НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 21 | 52 |
2 | Славия (Мозырь) | 21 | 41 |
3 | Ислочь (Минский р-н) | 21 | 38 |
4 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 20 | 37 |
5 | Динамо (Минск) | 19 | 36 |
6 | Динамо (Брест) | 21 | 35 |
7 | Минск | 21 | 34 |
8 | Неман (Гродно) | 17 | 28 |
9 | БАТЭ (Борисов) | 21 | 26 |
10 | Арсенал (Дзержинск) | 20 | 24 |
11 | Гомель | 19 | 22 |
12 | Витебск | 21 | 21 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 21 | 19 |
14 | Сморгонь | 20 | 14 |
15 | Слуцк | 20 | 13 |
16 | Молодечно | 21 | 10 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 24 | 53 |
2 | Барановичи | 24 | 50 |
3 | Нива (Долбизно) | 23 | 44 |
4 | Локомотив (Гомель) | 24 | 43 |
5 | Бумпром (Гомель) | 24 | 42 |
6 | БАТЭ-2 (Борисов) | 24 | 42 |
7 | Белшина (Бобруйск) | 24 | 41 |
8 | Лида | 24 | 41 |
9 | Волна (Пинск) | 24 | 37 |
10 | Островец | 23 | 33 |
11 | Юни Икс Лабс (Минск) | 24 | 29 |
12 | Минск-2 | 24 | 28 |
13 | Динамо-2 (Минск) | 23 | 25 |
14 | АБФФ U-19 (Минск) | 23 | 22 |
15 | Орша | 24 | 19 |
16 | Гомель-2 | 24 | 19 |
17 | Осиповичи | 24 | 14 |
18 | Слоним-2017 | 24 | 14 |
Статьи и интервью

Эдгар Олехнович: "Приезжать в сборную угрюмым глупо"
13.08.2013 19:23
Полузащитник БАТЭ и сборной Беларуси вспоминает недавний матч с солигорским "Шахтером" и говорит о предстоящем спарринге с национальной командой Черногории.
— Что скажете о прошедшем в воскресенье матче БАТЭ и "Шахтёра"?— Мы хорошо поработали. Во время подготовки больше внимания уделяли всевозможным игровым нюансам. В итоге смогли победить. Считаю, вполне заслуженно.
— Предстоит товарищеский поединок со сборной Черногории, где вы можете увидеться со своим бывшим партнёром по БАТЭ Симичем. Ждёте этой встречи?
— Да! Если честно, буду очень рад увидеть Марко, равно как и все остальные ребята, которые его знают. Хотя мы периодически и поддерживаем связь, шлём друг другу эсэмэски. И всё же личная встреча намного лучше.
— Что вам известно о сборной Черногории?
— В основном то, что говорил Георгий Петрович. В команде собраны достаточно сильные футболисты, которые выступают в хороших европейских клубах. Поэтому легко нам точно не будет.
— Кого бы хотели выделить из черногорцев?
— Сразу хочется назвать Вучинича и Йоветича. Георгий Петрович отмечал, что много футболистов выступают за сильные клубы вроде "Ювентуса" или "Манчестер Сити".
— Игра предстоит в Жодино. Этот факт как-то сказывается?
— Нет. Ведь когда мы выступали в Гомеле против сборной Финляндии, трудностей не возникало. На стадион тогда пришло много зрителей. Надеюсь, в Жодино также соберётся немало болельщиков. Поэтому никакого дискомфорта в этом плане нет.
— Георгий Кондратьев ставил какие-то цели на предстоящий поединок с черногорцами?
— В любом случае мы нацелены на победу, поскольку приятные эмоции всегда важны. Да и какой смысл выходить на поле, если не желать побед? Настраиваемся показать хорошую игру. Это наши первоочерёдные задачи.
— Как считаете, будет ли товарищеская встреча с черногорцами своего рода репетицией перед отборочным матчем с французами?
— Думаю, поединок со сборной Франции окажется уже совсем другой историей. Предстоящий "товарняк" с дружиной из Черногории — это дополнительный шанс найти взаимосвязи с партнёрами, сыграться на поле.
— Обычно во время матчей Георгий Кондратьев выглядит серьёзным, а на тренировках не прочь и пошутить…
— Вы даже не представляете, насколько Георгий Петрович весёлый человек! Это он с журналистами по-деловому себя ведёт. Наверное, образ создаёт.
— На тренировке было много шуток…
— По-другому и нельзя. Приезжать в сборную угрюмым, наверное, глупо. Хотя мне сложно судить, ведь сам не много раз бывал в расположении национальной команды, но, думаю, хорошее настроение в коллективе царило всегда.
— Сможет ли победа над черногорцами придать некий импульс перед встречей с французами?
— Добытая виктория в любом случае даёт положительный настрой. Посмотрим, как всё сложится в дальнейшем.
— На пресс-конференции Георгий Кондратьев отмечал, что не хотелось бы по итогам отборочного этапа оказаться на последнем месте в группе. Как считаете, реально ли подняться выше?
— Разумеется, на две первые строчки претендовать нереально. Но будем очень стараться занять место в турнирной таблице как можно выше, - приводит слова Олехновича "Спортивная панорама".