... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск820
2Динамо (Брест)815
3Динамо (Минск)714
4Славия (Мозырь)814
5Ислочь (Минский р-н)814
6Минск814
7Торпедо-БелАЗ (Жодино)814
8БАТЭ (Борисов)813
9Витебск813
10Нафтан (Новополоцк)810
11Гомель89
12Неман (Гродно)79
13Арсенал (Дзержинск)85
14Слуцк84
15Сморгонь84
16Молодечно80
Нет данных
Команды Игры Очки
1БАТЭ-2 (Борисов)714
2Днепр (Могилев)714
3Островец712
4Динамо-2 (Минск)712
5Локомотив (Гомель)712
6АБФФ U-19 (Минск)711
7Белшина (Бобруйск)611
8Волна (Пинск)710
9Бумпром (Гомель)710
10Лида710
11Слоним-2017710
12Нива (Долбизно)710
13Барановичи69
14Орша77
15Юни Икс Лабс (Минск)77
16Осиповичи75
17Гомель-273
18Минск-270
подробнее

BETERA-Кубок и BETERA-Суперкубок Беларуси

Виталий Казанцев: «Мы уступили «Шахтеру» по пенальти, но не по игре»

27.08.2013 11:54

Защитник "Торпедо-БелАЗа" Виталий Казанцев рассказал о своих ощущениях от кубкового матча с "Шахтером", о том, как прошло вливание в команду, и поделился мыслями о предстоящей игре с БАТЭ.
– С «Шахтером» получилась сложная, типично кубковая игра с равным количеством моментов у обеих команд; можно сказать, «на тоненького». Думаю, для зрителей матч получился интересным. Никто не хотел проигрывать, и пусть мы уступили по пенальти, но не по игре.

После матча чувствовал себя опустошенным, прежде всего, морально, как и все ребята. Тяжело спалось. Хорошо, что недельный цикл дает нам возможность восстановиться перед важной игрой в чемпионате.

В четырех последних матчах, при разном исходе, нам не удается сыграть «на ноль». Наверное, сказывается всё же, что в команду пришло много новичков, и нам не хватило времени как следует сыграться, нет еще полного взаимопонимания. Но с каждым матчем мы привыкаем друг к другу, узнаем какие-то тонкости, манеру игры, и становится легче.

Я и сам в команде – новичок, но акклиматизация у меня прошла практически незаметно. Многих ребят уже знал: с кем-то вместе играл, против кого-то доводилось играть на белорусских полях. Коллектив в Жодино подобрался дружный, так что эмоции только положительные.

В ближайшее воскресенье нам предстоит трудный матч, в котором победа одинаково необходима и нам, и сопернику. БАТЭ будет крайне мотивирован с учетом поражения в Гомеле, им необходимо реабилитироваться в родных стенах. А для нас это не только многое решающий матч, но и, насколько я знаю, соседское дерби. Так что, надеюсь, будет интересно, и жодинские болельщики приедут нас поддержать.

В нынешнем составе борисовчан еще много тех, с кем я вместе играл, выступая за БАТЭ: Радьков, Юревич, Лихтарович, Володько, Нехайчик, Кривец, Родионов. Хорошо знаком и со всем тренерским штабом. Но на поле друзей нет, и на эти девяносто минут мы – соперники, - цитирует Казанцева официальный сайт "Торпедо-БелАЗа".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ