Завершен

Сморгонь

Гомель

Live

БАТЭ (Борисов)

Днепр (Могилев)

... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1Славия (Мозырь)412
2Неман (Гродно)412
3Динамо (Брест)410
4Торпедо-БелАЗ (Жодино)49
5Динамо (Минск)48
6Гомель55
7Днепр (Могилев)55
8Сморгонь55
9БАТЭ (Борисов)55
10Арсенал (Дзержинск)45
11Витебск44
12Нафтан (Новополоцк)43
13Ислочь (Минский р-н)42
14Слуцк41
15Минск41
16Шахтер (Солигорск)4-16
Нет данных
Команды Игры Очки
1Молодечно-201826
2Лида26
3Островец26
4Торпедо-БелАЗ-2 (Жодино)34
5Динамо-2 (Минск)23
6Нива (Долбизно)23
7БАТЭ-2 (Борисов)23
8АБФФ U-17 (Минск)33
9Барановичи23
10Бумпром (Гомель)23
11Волна (Пинск)23
12Макслайн (Витебск)23
13Слоним-201723
14Белшина (Бобруйск)21
15Орша21
16Шахтер-2 (Солигорск)20
17Локомотив (Гомель)20
18Энергетик-БГУ (Минск)2-10
подробнее

Германия

Карл-Хайнц Румменигге и Юпп Хайнкес (справа)

"Немецкая неделя". ТОП-5

10.09.2013 10:27

Миро Клозе в роли Герда Мюллера, российский интерес "Штутгарта", уход рулевого «Баварии» в садоводы, разгром на "Альянц-Арене" и последний гвоздь "Молотка". Эти и другие события немецкого футбола в традиционном обзоре Football.by
ТОП 1

Сборная Германии одержала очередную победу в рамках отборочного турнира к чемпионату мира 2014-го года. Со счетом 3:0 на «Альянц-Арене» в Мюнхене были биты австрийцы. Уверенную викторию немецкой сборной принесли голы Мирослава Клозе, Тони Крооса и Томаса Мюллера. Бундестим занимает первую строчку в своей отборочной группе, опережая ближайших преследователей, шведов, на пять очков. Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев остался доволен действиями своих подопечных: «Мы отлично справились со своей домашней работой, разобрав с игроками все детали игры австрийской команды в ходе подготовки к этому матчу. Также я очень доволен тем, что нам удалось оставить свои ворота в неприкосновенности». Представитель Йоахима Лева, тем временем, вступил в переговоры с Немецкой федерацией футбола по продлению контракта главного тренера, который заканчивается летом 2014-го года.
8636
ТОП 2

Победа в матче с австрийцами стала не единственным поводом для радости немецких болельщиков. Открыв счет в этом матче, Мирослав Клозе повторил рекорд Герда Мюллера по количеству забитых голов за национальную сборную. «Я очень горжусь тем, что мне удалось повторить рекорд Герда Мюллера, но в очередной раз скажу, что наши достижения нельзя сравнивать, так как мой легендарный соотечественник провел намного меньше матчей, чем я», - отметил он. Герд Мюллер сумел забить за сборную 68 голов, проведя всего 62 матча. Мирославу Клозе же для этого понадобилось 129 игр. Еще одним личным достижением отметился Филипп Лам. В матче против сборной Австрии 29-летний защитник в сотый раз вышел на поле в составе немецкой национальной команды. Филипп Лам выступает за сборную с 2004-го года и за это время принял участие в двух чемпионатах мира и трех чемпионатах Европы, а с 2010-го года является капитаном команды. Йоахим Лев не оставил это событие без внимания: «В течение десяти последних лет Филипп Лам является настоящим примером стабильности. Он очень авторитетный футболист и всегда способен брать ответственность на себя».
8637
ТОП 3

Бывший полузащитник сборной Германии Томас Хитцльшпергер принял решение о завершении футбольной карьеры. Футболисту всего 31 год, но многочисленные травмы, полученные в течение последних лет, дали о себе знать. «Молоток» (именно такое прозвище было у Хитцльшпергера в Германии) начал свою профессиональную взрослую карьеру в английской «Астон Вилле», перейдя туда из молодежной команды мюнхенской «Баварии». В составе британской команды он провел порядка ста матчей, в которых отличился восемь раз. Затем футболист вернулся на родину в Германию, где провел лучшие годы своей карьеры.
8638
Выступая за «Штутгарт» на протяжении пяти лет, Хитцльшпергер успел выиграть чемпионат Германии в сезоне 2006/2007, стать капитаном команды и провести в общей сумме за клуб 125 игр, отличившись в двадцати из них. На годы, проведенные в «Штутгарте», пришлись и выступления в национальной команде. В составе сборной Германии игрок стал бронзовым призером чемпионата мира 2006 и вице-чемпионом Европы 2008. В 2010 году Хитцльшпергер ушел из «Штутгарта» и закончил выступления за сборную страны. После этого момента карьера футболиста пошла на спад. Во всех своих последующих клубах, которыми стали «Лацио», «Вест Хэм», «Вольфсбург» и «Эвертон», Хитцльшпергер не провел и более 10 матчей. Во многом такому положению дел способствовали травмы, поэтому футболист решил повесить бутсы на гвоздь.

ТОП 4

Бывший рулевой мюнхенской «Баварии» Юпп Хайнкес удостоился награды за соблюдение принципов Fair Play. Немецкий футбольный союз принял такое решение в связи с тем, что считает Хайнкеса примером, как для тренеров, так и для игроков. «Юпп Хайнкес не только отличный тренер, но и замечательный человек, который придерживается принципов честной игры. Мало того, что под его руководством «Бавария» добилась грандиозного успеха, она стала еще и самой честной командой сезона», - отметил президент немецкого футбольного союза Вольфганг Нирсбах. Хайнкес же признался, что после завершения тренерской карьеры стал реже следить за футбольными событиями, и рассказал, что ему по душе жизнь на пенсии. Теперь свободное время Юпп Хайнкес посвящает садоводству.
8639
ТОП 5

Не успело летнее трансферное окно закрыться, как вновь поползли слухи о переходах игроков уже в новом году. Арсен Венгер решил не останавливаться на Месуте Озиле и хочет видеть в рядах своей команды еще трех представителей сборной Германии: Ларса Бендера, Илкая Гюндогана и Марко Ройса. Бендер ранее уже приглашался в «Арсенал», но его нынешний клуб, леверкузенский «Байер», не захотел отпускать игрока за предложенные 18,5 миллионов фунтов.

Тем временем, «Штутгарт» обратил свой взор на Россию. Немецкая команда хочет пополниться футболистом сборной Израиля и казанского «Рубина» Бибрасом Натхо. Переговоры Натхо с его нынешним клубом по продлению контракта зашли в тупик, и поэтому вполне возможно «Штутгарту» удастся подписать футболиста.
8640
А вот Тима Визе все устраивает. Вратарь «Хоффенхайма», который из-за плохих результатов и нарушения дисциплины был переведен в дубль, не намерен уходить из клуба. «Я подписывал контракт на четыре года, так почему я должен разрывать его спустя всего лишь год? У меня нет никакого желания аннулировать соглашение». Бывший вратарь сборной Германии является одним из самых высокооплачиваемых игроков «Хоффенхайма» и получает порядка 3,5 миллионов евро в год.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ