... НОВОСТИ

все новости

Команды Игры Очки
1МЛ Витебск1232
2Славия (Мозырь)1226
3Динамо (Минск)1126
4Динамо (Брест)1224
5Ислочь (Минский р-н)1221
6Торпедо-БелАЗ (Жодино)1220
7Неман (Гродно)1118
8Минск1217
9Витебск1217
10Гомель1215
11БАТЭ (Борисов)1214
12Арсенал (Дзержинск)1212
13Нафтан (Новополоцк)1210
14Слуцк128
15Сморгонь125
16Молодечно120
Нет данных
Команды Игры Очки
1Днепр (Могилев)1226
2Нива (Долбизно)1225
3Белшина (Бобруйск)1224
4Барановичи1224
5БАТЭ-2 (Борисов)1221
6Волна (Пинск)1219
7Локомотив (Гомель)1219
8Островец1218
9Лида1217
10Динамо-2 (Минск)1217
11Бумпром (Гомель)1216
12АБФФ U-19 (Минск)1115
13Орша1214
14Юни Икс Лабс (Минск)1213
15Слоним-20171210
16Гомель-2119
17Минск-2126
18Осиповичи125
подробнее

Чемпионаты мира

Георгий Кондратьев. Фото - Лявон Воўк

Георгий Кондратьев: "Попрошу вас ситуацию с Глебом не нагнетать"

09.09.2013 18:09

Главный тренер сборной Беларуси Георгий Кондратьев накануне отборочного матча чемпионата мира 2014 со сборной Франции отметил, что его подопечные настроены решительно, попросил не нагнетать ситуацию вокруг Глеба и высказал мнение, что у национальной команды хорошие перспективы в будущем.
- У сборной Беларуси была эпоха Глеба, которая закончилась. Сейчас отсутсвие футболистов в европейских чемпионатах вред главной команде страны?
- Мне бы хотелось, чтобы наши ребята играли в ведущих клубах мира, но, к сожалению, наблюдается такая тенденция: кроме России их никуда не приглашают.

- Сборная Франции не забивает пять матчей подряд, с Грузией также сыграла вничью. Остается ли для вас французская команда одной из ведущих в мире?
- Она всегда для меня была таковой, я всегда за нее болел и сейчас симпатизирую. Да, это одна из ведущих команд мира.

- В нынешней сборной Беларуси нет игроков моложе 24 лет, может ли это сказаться на будущем сборной и ее перспективах в отборочном турнире чемпионата Европы?
- У нас команда находится в самом хорошем футбольном возрасте. Что касается молодежи, то просто так брать в сборную никого не будем, надо заслужить это право. К тому же у нас есть на заметке еще 3-4 человека, которых мы по разным причинам не вызвали. Поэтому я думаю, что мы будем серьезной силой в следующем турнире и выполним задачу выхода на чемпионат Европы.

- Меняет ли что-то для вас тот факт, что вы играете не в Минске, а в Гомеле?
- Для меня это ничего не меняет. Стадион тут уютный, болельщики благожелательные, надеюсь все это нам поможет.

- На какой результат вы рассчитываете в матче со сборной Франции?
- Хотелось бы, чтобы все компоненты сошлись, все получилось и мы удачно сыграли: и по счету, и по игре. Я вижу ребята настроены решительно, поэтому думаю, будет хороший футбол с нашей стороны и со стороны соперника.

- Два года назад Беларусь всерьез боролась за выход на чемпионат Европы, вплоть до последних матчей. Как можете объяснить тот прогресс и нынешний шаг назад.
- Я бы не сказал, что тогда мы добились серьезного прогресса. Нам удалось набрать 4 очка у Франции, что нечасто случается. Но были и слабые соперники. Сейчас же очень сильная подгруппа, и любой недобор очков оставляет очень мало шансов.

- Глеб выражал недовольство недостатком игрового времени в БАТЭ. Вы разговаривали об этом с Виктором Гончаренко?
- С Гончаренко я не разговаривал. Попрошу вас ситуацию с Глебом не нагнетать. Вы начинаете вспоминать, что сказал Глеб год назад... Спросите об этом у Гончаренко, а я не имею права влезать в их отношения.

- Настраиваете ли вы дополнительно своих футболистов на матч?
- С Францией любой футболист хочет выйти и сыграть хорошо. Дополнительных накачек нет.

- Сборную покинул Трубило из-за травмы, кроме того у Брессана повреждение, а как физическое состояние других футболистов?
- Нормальное состояние, все готовятся, Брессан в том числе.

- Ничья Франции с Грузией – хороший результат для нас или плохой?
- Абсолютно все равно, нам надо смотреть на свои результаты.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ