылось. Значит, рассчитывать мы можем только на свободных агентов. А свободный агент — это такое дело... Как правило, квалифицированные игроки клубами востребованы. Исключение составляют либо футболисты с высокими финансовыми запросами, либо с проблемами со здоровьем, либо возрастные ребята. Нам бы очень хотелось укрепить состав — усилить хотя бы одну позицию. Но, видимо, такой возможности не представится. Будем рассчитывать на тех, кто есть в нашем распоряжении. Хотя я, конечно, понимаю, что нам придется очень непросто. Ресурсы для ротации состава и распределения нагрузки ограничены, - приводит слова Скрипченко "Прессбол".