НОВОСТИ
все новости
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | МЛ Витебск | 11 | 29 |
2 | Динамо (Минск) | 11 | 26 |
3 | Динамо (Брест) | 12 | 24 |
4 | Славия (Мозырь) | 11 | 23 |
5 | Ислочь (Минский р-н) | 11 | 21 |
6 | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | 12 | 20 |
7 | Неман (Гродно) | 11 | 18 |
8 | Минск | 12 | 17 |
9 | Гомель | 12 | 15 |
10 | БАТЭ (Борисов) | 12 | 14 |
11 | Витебск | 11 | 14 |
12 | Арсенал (Дзержинск) | 12 | 12 |
13 | Нафтан (Новополоцк) | 11 | 10 |
14 | Слуцк | 12 | 8 |
15 | Сморгонь | 11 | 5 |
16 | Молодечно | 12 | 0 |
Нет данных
Команды | Игры | Очки | |
---|---|---|---|
1 | Днепр (Могилев) | 12 | 26 |
2 | Нива (Долбизно) | 12 | 25 |
3 | Белшина (Бобруйск) | 12 | 24 |
4 | Барановичи | 12 | 24 |
5 | Локомотив (Гомель) | 11 | 19 |
6 | Волна (Пинск) | 12 | 19 |
7 | Островец | 12 | 18 |
8 | БАТЭ-2 (Борисов) | 11 | 18 |
9 | Лида | 12 | 17 |
10 | Динамо-2 (Минск) | 12 | 17 |
11 | Бумпром (Гомель) | 12 | 16 |
12 | АБФФ U-19 (Минск) | 11 | 15 |
13 | Орша | 12 | 14 |
14 | Юни Икс Лабс (Минск) | 12 | 13 |
15 | Слоним-2017 | 12 | 10 |
16 | Гомель-2 | 11 | 9 |
17 | Осиповичи | 11 | 5 |
18 | Минск-2 | 11 | 3 |
Betera-Кубок и Betera-Суперкубок Беларуси

Компоненты «Славии» и удача «Гомеля»
26.08.2013 12:02
Как ни старались в Гомеле футболисты «Славии», но дальше в кубке страны идет их «старший брат». Областное дерби удалось: много борьбы, падений, травма, удаление. Домашние стены притянули удачу и «Гомель» прошел в четвертьфинал.
Хозяева начали матч с одним весомым изменением в составе: из-за травмы на поле не вышел капитан (он же надежная опора) Павел Кирильчик. Постоянные болельщики помнят начало чемпионата, когда на подступах к штрафной у гомельчан далеко не все ладилось, пока в опорную зону не был переведен Кирильчик, а его позицию в центре защиты занял Гаврилович. В сегодняшнем матче на должность Павла заступил Филипп Рудик и сыграл удачно. Первый пас получался не всегда, зато позиционно все, вроде, было нормально. К тому же на счету полузащитника единственный гол в матче. Именно Филипп пробил штрафной на 8-й минуте с 25-ти метров. Прямой удар низом пришелся точно в рассыпавшуюся стенку и далее в неприкрытый угол ворот.8527
Мозыряне не сдавались и до последних минут старались отыграться. По ходу сезона команда Юрия Малеева заматерела, укрепилась и теперь дает бой в каждом поединке. После матча наставник «Славии» даже заявил, что во многих футбольных компонентах его подопечные были сильнее. Конкретно вчера в Гомеле особенно усердствовали крайние полузащитники Кобец и Тимошенко. Например, сравнять счет гости могли очень быстро. Уже на 10-й и 12-й минутах Кобец хлестко бил с одной и той же позиции из-за штрафной. Сначала мимо, а затем хорошо сыграл Лесько.
На 33-й минуте остановить напор «Славии» мог Карницкий, но его удар низом отбила штанга, а подбор остался за соперником. Этот эпизод дал повод главкому хозяев Меркулову после матча рассуждать о том, что все могло быть решено еще до перерыва.
8526
Не обошлось на «Центральном» и без неприятностей. В концовке поединка случился инцидент в штрафной «Славии», в результате которого травму получил экс-гомельчанин Евсеенко, отвечающий в составе гостей за правый фланг обороны. Но если Павла заменить нашли кем (это был Халецкий), то потерю капитана-опорника оказалась невосполнимой. На 67-й минуте главный арбитр Денис Щербаков показал вторую желтую карточку тезке Ковалевскому, что значительно уменьшило шансы «Славии» на то, чтобы сократить счет. Хотя, с точки зрения главкома мозырян все выглядело не так печально. «Что мы были вдесятером, что вдевятером, разницы я не видел. Имели преимущество, владели мячом, владели ситуацией, но пропустили нелепый гол, а свои шансы не использовали».
8525
Закончилось же все эпизодами с участием Близнюка и Матвеенко. Сначала Антон повеселил публику, когда в контратаке при ударе по мячу потерял бутсу. Затем уже оба имели неплохие шансы изменить счет на табло, но отправляли мяч точно в руки голкиперу. Впрочем, раунды кубка Беларуси состоят нынче из одного матча. Хватает и 1:0.