... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск2555
2Динамо (Минск)2449
3Славия (Мозырь)2547
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)2444
5Динамо (Брест)2544
6Ислочь (Минский р-н)2543
7Минск2541
8Неман (Гродно)2438
9БАТЭ (Борисов)2530
10Гомель2430
11Витебск2527
12Арсенал (Дзержинск)2526
13Нафтан (Новополоцк)2525
14Сморгонь2523
15Слуцк2518
16Молодечно2511
Нет данных
Команды Игры Очки
1Барановичи2965
2Днепр (Могилев)2960
3Белшина (Бобруйск)2956
4Локомотив (Гомель)2850
5Лида2950
6Бумпром (Гомель)2949
7Нива (Долбизно)2949
8Волна (Пинск)2945
9БАТЭ-2 (Борисов)2945
10Островец2942
11Минск-22939
12Юни Икс Лабс (Минск)2935
13Динамо-2 (Минск)2834
14АБФФ U-19 (Минск)2830
15Гомель-22825
16Орша2919
17Слоним-20172917
18Осиповичи2915
подробнее

Статьи и интервью

Эдгар Олехнович. Фото - sportpanorama.by

Эдгар Олехнович: "Приезжать в сборную угрюмым глупо"

13.08.2013 19:23

Полузащитник БАТЭ и сборной Беларуси вспоминает недавний матч с солигорским "Шахтером" и говорит о предстоящем спарринге с национальной командой Черногории.
— Что скажете о прошедшем в воскресенье матче БАТЭ и "Шахтёра"?
— Мы хорошо поработали. Во время подготовки больше внимания уделяли всевозможным игровым нюансам. В итоге смогли победить. Считаю, вполне заслуженно.

— Предстоит товарищеский поединок со сборной Черногории, где вы можете увидеться со своим бывшим партнёром по БАТЭ Симичем. Ждёте этой встречи?
— Да! Если честно, буду очень рад увидеть Марко, равно как и все остальные ребята, которые его знают. Хотя мы периодически и поддерживаем связь, шлём друг другу эсэмэски. И всё же личная встреча намного лучше.

— Что вам известно о сборной Черногории?
— В основном то, что говорил Георгий Петрович. В команде собраны достаточно сильные футболисты, которые выступают в хороших европейских клубах. Поэтому легко нам точно не будет.

— Кого бы хотели выделить из черногорцев?
— Сразу хочется назвать Вучинича и Йоветича. Георгий Петрович отмечал, что много футболистов выступают за сильные клубы вроде "Ювентуса" или "Манчестер Сити".

— Игра предстоит в Жодино. Этот факт как-то сказывается?
— Нет. Ведь когда мы выступали в Гомеле против сборной Финляндии, трудностей не возникало. На стадион тогда пришло много зрителей. Надеюсь, в Жодино также соберётся немало болельщиков. Поэтому никакого дискомфорта в этом плане нет.

— Георгий Кондратьев ставил какие-то цели на предстоящий поединок с черногорцами?
— В любом случае мы нацелены на победу, поскольку приятные эмоции всегда важны. Да и какой смысл выходить на поле, если не желать побед? Настраиваемся показать хорошую игру. Это наши первоочерёдные задачи.

— Как считаете, будет ли товарищеская встреча с черногорцами своего рода репетицией перед отборочным матчем с французами?
— Думаю, поединок со сборной Франции окажется уже совсем другой историей. Предстоящий "товарняк" с дружиной из Черногории — это дополнительный шанс найти взаимосвязи с партнёрами, сыграться на поле.

— Обычно во время матчей Георгий Кондратьев выглядит серьёзным, а на тренировках не прочь и пошутить…
— Вы даже не представляете, насколько Георгий Петрович весёлый человек! Это он с журналистами по-деловому себя ведёт. Наверное, образ создаёт.

— На тренировке было много шуток…
— По-другому и нельзя. Приезжать в сборную угрюмым, наверное, глупо. Хотя мне сложно судить, ведь сам не много раз бывал в расположении национальной команды, но, думаю, хорошее настроение в коллективе царило всегда.

— Сможет ли победа над черногорцами придать некий импульс перед встречей с французами?
— Добытая виктория в любом случае даёт положительный настрой. Посмотрим, как всё сложится в дальнейшем.

— На пресс-конференции Георгий Кондратьев отмечал, что не хотелось бы по итогам отборочного этапа оказаться на последнем месте в группе. Как считаете, реально ли подняться выше?
— Разумеется, на две первые строчки претендовать нереально. Но будем очень стараться занять место в турнирной таблице как можно выше, - приводит слова Олехновича "Спортивная панорама".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ